Перейти к содержанию

Выбор первой машины


Grunt

Рекомендуемые сообщения

У Вас до вих пор не было машины????????? Но ведь Вы работаете!!!

Тань, вообще супер аргумент. Что, все, кто работает, может позволить себе машину????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московский достаток, имееш возможность купить машину, но не имееш возможности на ней ездить :)

Изменено пользователем badma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Я тоже хотел, но жена против, говорит как коробка картонная, ещё когда в ней проехались (вызывали такси) вообще ни в какую не хочет, по мне хороший вариант - особенно для первой машины
У меня жена тоже против Матиза. Уж больно хлипок он.

Присматриваюсь к Рено Symbol. Машинка как говорится "дешево и сердито". Кто нить ездил на такой?

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена тоже против Матиза. Уж больно хлипок он.

Присматриваюсь к Рено Symbol. Машинка как говорится "дешево и сердито". Кто нить ездил на такой?

небольшой салон, узкий, для людей среднего роста - нормально, подвеска хорошая :комфортная и без раскачки , но плотная, имхо лучше чем у многих иномарок, например опеля астра. про дизайн не писали только ленивые, имхо все это фигня. многие приглядывают такой с автоматом - вот на таком не довелось ездить - читай

http://club-renault.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена тоже против Матиза. Уж больно хлипок он.

Присматриваюсь к Рено Symbol. Машинка как говорится "дешево и сердито". Кто нить ездил на такой?

Уже забираю свои слова обратно!!!

Насчёт безопасности, у машины очень хорошая пасивная защита, доказательства того, краш тест ( понятно, что может быть заказной), но советую почитать форум матизов, есть примеры многих ДТП и как показывает статистика машина ведёт себя достойно

Жена как поездила в машине, сразу прекратила свои высказывания, я очень доволен машиной, особенно как новичок, сразу научился чувствовать размеры, вписываюсь во все повороты, паркуюсь с первого раза, хотя практики было всего 4 занятия с идиотом-инструктором и всё...

А кондей это вообще вещь!!!

Насчёт симбола, катался немного ( в магазин за хлебом ездил :unsure:, но в тот момент тяжело было ездить, казалась большая, и мне так показалось что места впереди меньше чем в матизе, покрайней мере для меня )

Да и цена...от 325...

А 230 - матиз можно взять 0,8 с кондеем...

А для первой машины, тем более если учиться, то за 160 можно взять матиз года 2006 с кондеем, на форуме много предложений..

Но в общем, многое зависит от Вашего бюджета, конечно матиз это не панацея...

Но я, например немного пожалел, что не взял литровый матиз, другие машины пришлось отбросить так как на руках была определенная сумма денег, и хотелось машину посвежее, и с небольшим пробегом и что самое главное чтобы был кондей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня Матизка. Очень нравится. ПОка единственный минус -не устойчив на поворотах.ДЛя первой машины -самое оно. И габариты, и ремонт, и расход бензина

Изменено пользователем Nastena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня Матизка. Очень нравится. ПОка единственный минус -не устойчив на поворотах.ДЛя первой машины -самое оно. И габариты, и ремонт, и расход бензина

Вы вроде тоже на форуме Матизоведов зарегестрированы?

Насчёт поворотов, всё зависит от того на какой скорости в них вписываться :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже забираю свои слова обратно!!!

Насчёт безопасности, у машины очень хорошая пасивная защита, доказательства того, краш тест ( понятно, что может быть заказной), но советую почитать форум матизов, есть примеры многих ДТП и как показывает статистика машина ведёт себя достойно

Да я читал. Вынес для себя что это машина для двоих. Про удар сзади лучше не думать...

Про симбол думаю о б/у какой нить трехлетке - за 250 можно выбрать достойный вариант. Да и багажник там большой, хоть и неудобный. Дизайн наверное убогий, быть может воров будет отпугивать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я читал. Вынес для себя что это машина для двоих. Про удар сзади лучше не думать...

Про симбол думаю о б/у какой нить трехлетке - за 250 можно выбрать достойный вариант. Да и багажник там большой, хоть и неудобный. Дизайн наверное убогий, быть может воров будет отпугивать :unsure:

+1 про двоих :(, но пока у меня семья маленькая, про зад вы правы, но тут никто не застрахован...

Я сам всё присматриваюсь в фьжику, нравится он мне, как полуджип, маленький компактный, но это пока увы мечты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...