Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Я графистом в РЖД не работаю.

Я не знаю, что Вы понимаете под словом "замедлили", но я под ним понимаю, что это означает увеличение времени хода, а не назначение доп. остановок. Что касается Карачарово, то из Карачарово в Петушки людям тоже ехать надо. А Кучино - аналогично (+ более удобная пересадка в т.ч. и для тех, кто с Карачарово едет, а также с Никольского, Салт.). Раз перед этим идёт Железка, то увеличение пассажиров, которые едут до Кучино в петушинской электричке сильно возрасти не должно.

Если не работаете :lol: , тогда Вам должно быть заметно, сколько пяти- и шестичасовые электрички до Петушков стоят на каждой остановке, когда там уже из дверей вываливаются, а дополнительно еще десяток пытается впихнуться. О каком ускорении по времени может идти речь, если на каждой остановку будет тратиться в среднем по 2-2,5 минуты. Тогда в расписании от Москвы до Железки можно хоть 10 минут закладывать, а не 30, как сейчас, - быстрее от этого двигаться ничего не будет.

Что касаемо самих остановок, то если насчет Карачарово еще можно согласиться, то вот насчет Кучино... Скажите, много народу там видите по вечерам? 1,5 калеки и все просто рвуться в Петушки :wub: Кучино - пиковая станция и вечером из Москвы работает в основном на высадку.

А вот для обитателей промежуточных платформ предусмотрены как раз крупные станции типа Железнодорожной и Реутово, куда они могут добраться на электричках протяженностью маршрута поменьше и затем пересесть на Петушки, Владимир и т.п. А так получается абсурд. Всё равно что, допустим, требовать остановки поезда Москва-Нижний Новгород в Железнодорожном только из-за того, что 10 человек в месяц там билеты на него покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то вот насчет Кучино... Скажите, много народу там видите по вечерам? 1,5 калеки

Калекам тяжело через мост в Железке переходить. Всё равно электричка, как правило, тянется за железкинской электричкой. А если будут изменения такие, как сейчас ( до 31 мая по раб. дням у электрички, которая по обычному расписанию отпр. из Москвы в 17.09, стоянка в Жел-Дор 6 мин.), то от того, что если она даже опоздает из-за Кучино на 4 мин., ну и что - будет стоять в Железке не 6 мин., а 2 мин. К тому же, я бы не сказал, что уж очень много народа в вечерних петушинских - я бы не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, я бы не сказал, что уж очень много народа в вечерних петушинских - я бы не сказал.
Ага. У меня жена на эту 18-12 которая, на Чухлинке иногда не влазила зимой из-за наполненности. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, спасибо Ржд за то что еще Желез-кие собаки ездят. Вот в Мытищах с появлением спутниГа свои родные мытищинские собаки вообще отменили (правда спутник там рвз в 15 минут ходил и не ""банан" а какой-то модный поезд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, спасибо Ржд за то что еще Желез-кие собаки ездят. Вот в Мытищах с появлением спутниГа свои родные мытищинские собаки вообще отменили (правда спутник там рвз в 15 минут ходил и не ""банан" а какой-то модный поезд).

Они теперь от этих модных поездов не знают куда деваться :lol: На самом деле это просто модернизированные наши зеленые, только очень-очень старенькие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не успели ещё ввести в действие новое летнее расписание электричек, так уже появились изменения к нему

С 31 мая 2009 г. по выходным дням назначаются два электропоезда на участке Москва-Курская - Реутово, отправлением из Москвы в 20 ч. 29 мин. и отправлением из Реутово в 21ч. 14 минут.

По рабочим дням с 1 июня назначается электропоезд №6574 на участке Москва-Железнодорожная, отправлением из Москвы в 10-05.

В новом графике с 1 июня по рабочим дням на участке Москва- Железнодорожная выведен из расписания электропоезд, отправлением из Москвы в 12-27 (№ 6530) и поезд №6787 на участке Москва-Фрязево, отправлением со ст. Фрязево в 20 ч.44 мин.

http://www.mzd.ru/wps/portal/mzd?STRUCTURE...1&id=109061

Кстати, новое расписание (без учёта вышеуказанных изменений) опубликовали на

туту.ру

(В "пиратском" расписании, которое по электричкам носили, много ошибок.

На туту серьёзных ошибок вроде бы нет.)

Изменено пользователем Aлексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не поняла - Спутник вечером с Курского в какое время отправляется сейчас? Там тоже добавили дополнительные поезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не поняла - Спутник вечером с Курского в какое время отправляется сейчас? Там тоже добавили дополнительные поезда?

Сейчас по будням в x.35; по новому должны отправляться в x.24и x.54, если их не отменят (или уже не отменили) (то, что отменят по крайней мере часть поездов по выходным - это понятно, другой вопрос когда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 7.55 тоже отменили?

Думала сегодня на ней попробовать, т.к. 7.32 и 7.38 подсократили до одной, а в итоге электричка пошла в 8.06 :lol:

Это нормально?

Грубо говоря отменили 2 самых "ходовых" и нужных электричек, вот думаю куда бы пожаловаться.... но чувствую что бесполезно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 7.55 тоже отменили?

Думала сегодня на ней попробовать, т.к. 7.32 и 7.38 подсократили до одной, а в итоге электричка пошла в 8.06 :rolleyes:

Это нормально?

Грубо говоря отменили 2 самых "ходовых" и нужных электричек, вот думаю куда бы пожаловаться.... но чувствую что бесполезно....

Угу( Да еще умудрились короткую подать. В общем, все для того, чтобы людям было "удобно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...