Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

а чтот значит НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ?

все постигается в сравнении. для кого-то существующие условия нормальны, для кого-то нет. кому-то салон экспресса кажется роскошным, а кому-то от него нос воротит. всегда найдутся и те, и другие.

сергей 69 прав. рубли из пассажиров необходимо выбивать жесткими методами, раз по хорошему не платят.

Это как? Контроллеры в наших электричках (до Железки) - это большая редкость, тариф маловат. Турникеты народ проходит свободно, и те охранники, поставленные у каждого турникета ничего не делают. Уже вторую неделю наблюдаю, что некоторые люди стоят покупают билеты на выход на Курском, тем самым мешая всем остальным подойти нормально к турникетам, создавая толкотню, а те кто без билета, пристраивались паровозиком к кому нибудь и проходили. Охранники турникетов даже и слова не говорили. И спрашивается, зачем они нужны. Уж лучше бы их зрЯплаты отдали тем же машинистам, которые хоть работают, а не просто как истуканы стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JKLNet

позвольте не согласиться, довольно-таки часто вижу, что охранники останавливают людей...и не пропускают без билета...

только вот видела, что они не пропустили очень приличную женщину в годах, у которой карта сначала сработа, а потом турникет заглючил...женщину отправили за билетом, хотя у нее был оплаченный проездной и глюканул турникет.

А вот по поводу условий...знаете, меня уже давно раздражают эти придурошные турникеты и мне глубоко плевать кто их там ломает, я их точно не ломаю...я плачу деньги за билет, потом с боем пробиваюсь к турникету (ну невозможно с утра дождаться спада народу, потому что поезда приходят один за другим), потом старательно расставив локти (чтобы ни одна зараза не прошла по моему билету..знаем - плавали) впихиваю этот тупой клочок бумажки в эту дурацкую щелку, не срабатывает, потом еще...еще...еще, раз на 4-5 срабатывает и я пулей пролетаю турникет, потому что сзади тоже не терпится на свободу.

Пусть убьется апстену тот, кто это придумал, потому что в нашей стране - это дополнительная возможность напомнить людям, что мы заслужили только скотские условия и скотское отношение...

извините, наболело, тяжко было сегодня в электричке с температурой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JKLNet

позвольте не согласиться, довольно-таки часто вижу, что охранники останавливают людей...и не пропускают без билета...

только вот видела, что они не пропустили очень приличную женщину в годах, у которой карта сначала сработа, а потом турникет заглючил...женщину отправили за билетом, хотя у нее был оплаченный проездной и глюканул турникет.

А вот по поводу условий...знаете, меня уже давно раздражают эти придурошные турникеты и мне глубоко плевать кто их там ломает, я их точно не ломаю...я плачу деньги за билет, потом с боем пробиваюсь к турникету (ну невозможно с утра дождаться спада народу, потому что поезда приходят один за другим), потом старательно расставив локти (чтобы ни одна зараза не прошла по моему билету..знаем - плавали) впихиваю этот тупой клочок бумажки в эту дурацкую щелку, не срабатывает, потом еще...еще...еще, раз на 4-5 срабатывает и я пулей пролетаю турникет, потому что сзади тоже не терпится на свободу.

Пусть убьется апстену тот, кто это придумал, потому что в нашей стране - это дополнительная возможность напомнить людям, что мы заслужили только скотские условия и скотское отношение...

извините, наболело, тяжко было сегодня в электричке с температурой...

В том то и дело, что они останавливают пожилых людей, а молодых и чуть постарше, которые могут что-то сказать и дать отпор этим охранникам, так они вообще не останавливают. Я и сам бывает просто за кем-то прохожу, из-за того что надоедает стоять возле турникетов и ждать пока кто-то раз десять тычет билетиком в турникет, всеми возможными сторонами, хотя и есть смарт-карта, которая почему-то срабатывает только в дальних турникетах, те которые ближе к вокзалу.

Да и постоянно вижу, как между створок этих турникетов кто-то застревает, а охранники стоят и смеются и говорят идите обратно, только куда идти, створки с двух сторон закрыты, и приходится женщинам, лет по 40-50 перелезать через эти турникеты.

Как говорил А.Абдулов: "Страна непуганных идиотов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил А.Абдулов: "Страна непуганных идиотов"

Я вас уверяю, он (если это его слова, подозреваю на народную пословицу) не только про охранников говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JKLNet

вот-вот....я в железке вообще всегда прохожу в тот турникет, где места много и все зайцы лезут...потому что тупорылое тыкание в работающе-неработающие турникеты бесит. Один по билетам, второй по картам, третий вообьще толкьо по четным дням, а заячий выход и быстрее и удобней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ж было вырвать из другой темы)))

как дороже? чуть больше месяца назад курский-железка стоил 920...неужели еще больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ошибся....Считал, что по-прежнему сохранилась тенденция - проездной на 4 мес. дешевле, чем 4-ре проездных по 1 месяцу.... :)

Однако, теперь 4 мес. = 4*1 мес. Только вот на Курском проездной на 1 мес - 925 руб. - даже на информационном табло, и в кассах...

А в Железке видать скидку в 5 руб. сделали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даешь народные электрички!

все равно по ногам ходим, все равно на головах стоим

вспомним 17год, мало чем отличается проезд, что тогда кто успел, тот присел, что сейчас-проспал, исчезли тапки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...