Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

600 руб в мес - копейки. только на бензин в неделю уходит больше, а я езжу мало. И бензин это меньше трети трат на машину :)

Вообще не понимаю, почему в РЖД не могут наладить нормальную службу турникетов. Ведь в метро же так не лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в два раза дешевле это не выгодней? Была бы сумма о которой спорить!

Посчитайте рабочие дни, по которым большинство ездит и поймете.

А насчет суммы, для вас, может и не деньги, для кого-то деньги. Чё так на сумму напирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я не ною. Во-вторых от Чкаловской могу и до Планерной поехать, потом передумать и поехать на Вернадского.

и при этом за 600р-45 суток

а за 1000р месяц календарный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я не ною. Во-вторых от Чкаловской могу и до Планерной поехать, потом передумать и поехать на Вернадского.

Можно за 600р зарядить Курский-Новогиреево и кататься туда-сюда...

Весь спор сводится к такому раскладу:

1. Позиция РЖД: Не хочешь не едь.

2. Позиция Пассажира: Была бы не монополия, а конкуренция - все выглядело бы иначе, а сейчас - буду делать так, как считаю нужным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Позиция Пассажира: Была бы не монополия, а конкуренция - все выглядело бы иначе, а сейчас - буду делать так, как считаю нужным...
нее, позиция другая: мне удобней ездить на электричке чем на маршрутке, такси и машине. Но я не буду платить деньги потому что в Америке и Европе живут лучше чем я :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Действительно, в Греции городская электричка - 80 евроцентов.

Думаю, что если убрать из наших электричек "скотов", они будут не на много хуже греческих...

Только проезд на этой хорошей электричке без скотов вам сделают во много раз дороже Греции. Пример - экспресс Орехово-Москва, до повышения 110 руб. (или около этого) стоил. Около 5 тыс. в месяц туда-обратно по рабочим дням. Что, дешево?

Изменено пользователем Alex_29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу согласно выставленным счетам. Электрички гораздо поганее качества наших ЖКУ, ЖКУ вполне сносные. Если послушать наши естественные монополии - у них везде сплошной убыток. Меньше надо футбольных клубов содержать, тратиться на дорогостоящие сомнительные проекты, а вкладывать деньги в реконструкцию тех же электричек.

Ну не скажите... В состоянии электричек пасссажиры по большей части и виноваты, а не РЖД. Машинисты не ходят в туалет между вагонами, не плюют шелуху от семечек на пол, не дуют пиво (а то и покрепче), не смолят в тамбурах, не срывают стоп-краны. когда у братвы пиво закончилось, а до Петушков еще далеко... С ЖКХ простому люду посложнее уже что-то сделать, поэтому практически полную ответственность за состояние жилищно-коммунального сектора несут лица, его обслуживающие. А что касается электричек... Вариант же есть: не нравится-не ездите!! Пожалуйста, маршрутки №100 и 142 в виде желтых украинских автобусов-тошнотиков, которые подчас забиваются получше электричек и что-то никто у нас не вопит об их некомфортабельности. Ну и время в пути... 35-40 минут в лучшем случае, а в худшем... У меня рекорд был 2,5 часа. Я как попробую проехать один раз на маршрутке до метро, так потом как минимум месяца 2 электрички обожаю :) Что касается стоимости за проезд... См предложенный мной вариант. Меня вообще убивает, когда какой-нибудь солидный свиду мужик или важная тетка лезут через турникет. Никакого достоинства у некоторых не осталось. Знаю, что это странно, но у меня такие люди ничего, кроме жалости не вызывают... Работают, но оплатить проезд не в состоянии.

Так что, уважаемые, не обвинять обслуживающие организации надо, а прежде всего, в себе покопаться... Возможно, причина-то в нас самих ;)

600 руб в мес - копейки. только на бензин в неделю уходит больше, а я езжу мало. И бензин это меньше трети трат на машину :)

Вообще не понимаю, почему в РЖД не могут наладить нормальную службу турникетов. Ведь в метро же так не лезут.

Ренат, не в турникетах дело... В Питере тоже стоят эти самые турникеты, но там ни одному придурку в голову не придет лезть через них. 2 часа я стоял, ждал свою электричку, ни разу не видел, чтобы кто-то без билета пролез. А здесь чисто психологически электричка воспринимается что-то вроде социального транспорта для всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только проезд на этой хорошей электричке без скотов вам сделают во много раз дороже Греции. Пример - экспресс Орехово-Москва, до повышения 110 руб. (или около этого) стоил. Около 5 тыс. в месяц туда-обратно по рабочим дням. Что, дешево?

Орехово-Москва - не городская электричка в Греции. Это общественный транспорт с края области в центр Москвы.

А сколько по вашему должен стоить такой проезд???

Блин, маршрутка Ольгино-вокзал стоит столько же, сколько электричка до Новогиреево. Чего не лезете мимо водителя с возгласами "Зажрались гады..."? Потому что он вас выкинет из маршрутки тогда. А из электричек не выкидывают - почему бы не на халяву тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь чисто психологически электричка воспринимается что-то вроде социального транспорта для всех

Нет, это экслюзивный вид транспорта для элиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат, не в турникетах дело... В Питере тоже стоят эти самые турникеты, но там ни одному придурку в голову не придет лезть через них. 2 часа я стоял, ждал свою электричку, ни разу не видел, чтобы кто-то без билета пролез. А здесь чисто психологически электричка воспринимается что-то вроде социального транспорта для всех
Или москва хорошо засела как родина беспредела...
Блин, маршрутка Ольгино-вокзал стоит столько же, сколько электричка до Новогиреево. Чего не лезете мимо водителя с возгласами "Зажрались гады..."? Потому что он вас выкинет из маршрутки тогда.
Я думаю - сначала даст по морде. А "по морде" в среде "униженных и оскорбленных" очень даже весомый аргумент :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...