Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Проездные покупают в основном люди из ближайшего подмосковья, где стоят турникеты.

А, кстати, где-нибудь еще на нашей ветке есть турникеты (кроме Железки, Курской и Серпа)?

А в дальних электричках 95% безбилетников, особенно на рабочих. Этому народу не в падлу пролезть под турникетом или в дыру в заборе, а съэкономленные деньги тратятся на пиво, водку (кому что) и "штраф" контролерам (особо жадные или бедные бегают и от контролеров).

Проблема решаема. Вот как в концептуалке посадили по 5 контролеров в каждый тамбур (форм-фактор "шкаф обыкновенный"), так и зайцы сразу кончились...

До железки экспресс долетает за 15-20 мин.

Концептуалка шла минут 25. Т.е. не слишком быстрее обычных, хоть и без остановок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же экспрессы не останавливаются в ЖД ...

На то он и экспресс чтобы не останавливаться где попало.

Когда я ездил в Орехово меня всегда бесил тот факт, что некоторые персонажи лезут в дальнуюю электричку, чтобы на 5-10 мин быстрее приехать в Железку, когда эликтричка до Железки стоит на соседнем пути и отправляется через 10 мин. Людям ехать 1,5 - 2 часа и они должны из-за таких кадров стоять треть пути.

А, кстати, где-нибудь еще на нашей ветке есть турникеты (кроме Железки, Курской и Серпа)?

Нет. Собираются в новогиреево поставить.

Проблема решаема. Вот как в концептуалке посадили по 5 контролеров в каждый тамбур (форм-фактор "шкаф обыкновенный"), так и зайцы сразу кончились...

В каждую эликтричку не посадишь, т.к. не хватит персонала, но подобные промо акции проводятся совместно с ОМОНом. Это не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираются в новогиреево поставить.

Давно пора.

В каждую эликтричку не посадишь, т.к. не хватит персонала

Если выгнать их из концептуалки, в которой они по 5-6 штук с каждой стороны каждого вагона, то должно хватить на всех :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, но раньше было так. Электричка отправляется из Орехово, с конца состава идут контролеры и всех зайцев гонят в начало состава, потом машинист останавливается где-то , где другие эл-ки останавливаются редко, высаживают зайцев и снова по газам в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждую эликтричку не посадишь, т.к. не хватит персонала, но подобные промо акции проводятся совместно с ОМОНом. Это не помогает.

А ты уверен, что это ОМОН? Если форма пятнистая - то ОМОН?

Это ходят обычные охранники РЖД. На рукав посмотри и увидишь нашивочку. И эти охранники ничего сделать не могут, они только охраняют контроллеров и поезд от вандалов, вот это их обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю.

Лично я видел ОМОН, с автоматами. По человеку позади кадого контролера, так для устрашения тех, кто не хотел выходить и платить большой штраф. В тот день ни один контролер не взял 30 руб. на лапу.

Короче в тот день зайцем никто не проехал. Кто не захотел платить штраф, тех высадили и как было понятно из разговора, отвезли в милицию для составления протокола. Короче люд на работу опаздал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю.

Лично я видел ОМОН, с автоматами. По человеку позади кадого контролера, так для устрашения тех, кто не хотел выходить и платить большой штраф. В тот день ни один контролер не взял 30 руб. на лапу.

Короче в тот день зайцем никто не проехал. Кто не захотел платить штраф, тех высадили и как было понятно из разговора, отвезли в милицию для составления протокола. Короче люд на работу опаздал.

RICH, поспрошал бы у земляков то :)

Давно по 30 не берут, большинство платит по 60, кто-то - бегуны, как бегали, так и будут бегать всегда. А так-как ревизоры ходят редко (и проверить успевают вагона 2-3),мало кто парится.

Изменено пользователем Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда перед твоей электричкой перерыв был 2 часа (т.е. никого).

Вот и я думаю, что никакие концепты не нужны. Правильное планирование (т.е. расписание) и все электрички за полчаса до Курского ходить будут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...