Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

Не надо косить всех под дибилов. Нормальные люди годами просят, чтобы сделали нормальные переходы.

В нормальных странах нет наземных переходов для людей. Походите по такому переходу каждый день, потом рассуждайте.

Нельзя ставить людей в заведомо опасное положение и потом валить всю вину на них.

Я дцать лет ездила из Зари. Это переход смертников был - сейчас построили накопитель и поставили светофор.

Давно не ездила там, не знаю, что с настилом. Но лично у меня там однажды нога провалилась - доски гнилые. Поезд был далеко. Пока я пыталась вытащить ногу, поезд был уже близко. Ситуация, блин, как в кино, но ни фига не смешно...

Несколько человек там погибло, потому что их затягивало под несущийся поезд. Я вот честно не знаю как далеко надо стоять, чтобы не затянуло, и они тоже не знали.

Не первый десяток лет там ведется спор - в чьей компетенции строить подземный переход, но все закончилось установкой светофора.

В детстве жила в Салтыковке. Постоянно ходили с бабушкой на рынок через переход и всегда стояли как можно дальше от рельс, ведь волной может затянуть под поезд, это да. Но и люди ПОСТОЯННО пытались перебежать перед эл-кой, она уже гудит и начинает движение, но народ все равно бежит по переходу. Это из воспоминаний детства. Сейчас там давно автоматизировали переход, думаю все стало намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему мнению - у некоторых просто крышу сорвало, после "зебра главнее лошадей"(на дорогах) Вот и здесь пытаются применить - но последствия так сказать налицо.

Да и здесь на форуме, многие идут до вокзала, чтобы попасть на ту сторону в лес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и здесь на форуме, многие идут до вокзала, чтобы попасть на ту сторону в лес?

Труба же есть около кафе "Александра")

хотя сам перехожу возле дикси, убедившись в отсутствии приблежающегося поезда.

Но и люди ПОСТОЯННО пытались перебежать перед эл-кой, она уже гудит и начинает движение, но народ все равно бежит по переходу.

Почти ничего не поменялось. Кроме того, что теперь они бегают на красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я уверен что в нормальной стране возможность таких ситуаций была бы исключена на этапе проекта станции.

Понимаете... Человек на рельсах перед поездом это Африка. В цивилизованной стране в 21 веке такого не должно быть.

А поведение людей везде одинаково. В какие условия их ставят, так себя и ведут.

Отчасти ты прав.

Как минимум на нашем направлении после запуска САПСАНА (супер современного и скоростного поезда, которым Якунин пиарился не один год) должны были убрать все одно уровневые пересечения с ЖД веткой, как пешеходные, так и автомобильные.

По-ходу после этого случая перед Сапсаном будут закрывать переезд не за 30 мин. как сейчас, а за час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве жила в Салтыковке. Постоянно ходили с бабушкой на рынок через переход и всегда стояли как можно дальше от рельс, ведь волной может затянуть под поезд, это да. Но и люди ПОСТОЯННО пытались перебежать перед эл-кой, она уже гудит и начинает движение, но народ все равно бежит по переходу. Это из воспоминаний детства. Сейчас там давно автоматизировали переход, думаю все стало намного лучше.

Да не вопрос. Я ж говорила, люди разные. Есть самоубийцы. Но вот не поверю, что все 36 человек, погибших за год на том переходе - дураки и сами виноваты. И не надо путать трогающуюся электричку и проносящийся мимо состав. Я в Заре иногда чуть ли не за перила на платформе держалась, когда поезд мимо на большой скорости проходил, так сильно задувало...

Я же не о том вообще. В принципе такие переходы ставят людей в заведомо опасное состояние. Ну нельзя так. Там, где большой поток людей через пути и обращается очень много поездов, включая скоростные не должно быть наземных переходов.

И что, думаете в других странах все сразу стали такие послушные?

Поставить не хилый металически-листовой забор, а бетонный. Реально штрафовать за хождение по путям. Дураков на порядок меньше станет. А так - всем насрать, все везде можно, оттого и делает каждый что хочет.

А по моему мнению - у некоторых просто крышу сорвало, после "зебра главнее лошадей"(на дорогах) Вот и здесь пытаются применить - но последствия так сказать налицо.

Да и здесь на форуме, многие идут до вокзала, чтобы попасть на ту сторону в лес?

Так было всегда, увы....

Я стараюсь ходить через вокзал. Многолетнее хождение через пути привило стойкий страх перед поездами)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-ходу после этого случая перед Сапсаном будут закрывать переезд не за 30 мин. как сейчас, а за час.

А когда стало 30 минут? Полтора года назад было 10-15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь радостью! Мир не без добрых людей, и рюкзак мой нашелся в Электростали. Сегодня вечером еду забирать. Нашелся через Аню, через Вконтакт как-то.

Круто. Неужели все на месте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда стало 30 минут? Полтора года назад было 10-15 минут.

Это сейчас стало 10-15, а поначалу было по 20-30, раз 40 простоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. Неужели все на месте???

Я не знаю что на месте, и где нашли :) Может уже распотрошенную где-то снаружи, а может и в вагоне... Вечером узнаю. Но всё равно круто, раз меня нашли значит по крайней мере документы там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...