Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

. Видимо нет и 20 трупов в год ни кому не учат. И казалось бы сделайте выводы,так нет, винят в своём идиотизме кого угодно, но только не себя.

post-7498-0-34097500-1360865966_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут крик души попался:

http://www.echo.msk.ru/blog/sobolevs/1010846-echo/

Меня всегда поражают эти люди. У них с каждого торца платформы установлены пешеходные светофоры со звуковой сигнализацией. Но пешеходам на неё глубоко плевать. Особенно это хорошо видно по вечерам. Пришедшая электричка из мск высадила пассажиров спешащих по домам. То что с пути на мск отправляется электричка они внимание не обращают, продолжают переходить под трель светофора...

Вот действительно, почему виновато РЖД в данной местности, если там действительно, есть предупреждающие светофоры? Сам не раз бывал там. Куда спешить-то? На все эти спешки давно есть и плакаты и предупреждающие речи автоинформатора в электропоездах: "сэкономленная минута может стоить Вам жизни"... Теперь РЖД обязано рыть тоннели, строить мосты для пешеходов... Ну раз человек дебил, что тут можно поделать? После этих построек количество жертв уменьшится, но все равно, кто-то куда-то будет спешить, и все равно будут трупы, может и меньше, но будут.

Как известно и в Америке дебилов полно, не с проста в инструкциях к каждому продукту (товару) есть всякие, кажущиеся нам нелепыми, предупреждения "не делайте с этим товаром то, сё, не суйте его туда-то" и т.д. и поправки в законах Соединенных Штатов: "не делайте этого, иначе это подсудно" и т.д.

А в итоге выясняется, что дебилы есть не только в Штатах, но и по всему миру, в том числе и в нашей, дорогой и родной, Раше... Да придумай хоть законы, чтобы поезда тормозили перед пешеходами, как автомобили, все равно также есть жертвы среди пешеходов, которые переходят дорогу в неположенном месте.

"Родившийся умереть повешенным, никогда не утонет, даже если плавать не умеет" (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот действительно, почему виновато РЖД в данной местности, если там действительно, есть предупреждающие светофоры? Сам не раз бывал там. Куда спешить-то? На все эти спешки давно есть и плакаты и предупреждающие речи автоинформатора в электропоездах: "сэкономленная минута может стоить Вам жизни"... Теперь РЖД обязано рыть тоннели, строить мосты для пешеходов... Ну раз человек дебил, что тут можно поделать? После этих построек количество жертв уменьшится, но все равно, кто-то куда-то будет спешить, и все равно будут трупы, может и меньше, но будут.

Как известно и в Америке дебилов полно, не с проста в инструкциях к каждому продукту (товару) есть всякие, кажущиеся нам нелепыми, предупреждения "не делайте с этим товаром то, сё, не суйте его туда-то" и т.д. и поправки в законах Соединенных Штатов: "не делайте этого, иначе это подсудно" и т.д.

А в итоге выясняется, что дебилы есть не только в Штатах, но и по всему миру, в том числе и в нашей, дорогой и родной, Раше... Да придумай хоть законы, чтобы поезда тормозили перед пешеходами, как автомобили, все равно также есть жертвы среди пешеходов, которые переходят дорогу в неположенном месте.

"Родившийся умереть повешенным, никогда не утонет, даже есть плавать не умеет" (имхо).

Вот, товарищи дорогие, вы прежде, чем про дебилов писать, хоть бы что-нибудь узнали! Или прочли уж. Где именно вы бывали? Вы свидетель этой конкретно трагедии??? Там два перехода, один в конце платформы. И знаете ли вы, что там зачастую горит зеленый ошибочно? И что если встать именно у ограждающих столбиков, то вас (хотя я не знаю ваш вес, поэтому меня) чуть не сшибает с ног? Надо стоять на метр от них примерно. И что, когда спускаешься с лестницы, там есть момент, когда поезда ни фига не видно (я сейчас про второй как раз переход)!

Я вот теперь знаю. И гибнет не 20, а 36 человек. Трое погибли за полторы недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебилы что не смотрят по сторонам, мы же в России живем, об этом нужно помнить всегда, и поворачивать голову при переходе, что жд путей, что автомобильных дорог даже на зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я уверен что в нормальной стране возможность таких ситуаций была бы исключена на этапе проекта станции.

Понимаете... Человек на рельсах перед поездом это Африка. В цивилизованной стране в 21 веке такого не должно быть.

А поведение людей везде одинаково. В какие условия их ставят, так себя и ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я уверен что в нормальной стране возможность таких ситуаций была бы исключена на этапе проекта станции.

Понимаете... Человек на рельсах перед поездом это Африка. В цивилизованной стране в 21 веке такого не должно быть.

Ага значит таж Австрия в африке, понятно :wacko:

В какие условия их ставят, так себя и ведут.

Ситуация: приход электрички мск-желдор на вторую платформу. Большая часть пассажиров идёт по наземному переходу на автовокзал. А вот меньшая часть, спрыгивает со второй, забирается с торца на первую и тем самым экономит минуту , может даже все две. Эти две группы пассажиров в разные условия поставили, так получается? Или всё таки проблема в воспитании?

Вот действительно, почему виновато РЖД в данной местности, если там действительно, есть предупреждающие светофоры? Сам не раз бывал там. Куда спешить-то?

Вот именно есть и исправно работают. После работы бывало заезжал в БЭЛС и всегда удивлялся этим местным жителям.

Тут пока мировозрение у народа не поменяется, так и будут труппы каждый год. Даже переход не спасёт, это надо будет вверх по ступенькам подниматься, а это так тяжело , проще напрямую через рельсы перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо косить всех под дибилов. Нормальные люди годами просят, чтобы сделали нормальные переходы.

В нормальных странах нет наземных переходов для людей. Походите по такому переходу каждый день, потом рассуждайте.

Нельзя ставить людей в заведомо опасное положение и потом валить всю вину на них.

Я дцать лет ездила из Зари. Это переход смертников был - сейчас построили накопитель и поставили светофор.

Давно не ездила там, не знаю, что с настилом. Но лично у меня там однажды нога провалилась - доски гнилые. Поезд был далеко. Пока я пыталась вытащить ногу, поезд был уже близко. Ситуация, блин, как в кино, но ни фига не смешно...

Несколько человек там погибло, потому что их затягивало под несущийся поезд. Я вот честно не знаю как далеко надо стоять, чтобы не затянуло, и они тоже не знали.

Не первый десяток лет там ведется спор - в чьей компетенции строить подземный переход, но все закончилось установкой светофора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь радостью! Мир не без добрых людей, и рюкзак мой нашелся в Электростали. Сегодня вечером еду забирать. Нашелся через Аню, через Вконтакт как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что их затягивало под несущийся поезд

Аааа, теперь всё понятно, их заставляют бегать, перед начавшим движением электропоездом. 20 секунд подождать пока он проедет, тож не вариант, он мгновенно набирает такую скорость , что пешеходов наичинает затягивать под него. Вобщем выбора у салтыковцев нет или брсится под элку самому или всё равно тебя затянет. Ужас вопшем>_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...