Перейти к содержанию

Электрички


Michael

Рекомендуемые сообщения

1. Я не "давал взятку", а заплатил штраф. Который потребовал контроллёр.
Штраф не освобождает от оплаты за проезд... Если я правильно помню.
Относительно первого пункта имею добавить, что, на мой взгляд, цены на проезд неоправданно завышены. Или условия проезда за такую плату излишне отвратительны.
Примите ответственное решение. Выберите любой другой транспорт который дешевле и комфортнее - и езжайте им.

А то поразительное явление - ездят одни Исусы Христы-мученники. Выбирают именно электрички, но этот выбор им приности такие душевные муки... :blink:

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biocide

я вас все-таки попрошу поаккуратней со словами....я быдлом себя не считаю и пополнять их стройные ряды не собираюсь, поэтому попрошу воздержаться от подобных замечаний в мой адрес!

Я плачу уже давно за проезд, хоть и считаю, что цены нереальные за такие вот услуги.

Ни у кого не бывает всего и сразу, и у меня в том числе. Но я стремлюсь к улучшению своей жизни.

Если бы контролеры не брали по 50 рэ, все бы платили полный штраф или покупали билет. Кроме того, ситуации разные бывают...мало ли кто почему не успел купить билет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собеседники вообще,и biocide вчастности,пожалуйста давайте спорить культурно,без оскорблений и навешивания ярлыков,предлагаю умерить пыл и вернутся в рамки спокойной дискуссии :blink:

Давайте разберёмся по порядку. 1. Я не "давал взятку", а заплатил штраф. Который потребовал контроллёр. 2. Не воровал - тут Вы товарисч соврамши. 3. Не мусорил. Никогда не мусорю, тем более в электричках. До сих пор в кармане куртки упаковка от большого рожка (спасибо напомнили! ;-) А потому, видимо, в Ваше комьюнити "быдло" не добираю баллов.. Относительно первого пункта имею добавить, что, на мой взгляд, цены на проезд неоправданно завышены. Или условия проезда за такую плату излишне отвратительны.

1.Сейчас в электропоездах работают:контролеры/билетные кассиры,т.е. если у вас нет билета,то вам его продадут в поезде,а так скажем за доставку возьмут 50 рублей(т.е. Вы платите за билет от станции посадки до станции назначения+50руб.за услугу)при этом получаете квитанцию которая и является в данном случае билетом(и никаких штрафов вы не платите!!!)А вот если вы суете "десяточку" и без квитанции,то на лицо правонарушение

По поводу завышеных цен,вы приходите в магазин и видите батон колбасы не лучшего качества по нескромно высокой цене,вы будете пытатся вынести его из магазина не оплатив,при этом объясняя свои действия тем,что за испорченый товар платить нет смысла :blink:

Кстати, а почему нельзя учитывать мой проездной на месяц до Москвы, для оплаты проезда на аналогичное расстояние от Железки в другую сторону? Или меня обманули? Странник, буду благодарен, если прокомментируете
Нет Вас не обманули,все в соответствии с постановлением правительства нр111 от 2.03.2005 "Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте" Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. А не нужно ли, для разнообразия, взять и "повязать" Леночке этого товарисча в сером? Да собрать свидетельские показания? Одно дело, участвовать в жизни своего подъезда, дома, микрорайона, в конце концов. Но совсем другое - подменять собой государственные органы. Не до фига ли? Мож и на границе ещё постоять? За бэндексами погоняться с ружжом?

Подменять собой государственные органы не надо,а вот оказать содействие-обязаны,между прочим если вы являетесь свидетелем то обязаны дать показания,в противном случае попадаете под действие ст.308 УК РФ(исключение:вы можете не свидетельствовать против себя или близких родственников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу завышеных цен,вы приходите в магазин и видите батон колбасы не лучшего качества по нескромно высокой цене,вы будете пытатся вынести его из магазина не оплатив,при этом объясняя свои действия тем,что за испорченый товар платить нет смысла :)

+100000

Кто считает плату за проезд неоправдано высокой - пусть поездит на машине на работу и посчитает затраты на бензин.

Одно дело, участвовать в жизни своего подъезда, дома, микрорайона, в конце концов.

Но совсем другое - подменять собой государственные органы. Не до фига ли? Мож и на границе ещё постоять? За бэндексами погоняться с ружжом?

Какая чушь. Купите билет - и никакие повязки не нужны.

А по поводу "задержания" зайцем взяточника - вообще нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вот если вы суете "десяточку" и без квитанции,то на лицо правонарушение

По поводу завышеных цен,вы приходите в магазин и видите батон колбасы не лучшего качества по нескромно высокой цене,вы будете пытатся вынести его из магазина не оплатив,при этом объясняя свои действия тем,что за испорченый товар платить нет смысла :)

Нет Вас не обманули,все в соответствии с постановлением правительства нр111 от 2.03.2005 "Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте"

Сую полтинничек.. но один фиг, видимо, правонарушение.

Если не возражаете, скорректирую Ваш пример с колбасой, чтоб приблизить его к реалиям:

- Магазин - один в городе,

- колбаса - одна на всех и паршивого качества,

- бывает не всегда, даже когда обещают, что будет,

- на всех не хватает постоянно,

- платят в виде пожертвований, в основном при наличии ОМОНа.

- много чего ещё ласкового можно добавить..

А можно просто сказать, что РЖД - монополист. И эту организацию мало волнует ситуация с пассажирскими перевозками. Вернее волнует только как способ срубить дополнительных денег с государства из-за "нерентабельности" таковых.

Вот Вам и "правила оказания услуг" - купил проездной, а он наглухо привязан к маршруту.. очень, блин, удобно. Потому и еду в Орехово в душном грязном вагоне стоя за полтинник. БОльших денег это не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам и "правила оказания услуг" - купил проездной, а он наглухо привязан к маршруту.. очень, блин, удобно.

Вообще-то да... тут с Вами соглашусь и я. В некоторых регионах проездные на электрички продаются не по маршруту следования, а по зонам. То есть если бы у нас такое применили, то можно было бы по проездному, заряженному до Москвы, ездить и в сторону области, допустим, во Фрязево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Кто считает плату за проезд неоправдано высокой - пусть поездит на машине на работу и посчитает затраты на бензин.

Я считаю.

Считаю, что такие условия - нерегулярное движение поездов, их хроническая нехватка, постоянный недостаток информации об изменениях в расписании, дикий холод зимой и духота летом - таких денег не стОят.

Пассажирские перевозки, по условиям доставки, вполне сопоставимы с грузовыми.

Ездил бы на маршрутке, если б быстрее было..

P.S. Впрочем, это не мешает мне покупать проездной каждый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё оттого, что пассажирские перевозки у нас - дотационные. Типа "бесплатной медицины": и отказаться нельзя (население не поймет), и улучшать смысла нет (прибыли никакой), и цены не поднимешь (опять же население не поймет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно просто сказать, что РЖД - монополист. И эту организацию мало волнует ситуация с пассажирскими перевозками. Вернее волнует только как способ срубить дополнительных денег с государства из-за "нерентабельности" таковых. Вот Вам и "правила оказания услуг" - купил проездной, а он наглухо привязан к маршруту.. очень, блин, удобно. Потому и еду в Орехово в душном грязном вагоне стоя за полтинник. БОльших денег это не стОит

А Вы представте себе,что завтра,в этот сектор придет частная компания,закупит новые комфортабельные поезда,и сделает реальные либеральные рыночные цены(как говорится спрос рождает предложение и ни какой благотворительности в виде льгот),а конкурентом пусть будут автобусы,лично вы готовы будете платить за отличное!!! качество но по рыночным ценам,но даже если вы будите готовы заплатить,то что делать с оставшийся массой людей?Один губернатор МО,предшественник Громова на совещании как то сказал:

-мне ваши электрички не нужны,мы всех автобусами развезем.

Ну-ну,забастовка л/б спустя время здорово показала что произойдет если электрички перестанут ходить.А ведь убытки от пригородных перевозок сейчас покрываются частично регионами,а частично самим РЖД,за счет грузоперевозок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...