Перейти к содержанию

Билайн (Корбина) (internet, voip, iptv)


tcpap

Рекомендуемые сообщения

Ай-яй. Не путаем максимальную мощность БП и реально потребляемую ;) Средний комп "ест" без монитора не более 200 Вт

И не 24, а 246 ;)

ну зачем же сразу "обижать" того, кто принципиальную схему компьютерного БП может на память нарисовать :)

дело в том, что у меня не "средний" комп, а "дальше некуда"

по поводу 246 - упс! цифра 6 на букву "б" смахнула

подсознательно отсёк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем же сразу "обижать" того, кто принципиальную схему компьютерного БП может на память нарисовать ;)

дело в том, что у меня не "средний" комп, а "дальше некуда"

по поводу 246 - упс! цифра 6 на букву "б" смахнула

подсознательно отсёк :)

Сорри, никаких намеков на уничижение знаний :) Но 450 Вт !!!!!!!!!! Такого "жора" я еще не видел ;)

Т.ч. два дня в неделю суточного вкалывания - рейтинг около 1. Этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 450 Вт !!!!!!!!!!

Батареи можно отключать сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, никаких намеков на уничижение знаний :) Но 450 Вт !!!!!!!!!! Такого "жора" я еще не видел :)

Т.ч. два дня в неделю суточного вкалывания - рейтинг около 1. Этого достаточно.

у меня БП на 550Вт, потому что 500ке будет уже туговато и она будет прилично шуметь вентиляторами

Батареи можно отключать сразу ;)

а они и отключены ;) (не вру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня БП на 550Вт, потому что 500ке будет уже туговато и она будет прилично шуметь вентиляторами

а они и отключены :) (не вру)

две видео двухпроцессорных, четыре винта... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется lifehack :)

Ну, криминала то никакого нет :)

Кстати, народ, а включенный торрент клиент работающий на отдачу не тормозит интернет? Что то мне кажется что при нём страницы долго загружаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, криминала то никакого нет :)

Кстати, народ, а включенный торрент клиент работающий на отдачу не тормозит интернет? Что то мне кажется что при нём страницы долго загружаются...

можно уменьшить в настройках кол-во глобальных соединений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, криминала то никакого нет :blink:

Кстати, народ, а включенный торрент клиент работающий на отдачу не тормозит интернет? Что то мне кажется что при нём страницы долго загружаются...

При запущенном uTorrent начинают слишком долго грузиться WEB-страницы и "тормозят" другие приложения, которые требуют доступа в интернет или к локальным сетевым ресурсам. Как с этими проблемами бороться?

одно из этих действий или любая их комбинация могут устранить проблему):

--------------------------------------------------------------------------------

1) Выставите скорость отдачи и скачивания на 15 kb/s ниже реально предоставляемой провайдеров.

--------------------------------------------------------------------------------

2) Снимите ограничение в 10 полуоткрытых TCP соединений с помощью этого патча (только для WinXP).

Для Windows SP2 лучше воспользоваться этим патчем

Патч для Windows Vista для исправления ограничения количества TCP соединений: здесь

--------------------------------------------------------------------------------

3) Отключите DHT и ограничьте на вкладке "BitTorrent" настроек клиента "Глобальный максимум соединений" до 50 - 100.

--------------------------------------------------------------------------------

4) На вкладке "Дополнительно" настроек клиента установите:

"bt.connect_speed" = 5 (ограничит скорость создания новых соединений за секунду);

"net.outgoing_port" = рабочий порт клиента (сократит количество используемых портов до одного).

--------------------------------------------------------------------------------

5) Настройте uTorrent в соответствии с данным руководством.

--------------------------------------------------------------------------------

6) В настройках роутера (скорее всего в разделе IP Filter Settings) установите максимальное количество портов - 4096, и TCP/UDP Timeout(s) в 100 миллиуекунд (ms).

--------------------------------------------------------------------------------

7) В ветке реестра "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters" создайте новый ключ типа REG_DWORD под названием TcpTimedWaitDelay и присвойте ему значение 60 (сократит время ожидания перед закрытием неактивных TCP соединений).

З.Ы. После любого обновления винды я всегда выполняю пункт 2 и проблем не испытываю :lol:

Изменено пользователем Giggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запущенном uTorrent начинают слишком долго грузиться WEB-страницы и "тормозят" другие приложения, которые требуют доступа в интернет или к локальным сетевым ресурсам. Как с этими проблемами бороться?

одно из этих действий или любая их комбинация могут устранить проблему):

Неслабо....

Сами подготовили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...