Перейти к содержанию

Лицей Интеллект-сервис


Рекомендуемые сообщения

дочь старшеклассница? Вы имеете ввиду, что во столько обходится ее обучение?? или это речь о ребенке дошкольного возраста?

Средняя школа, т.е. еще не бесплатный лицей, а НОУ СОШ за плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну не знаю, у нас, к примеру, английский только следующего года будет, а уже половина класса по курсам и репетиторам. Многие уже 2-3 ий год занимаются. И это речь о первоклашках!

Оль, ну, я уже говорила свое мнение о раннем изучении англ. яз. тем более с 4-5 лет....глупости это. имхо. никто меня в этом не переубедит. проверено на личном опыте. поэтому тут вообще деньги на ветер...... лет с 11-12 можно начать заниматься с репетитором 1-2 раза в неделю до конца обучения (англ. никогда не помешает), и то если в школе плохо преподается.

а если уже выбрать язык как специализацию, то это другой разговор.... тут лингва, кстати, неплохо может пригодиться.... с класса 8-9-го при не запущенном английском....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну, я уже говорила свое мнение о раннем изучении англ. яз. тем более с 4-5 лет....глупости это. имхо. никто меня в этом не переубедит. проверено на личном опыте. поэтому тут вообще деньги на ветер...... лет с 11-12 можно начать заниматься с репетитором 1-2 раза в неделю до конца обучения (англ. никогда не помешает), и то если в школе плохо преподается.

а если уже выбрать язык как специализацию, то это другой разговор.... тут лингва, кстати, неплохо может пригодиться.... с класса 8-9-го при не запущенном английском....

Наташ, видишь ли, есть теория. И тут ты права! И я с тобой согласна.

И есть жизнь. А в жизни у наших детей англ. со второго класса. И как тут выше правильно пишут, преподается он с места в карьер. С расчетом на то, что ребенок уже знает транскрипцию, читает, пишет может строить несложные фразы. Если этой базы нет, ребенок в школе язык усваивать просто не будет. При этом любой родитель школьника знает, что времени у детей очень и очень мало. Я вот писала в соседней теме. У первоклашек ежедневно 6-7 уроков. заканчивают они учиться в 13.30 - 14.00. Домашки в 1 классе у них минимум и то, мы (это я дома с ребенком и возможность есть) далеко не каждый день успеваем позаниматься всем. Поэтому мне несложно представить нагрузку 2 класса. Тем более учебники я уже видела. Но это все оф, к данной теме :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки вы обе правы. Только Наташа пишет как должно быть, а Оля-как есть. к сожалению. Английским в школе я недовольна. Очень резво начали, с моим хромым школьным курсом в 3 классе я уже помочь ребенку не могу, пришлось брать репетитора, чтобы объяснял школьные темы и помогал делать домашку. Без репетитора ребенок не справлялся.Сейчас более -менее.Программа мне не нравится, не отрабатывают материал до автоматизма, было впечатление, что еще алфавит не выучили, а уже пошли глаголы и времена.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если уже выбрать язык как специализацию, то это другой разговор.... тут лингва, кстати, неплохо может пригодиться.... с класса 8-9-го при не запущенном английском....

В Лингву с определенного возраста уже не берут. Поступление с 2го класса и до 5го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, до началки сами мы не доросли еще :) - поэтому практическую сторону в этом смысле, да, я не особо знаю (хотя не думаю, что во всех школах и у всех учителей одинаково все преподается...). я только могу судить о результате, который получается на выходе в сред. звене, и то в некоторых школах...

Но у меня вопрос: в том же лицее... иностр. яз. в начальной школе сейчас обязаловка стал? или родитель/ученик имеет право выбора?

В Лингву с определенного возраста уже не берут. Поступление с 2го класса и до 5го.

серьезно? раньше вроде по-другому было..... :( у меня подруга только в 10-11 в свое время занималась (и ей хватило :)).... но давненько это было :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа мне не нравится, не отрабатывают материал до автоматизма, было впечатление, что еще алфавит не выучили, а уже пошли глаголы и времена.((

По этим же учебникам и в Лингве занимаются. Только разница есть. В школе по этим учебникам трали-вали, а в Лингве требуют каждое слово, каждое правило, аудирование, произношение и т.д. Там уже система, не все выдерживают, зато очень хорошее знание языка. Тот, кто дотягивает до выпуска, прекрасно знает английский, и без особого труда может поступить в МГЛУ, с учетом того, что ЕГЭ по остальным предметам у него тоже неплохие. У нас с 9го класса была цель МГИМО. Захотели проверить наш уровень инострранного. Поехали к репетитору из МГИМО. Тут же при ней написали вступительный тест на 18 баллов из 25. Это очень хороший результат и на некоторые специальности в МГИМО это был проходной.Мы тогда в 9 классе учились, в Лингве с 5го класса. Репетитор просил 100 евро за 60 минут занятий. Мы решили, что обойдемся одной Лингвой (те же деньги, но за месяц обучения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня вопрос: в том же лицее... иностр. яз. в начальной школе сейчас обязаловка стал? или родитель/ученик имеет право выбора?

Раньше со 2го класса английский, с 5го класса второй иностранный, был немецкий, но преподавался он как-то факультативно. Отменили его. Потом появился кружок испанского языка после уроков. Не знаю, есть ли он сейчас, 2 года назад был.

Сейчас в лицее английский со 2 класса.

Изменено пользователем Пупкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...