Перейти к содержанию

Уборка Придомовой Территории


Jenyffer

Рекомендуемые сообщения

Беларус 320 МК

LDA-приглядись внимательно и найди 10 отличий! :rolleyes:

Вот ещё фотак надыбал. 320mk.jpg 26_04_30418.jpg

А у нас - это который первый? Или второй?

И чем 320 МК лучше нашего?

З.Ы. Какой у нас? Даже интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коммуналка, если к ней подойти творчески и с умом- вообще дело интересное. Я, например, уже почти полгода примеряюсь к организации собственной УК- пока изучаю предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось "катить бочку" на "НО", но конкретно взятые кочки под моими окнами, на которых повисал ряд автомобилей в ряде конкретных случаев, образовались именно таким образом. За достоверность отвечаю...
Да, причина и мне ясна. Сразу ВЕСЬ снег не убирался, только сгребался к обочине.

Вот тут: http://www.olgino.net/ipb/index.php?showto...st&p=295441 я 21го января на это внимание обращал. Имхо, с этих январских снегопадов всё и пошло: снег не убрали и не вывезли, и дальше пошло по нарастающей.

До этого сильных снегопадов не было, соответственно и не было проблемы. Так что страдаем мы 1,5 месяца уже... Кстати, завтра уже весна :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, причина и мне ясна. Сразу ВЕСЬ снег не убирался, только сгребался к обочине.

Вот тут: http://www.olgino.net/ipb/index.php?showto...st&p=295441 я 21го января на это внимание обращал. Имхо, с этих январских снегопадов всё и пошло: снег не убрали и не вывезли, и дальше пошло по нарастающей.

До этого сильных снегопадов не было, соответственно и не было проблемы. Так что страдаем мы 1,5 месяца уже... Кстати, завтра уже весна :)

О! я в той темке и не был, честно... А результаты наблюдений одинаковы оказались. :)

Ну что ж, в следующем году просто надо не сгребать снег к обочине, а закидывать старательнее на газоны или отвозить...

От себя добавлю - и не ссыпать с тротуаров между машинами - видимо, так тоже делалось (хотя "за руку" не ловил, но было оооочень похоже на то ;) ), и будет всем щастье... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема эта же :rolleyes:

Ага... На самом деле обидно, "впечатление испортили" из-за ерундовой недоработки.

Помню, после снегопада оттепель была, а после неё -15 жахнуло. Природа победила наше ТСЖ, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема эта же :)

Ага... На самом деле обидно, "впечатление испортили" из-за ерундовой недоработки.

Помню, после снегопада оттепель была, а после неё -15 жахнуло. Природа победила наше ТСЖ, увы.

Да жители, которые по несколько дней со своих мест не выезжают, если честно, тоже проблемы усугубляют (правда, это уже следствие).

Самый серьезный снегопад был 2 недели назад в воскресенье, а например я как раз эти 4 дня подряд не выезжал с места на Лачетти.

Пришел наконец, машина закопана с обоих сторон по колеса. Дождался, когда уедет впереди припаркованная тачка, только тогда через ее место выбрался, и то между машиноместами ботинком греб минут 15 :rolleyes:

Но гребень вдоль дороги остался, и на нем вывешиваются по 1-2 машины в сутки, пытающиеся запарковаться или распарковаться. Последние ночи 1-2 машиноместа так незанятыми и оставались.

Думал сходить лопату купить, да уже застыло все, плюнул на это дело. С тех пор принципиально туда "бродягу" заталкиваю в самый плохой участок. А перед тем, как задом заехать, стараюсь колесами левого борта отутюжить разок-другой гребень, где легковушки шлифовали. Только последние дни никакого видимого результата уминание гребня не приносило...

Так что я под своими окнами историю каждой кочки знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жители, которые по несколько дней со своих мест не выезжают, если честно, тоже проблемы усугубляют (правда, это уже следствие).

Самый серьезный снегопад был 2 недели назад в воскресенье, а например я как раз эти 4 дня подряд не выезжал с места на Лачетти.

Пришел наконец, машина закопана с обоих сторон по колеса. Дождался, когда уедет впереди припаркованная тачка, только тогда через ее место выбрался, и то между машиноместами ботинком греб минут 15 ;)

Но гребень вдоль дороги остался, и на нем вывешиваются по 1-2 машины в сутки, пытающиеся запарковаться или распарковаться. Последние ночи 1-2 машиноместа так незанятыми и оставались.

Думал сходить лопату купить, да уже застыло все, плюнул на это дело. С тех пор принципиально туда "бродягу" заталкиваю в самый плохой участок. А перед тем, как задом заехать, стараюсь колесами левого борта отутюжить разок-другой гребень, где легковушки шлифовали. Только последние дни никакого видимого результата уминание гребня не приносило...

Так что я под своими окнами историю каждой кочки знаю :rolleyes:

Вот-вот, вместо того чтобы вовремя убрать снег, из-за Вашей машины сделано этого небыло. И сами предпочли шлифануть, а не отбросить снег. А когда все замерзло - виновато ТСЖ - класс!!! :rolleyes: Шлифуйте дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, вместо того чтобы вовремя убрать снег, из-за Вашей машины сделано этого небыло. И сами предпочли шлифануть, а не отбросить снег. А когда все замерзло - виновато ТСЖ - класс!!! ;) Шлифуйте дальше...

Да что вы говорите, снег был из-за припаркованых машин "не убран" :rolleyes:

По-моему вы вообще слабо владеете предметом разговора, но кого-то уже критикуете.

Как раз, слава ТСЖ, он был убран, просто в значительной части - не куда нибудь, а НА машины (т.е. между машин, к колесам машин и частично запихан под машины. Слой снега-то всего был 50 мм (на крышах машин), а колпаки колес снаружи были закопаны до ВЕРХНИХ краев, т.е. на 40-45 см. Дверь передняя даже не открывалась, пока сантиметров 15 снега ботинком не собьешь.

Машина была закопана с обеих сторон равномерно. Даже со стороны газона. Почему и со стороны газона, кому это было надо? Вероятно, потому, что

когда чистили тротуары, швыряли снег на газон. Но поскольку на газоне и так было уже кривая 70-см горка навалена, он скатывался на

противоположную сторону и засыпал обратную сторону припаркованной машины. Что изменилось бы, если бы все машины отсутствовали? Да ничего, к обочине бы так же весь снег сгрудили и парковочные места окончательно пропали бы все. Что мог сделать, например, я, выбравшись из завалов? Если честно, лопату покупать пошел не потому, что лень, а потому, что все равно снег НЕКУДА было сгребать - повторюсь, ТСЖ уже завалило газон в том месте на 70 см и снег скатывался обратно! А на проезжей части тоже колея 15 см - в те дни и так половина скрябала.

Именно поэтому я начал здесь заострять внимание на возможности ВЫВОЗА снега, а не на том, какое у нас плохое ТСЖ. И СПОСОБАХ при наличии

какого-никакого трактора это сделать.

ВЕСЬ снег вывозить не нужно. Надо лишь быть готовым вывезти его ИЗБЫТОК - тот который оказался между машинами и распихан под ними.

И расчеты показывают, что это РЕАЛЬНО.

Доходчиво объяснил или что-то непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беларус 320 МК-от 560 до 600 тыр, в зависимости от (жадности) продавца http://www.dom-sad.ru/product/?id=52435 .

Итого цена вопроса -одна бутылка пива в месяц с квартиры и серьёзный аппарат стоит на вооружении ТСЖ в новой зимней компании! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...