Перейти к содержанию

Уборка Придомовой Территории


Jenyffer

Рекомендуемые сообщения

Вот-вот - яйца чесать! А таджиков думаете кто-то информирует или у них интернет есть? :lol:

Так что все что Вы говорите - чушь! В итоге имем что имеем: лед за 10 тыс. никто не дОлбит и не будет! :lol:

Сарафанное радио лучше всяких интернет-шментернет. Все по протоптанным тропинкам ходят.

Сегодня понял о чем разговор(пытался проехать к своему любимому 56 к днищем скреб всю дорогу!)

ГСЭ рвачи и бездельники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжал и большой трактор, но и опять он не проехал по той же причине.

Я разговаривал с С.Ю. Груздевым об этом. Да, действительно - он неоднократно пытался нанять трактор для уборки дорог внутри микрорайона. Пару раз трактор даже приезжал, но потом разворачивался и убывал восвояси. Ответ трактористов был один - "да идите вы в .... со своим Ольгино, у вас там машин понаставлено, не развернуться. Зацеплю ножом, так мне потом и отвечать?!"

Маленький (т.е. наш) трактор с торосами не справится, увы. Зато хоть тротуары у нас в районе одни из самых чистых в Железке (сам сегодня ходил полдня, сравнивал).

В общем - вот он, конфликт интересов жителей, ТСЖ и города, "во всей красе и блеске". Было бы весьма неплохо, если бы выводы из него сделали все стороны. В том числе и городская администрация, которой в этом могли бы помочь массовые жалобы жителей (с копиями "куда надо", разумеется), а не только уговоры Груздева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГСЭ рвачи и бездельники :)

При всём вале критики в адрес Нового Ольгино,скажу,что в прошлые выходные прогулялся по дворам 2 и 3 очередей. Разница в уборке дорог бросилась в глаза сразу. Почти везде на дороге голимый лёд и колея! В домах первой очереди дела на порядок лучше,хотя до идеала ещё далеко! Накопить бы денег вот на такой аппарат.Маде Белараша,куча навесного оборудования,только успевай складировать снег на газонах,небольшие габариты.Сегодня видел,как такой работает у Дома на набережной-очень понравилось!

qqq.jpg

qqq.jpg

post-3671-1235839312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот - яйца чесать! А таджиков думаете кто-то информирует или у них интернет есть? :)

Так что все что Вы говорите - чушь! В итоге имем что имеем: лед за 10 тыс. никто не дОлбит и не будет! :lol:

Ну конечно чушь. Помимо джамшутов, я еще описывала ситуации в других городах, российских,кстати, где хорошо работают совсем не за 10 тысяч.

Сарафанное радио лучше всяких интернет-шментернет. Все по протоптанным тропинкам ходят.

Вот с этим согласна, таджики уже давно здесь семьями и кланами живут. Я не против них, но пусть работают должным образом. За уборку подъезда регулярно оплачиваем, а в подъезд, порой, войти страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём вале критики в адрес Нового Ольгино,скажу,что в прошлые выходные прогулялся по дворам 2 и 3 очередей. Разница в уборке дорог бросилась в глаза сразу. Почти везде на дороге голимый лёд и колея! В домах первой очереди дела на порядок лучше,хотя до идеала ещё далеко! Накопить бы денег вот на такой аппарат.Маде Белараша,куча навесного оборудования,только успевай складировать снег на газонах,небольшие габариты.Сегодня видел,как такой работает у Дома на набережной-очень понравилось!

qqq.jpg

Такой у нас и работает - "специалист по тротуарам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём вале критики в адрес Нового Ольгино,скажу,что в прошлые выходные прогулялся по дворам 2 и 3 очередей. Разница в уборке дорог бросилась в глаза сразу. Почти везде на дороге голимый лёд и колея! В домах первой очереди дела на порядок лучше,хотя до идеала ещё далеко! Накопить бы денег вот на такой аппарат.Маде Белараша,куча навесного оборудования,только успевай складировать снег на газонах,небольшие габариты.Сегодня видел,как такой работает у Дома на набережной-очень понравилось!

qqq.jpg

Как называется эта игрушка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький (т.е. наш) трактор с торосами не справится, увы. Зато хоть тротуары у нас в районе одни из самых чистых в Железке (сам сегодня ходил полдня, сравнивал).

В том и суть, что сгрести и вывезти снег надо до образования торосов. Свежий снег можно сгрести даже с дорог даже этим малышом. А реальные торосы синтезируются из кочек, наваленых этим трактором и дворниками между машин и у них под колесами, за 2-7 дней (на примере последних недель наблюдал).

Поэтому достаточно приделать к трактору прицеп и вывозить снег, а не распихивать его в промежутках между авто.

Ессно начиная со следующего года.

Кто-то тут писал про содержание прицепа... :lol:

Помню в детстве дружил я с одним дядей васей взрослым - сварщиком. Так вот он за день или два из водопроводных труб, досок и двух колес отмотоколяски СЗД (инвалидки) такой прицеп в стиле "Скиф" заварганил, что нам бы пришелся в самую пору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и суть, что сгрести и вывезти снег надо до образования торосов. Свежий снег можно сгрести даже с дорог даже этим малышом. А реальные торосы синтезируются из кочек, наваленых этим трактором и дворниками между машин и у них под колесами, за 2-7 дней (на примере последних недель наблюдал).

Поэтому достаточно приделать к трактору прицеп и вывозить снег, а не распихивать его в промежутках между авто.

Ессно начиная со следующего года.

Кто-то тут писал про содержание прицепа... :lol:

Помню в детстве дружил я с одним дядей васей взрослым - сварщиком. Так вот он за день или два из водопроводных труб, досок и двух колес отмотоколяски СЗД (инвалидки) такой прицеп в стиле "Скиф" заварганил, что нам бы пришелся в самую пору.

Соответственно я вижу проблему так, с начало НО в лице своих работников (уборщики+трактор) ленились и не вывозили снег, кидали в том числе и между машинами, в результате из за скачков температуры мы имеем огромную наледь, которые по их же словам убрать ну никак нельзя и мы теперь ещё 2 месяца должны жить без нормального доступа к подъезду? Я думаю право подъехать на своей машине к подъезду в котром у тебя своя квартира никто отрицать не осмелится и не скажт что это излишество..

Я так понимаю что проблема результат неправильного процесса уборки проводимого сотрудниками НО...

возможно я ошибаюсь но в прошлом году такого не было, ездил также и не было такой ж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно я вижу проблему так, с начало НО в лице своих работников (уборщики+трактор) ленились и не вывозили снег, кидали в том числе и между машинами, в результате из за скачков температуры мы имеем огромную наледь, которые по их же словам убрать ну никак нельзя и мы теперь ещё 2 месяца должны жить без нормального доступа к подъезду? Я думаю право подъехать на своей машине к подъезду в котром у тебя своя квартира никто отрицать не осмелится и не скажт что это излишество..

Я так понимаю что проблема результат неправильного процесса уборки проводимого сотрудниками НО...

возможно я ошибаюсь но в прошлом году такого не было, ездил также и не было такой ж....

Не хотелось "катить бочку" на "НО", но конкретно взятые кочки под моими окнами, на которых повисал ряд автомобилей в ряде конкретных случаев, образовались именно таким образом. За достоверность отвечаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...