Перейти к содержанию

Уборка Придомовой Территории


Jenyffer

Рекомендуемые сообщения

достойные ответы....даже иронизировать не хочется.....грустно

Вот это правильный подход. Не надо иронизировать, надо предлагать. Я предлагаю то, что считаю нужным. Угадать, что считаете нужным вы, я не в силах. Не грустите, входите в правление и занимайтесь вопросами уборки или всего, чего хотите, чтобы жить и радоваться. И это я вам предлагаю на полном серьезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильный подход. Не надо иронизировать, надо предлагать. Я предлагаю то, что считаю нужным. Угадать, что считаете нужным вы, я не в силах. Не грустите, входите в правление и занимайтесь вопросами уборки или всего, чего хотите, чтобы жить и радоваться. И это я вам предлагаю на полном серьезе.

Юля, я не совсем понимаю зачем вы туда вошли?двор завален льдом - не проблема, не убирают в подъездах - не проблема, выставляют счета за доп. воду -не проблема....надо учится искать/предугадывать костры а не бегать с ведром воды когда пожар полыхает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она мне вверена? - А вы как думаете?

Как член правления ничего не предпринимаю, а что вы мне предлагаете? -Т.е. не работаете, а ждете совета ?

Могу только на следующее годовое собрание вынести вопрос об увеличении ТО на сумму найма у города трактора.- Что-то многовато совещателей. Что уже предпринято ?

Как простой человек- Вы не простой человек. Вы член правления ТСЖ "Новое Ольгино", за вас люди голосовали.

предложила посчитать, сколько стоит уборка двора и готова:

- внести добровольный взнос на эту уборку

- разложить объявы под дворники автомобилей

А, нет. Еще, если территория и впрямь вверена только мне - Да кто-ж Вам это сказал ?, могу вынести вопрос о запрете парковки у домов (кроме погрузо-разгрузочной остановки и гостевой стоянки) и на тротуарах, чтобы не мешали уборке. Надо? И еще парашютную вышку.. Не передергивайте.

Но вы всегда можете войти в правление и предложить что-либо еще. Или здесь предложить, а я вынесу это на общее собрание, мне не сложно.

Я попросила вас спасибо сказать? Перестаньте передергивать уже. Да, так получается, что только сплю, потому что работы много. И что теперь?

"Везде хорошо, где нас нет". Особенно хорошо в тех странах, где нет снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем продолжать вопрос об уборке придомовой территории необходимо нам всем, наверное, промониторить ситуацию в других городах Подмосковья (если Москва не подходит, как пример – наверное, действительно существуют определенные дотации от города, может быть, выделяют часть средств коммерческих предприятий, которые находятся на территории округа). Может быть организации (салоны красоты, в дальнейшем строящийся магазин) находящиеся на территории нашего микрорайона возьмут на себя часть расходов - от этого зависят и их клиенты. По возможности уточнить у работников ТСЖ или УК тарифы на коммунальные платежи, долю в квартплате на уборку территории. Если не получиться пообщаться с представителями обслуживающей организации, просто пообщаться с рабочими (по вопросам – зарплаты, объема работы, условий проживания, оформления - официально или нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильный подход. Не надо иронизировать, надо предлагать. Я предлагаю то, что считаю нужным. Угадать, что считаете нужным вы, я не в силах. Не грустите, входите в правление и занимайтесь вопросами уборки или всего, чего хотите, чтобы жить и радоваться. И это я вам предлагаю на полном серьезе.

Хм... Что Вам предлагать? Контролировать персонал научиться? Дворники имеются, платят им жесткий оклад. Дык пусть имеющийся персонал колет лед. Неустанно, и до победного.... Однако совсем не видно, работы дворников в этом направлении. Нет, не видно.

Чем Вам помочь? Задайте простой вопрос: если 7 парней ежедневно убирают территорию домов ТСЖ, за несколько часов. При этом к 12 часам дня обычно, ни одного работающего дворника не видно. Возникает вопрос, чем они заняты в остальное время до 18 вечера?.. За 10 штук рублей. Плюс водитель вверенного им трактора за 24 тысячи.

Они работают, только где-то в другом месте. А Вас банально водят за нос.

Вот тут то и возникает вопрос. Какого рожна почти за 100 тысяч в месяц у нас всю зиму непроглядная жопа во дворе.

А летом мы тоже по 84 тысячи тратим на уборку территории? Не до хрена ли?..

84 х 12 = лимон денег... Толково убираться надо 4 месяца, когда много снега.

Вам бюджет считать не приходилось что ли никогда?.. Нет представления, что 2 месяца весны, лето и половину осени не надо столько персонала? Или что им платят весной-летом одни деньги, а осень зиму другие... Вариантов море.

Чего выпираете? Откуда вдруг такое знакомое совковое Жэковское покрикивание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, все это прекрасно, но завтра уже весна и послезавтра проблема рассосется сама собой.

а так НО многие проблемы решает - спускает на тормозах, авось само рассосётся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я не совсем понимаю зачем вы туда вошли?двор завален льдом - не проблема, не убирают в подъездах - не проблема, выставляют счета за доп. воду -не проблема....надо учится искать/предугадывать костры а не бегать с ведром воды когда пожар полыхает...

Что в конкретном случае означает надо учиться искать костры? По пунктам распишите.

Я вообще-то нигде не сказала, что это не проблема, более того, написала, что предложила именно я. Я не семи пядей во лбу и предлагаю то, что кажется мне с позиции моего жизненного опыта, выходом. Прошу вас предложить, вы молчите.

Хм... Что Вам предлагать? Контролировать персонал научиться? Дворники имеются, платят им жесткий оклад. Дык пусть имеющийся персонал колет лед. Неустанно, и до победного.... Однако совсем не видно, работы дворников в этом направлении. Нет, не видно.

Чем Вам помочь? Задайте простой вопрос: если 7 парней ежедневно убирают территорию домов ТСЖ, за несколько часов. При этом к 12 часам дня обычно, ни одного работающего дворника не видно. Возникает вопрос, чем они заняты в остальное время до 18 вечера?.. За 10 штук рублей. Плюс водитель вверенного им трактора за 24 тысячи.

Они работают, только где-то в другом месте. А Вас банально водят за нос.

Вот тут то и возникает вопрос. Какого рожна почти за 100 тысяч в месяц у нас всю зиму непроглядная жопа во дворе.

А летом мы тоже по 84 тысячи тратим на уборку территории? Не до хрена ли?..

84 х 12 = лимон денег... Толково убираться надо 4 месяца, когда много снега.

Вам бюджет считать не приходилось что ли никогда?.. Нет представления, что 2 месяца весны, лето и половину осени не надо столько персонала? Или что им платят весной-летом одни деньги, а осень зиму другие... Вариантов море.

Чего выпираете? Откуда вдруг такое знакомое совковое Жэковское покрикивание?

Что такое выпираете? Или под этим вы имеете в виду то, что я предлагаю нормальным людям в правление вступить? Нет, бюджет мне не приходилось считать, я журналист, а не бухгалтер и не экономист. И как обычный человек, точно скажу: я за 10 тысяч колоть неустанно лед не буду. И то что я член правления, не отменяет обычной логики. Поэтому сказать, не хотите вкалывать за 10 тысяч, уходите, на ваше место Енот придет, не могу. Потому что не придете. А значит решать проблему надо не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все управленцы знают что проще решить проблему в зародыше а не когда проблема мешает всем, проще было контролировать работу дворников постоянно, чем теперь отдалбливать весь район....так понятно?

могу продолжить, если вы, имея ввиду тех кто уравляет персоналом, не можете использовать нанятый персонал хотя бына 70%, а таких дворников всего 5-7, то вы из с 10 дврониками проблему не решите....сколько я вас слушаю мыслей дальше платить больше, нанять больше не услышал...подход на мягко говоря очень низком уровне...кто в НО отвечает за работу этих бедолаг?исходя из чего было нанято именно такое количество людей?бюджет не позволяет?кто считал бюджет тогда?почему именно столько выделено на это направление?

Людей надо уметь мотивировать на работу...это особый дар

С ЕНОТОМ согласен, что после обеда джамшутов не видно....где они? или они за 3 часа в день получают 10000 рублей? а это уже совсем другой расклад согалситесь.... вы член правления можете сказать какой рабочий график уборщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в НО отвечает за работу этих бедолаг?исходя из чего было нанято именно такое количество людей?бюджет не позволяет?кто считал бюджет тогда?почему именно столько выделено на это направление?

Да блин в следующем году скопить денег за год на уборку снега в феврале-марте (с временным расширением штата) и делов-то.

Щас уже зим в декабре-январе и нет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...