Перейти к содержанию

Уборка Придомовой Территории


Jenyffer

Рекомендуемые сообщения

Народ, все это прекрасно, но завтра уже весна и послезавтра проблема рассосется сама собой.

Нет, не так прекрасно. К сожалению, летом есть опасность плавания на надувной лодке, опять же дороги будут в убитом состоянии. А потом опять придет зима. Решать что-то надо. И лучше перецапаться сейчас, возможно, какое-то зерно истины и отыщется:rolleyes:

Валдексу: вам уже по цитатам отвечать не буду. Я вам не нравлюсь, так в чем проблема? Не переизбирайте меня и все. Даю честное слово, что ни на секунду не обижусь. Это если для вас именно в этом проблема. А так я действительно не уверена, что мне вверена какая-то территория - это раз, и особенно городские дороги. Я действительно категорически против машин у домов и никогда это не скрывала - это два. И про выбрал народ - не ко мне, я в этих вопросах очень цинична, в избранников народа не верю и не верила никогда. Человек всегда сражается только за то, что его интересует. Вот чистота дворов меня интересует, иначе чего бы я тут выступала и провоцировала вас на красный шрифт? И хочу, например, сейчас проверить, что резидент сказал. А именно можем ли мы привлекать к уборке коммерческие предприятия на территории и есть ли у нас хоть какой-то шанс найти дотации. А жать на то, что меня кто-то избирал - это не ко мне, это к президенту, мэру и депутатам. Ну и наконец - ТСЖ - это собрание. И все мало-мальски важные вопросы должно решать собрание собственников, чего бы мы там ни хотели. Все, можете, начинать писать красным цветов и включить капс лок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин в следующем году скопить денег за год на уборку снега в феврале-марте (с временным расширением штата) и делов-то.

Щас уже зим в декабре-январе и нет совсем.

Мне просто интересно твоё ощущение которое жители нашего дома испытывают - пройдись вокруг него, Граничная 22...от 1 подъезд до края дома машины не едут катятся, дорога практически врвоень с тротуаром, а в нашем доме кстати находится ОДС....руководство постоянно бывает...но видимо глаза это не видят....пусть сядут проедут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aditi: простите, чего то меня занесло малость...

Но по поводу бюджета и оплаты за час и тарифа за час/смену подумайте.

И еще подумайте, что штатное расписание гибкое дело.

Могу рассказать чего и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все управленцы знают что проще решить проблему в зародыше а не когда проблема мешает всем, проще было контролировать работу дворников постоянно, чем теперь отдалбливать весь район....так понятно?

могу продолжить, если вы, имея ввиду тех кто уравляет персоналом, не можете использовать нанятый персонал хотя бына 70%, а таких дворников всего 5-7, то вы из с 10 дврониками проблему не решите....сколько я вас слушаю мыслей дальше платить больше, нанять больше не услышал...подход на мягко говоря очень низком уровне...кто в НО отвечает за работу этих бедолаг?исходя из чего было нанято именно такое количество людей?бюджет не позволяет?кто считал бюджет тогда?почему именно столько выделено на это направление?

Людей надо уметь мотивировать на работу...это особый дар

С ЕНОТОМ согласен, что после обеда джамшутов не видно....где они? или они за 3 часа в день получают 10000 рублей? а это уже совсем другой расклад согалситесь.... вы член правления можете сказать какой рабочий график уборщиков?

Спасибо. О том, что дворники делают после обеда, спрошу, что их нет, я не знала, мама говорит, постоянно скребли во время снегопада. Боюсь только все уткнется в график работы нашей милиции. А квоту на отдельное ТСЖ и оформление разрешений на работу для иностранцев в МО не делают, это я уже узнавала. На законных основаниях работать наш закон не позволяет.

Aditi: простите, чего то меня занесло малость...

Но по поводу бюджета и оплаты за час и тарифа за час/смену подумайте.

И еще подумайте, что штатное расписание гибкое дело.

Могу рассказать чего и как...

Я не обижаюсь. И то, что вы говорите, на вооружение взяла и все, что тут сказано, записываю, потому что хотя бы попытаться решить проблему, хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, чего тут такая ругань стоит.

Как будто два лагеря есть: жители с одной стороны. члены правления с другой. На самом-то деле мы все на одной стороне. Меня как жителя тоже не устраивает ситуация которая сложилась в этом году. Можно долго говорить почему так получилось, но факт есть факт. Думаю в этом году уже ничего не сделать, эти эвересты льда убрать очень большого труда стоит.

Я не специалист по уборке улиц, но думаю - процесс можно контролировать если не запускать: как только снег выпал - сразу его нужно убрать ВЕСЬ, пока не слежался и не превратился в лед.

Этой работой ТСЖ не занималось в этом году. Почему - я тут уже писал несколько оправданий из ТСЖ, пытались "заставить" помочь город но не получилось. Имхо это неправильная политика, нужно исходить из того что тут живем мы и никто нам не поможет.

А может у ТСЖ сейчас вообще ситуация аховая и денег ни на что нет? Но таджики-то есть, целых 6 человек, получается. Это тоже не оправдание.

Так что по итогам этой зимы, я обязательно инициирую в ТСЖ обсуждение, поставим задачу чтобы больше такого не было. Что для этого понадобится - как-то средства перераспределить или лучше контролировать, тоже обсудим. По большому счету это не так важно жителям, нам важно чтобы были чистые дворы.

Вот такая у меня позиция и у других членов правления (я уверен), никакой конфронтации нет. Мы просто все халявим, уже давно не собирались на собрание. Надо бы почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по делу, то проблема основная в невывозе того небольшого кол-ва снега, которое сгребают с тротуаров и аккурат напихивают между припаркованных машин. Сейчас из окна видел - сдергивали Гетца тросом с гребня намороженного снежного валика.

Может к этому вашему трактору прицеп купить, накидывать туда отделением таджиков с лопатами, да отвозить потом потом на пустырь.

Такой прицеп думаю копейки стоит старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой прицеп думаю копейки стоит старый.

Нафига им прицеп. Чего за малая механизация. Деньги на ветер. Тем более, старый прицеп. Старый с точки зрения плотной эксплуатации спрошной ремонт. Простои, расходы, списания... Ф сат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по делу, то проблема основная в невывозе того небольшого кол-ва снега, которое сгребают с тротуаров и аккурат напихивают между припаркованных машин. Сейчас из окна видел - сдергивали Гетца тросом с гребня намороженного снежного валика.

Может к этому вашему трактору прицеп купить, накидывать туда отделением таджиков с лопатами, да отвозить потом потом на пустырь.

Такой прицеп думаю копейки стоит старый.

Лучше нанять ещё юриста,чтоб быстрее разбирался с неплательщиками и с полученого кэша купить трактор посерьёзней! И дворников тогда может меньше надо будет иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО проблема не в сгребании снега, а в его вывозе...

Сгрести и маленький трактор может, и просто подразделение таджикофф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А квоту на отдельное ТСЖ и оформление разрешений на работу для иностранцев в МО не делают, это я уже узнавала. На законных основаниях работать наш закон не позволяет.

Иностранцы сами себе должны оформить разрешение на работы, ТСЖ тут не при чем совсем. Квоты есть. На разнорабочих точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...