Перейти к содержанию

Ответы на актуальные вопросы - июль 2007


Рекомендуемые сообщения

1. Я тоже хочу это понять, но меньше чем Вы - с меня не брали

2. Задайте этот вопрос в ГСЭ, я думаю это будет логично. Я там не работаю.

а у жителя вообще с ГСЭ отношений нет а у НО есть?!вы же с ними диалог ведёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я тоже хочу это понять, но меньше чем Вы - с меня не брали

2. Задайте этот вопрос в ГСЭ, я думаю это будет логично. Я там не работаю.

Руслан, ИМХО в данной ситуации ты не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем, кто считает, что rus не прав. Вы как считаете, ТСЖ работает:

1. вместе с Вами,

2. работает на Вас,

3. работает за Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем, кто считает, что rus не прав. Вы как считаете, ТСЖ работает:

1. вместе с Вами,

2. работает на Вас,

3. работает за Вас?

Я считаю раз в ТСЖ люди получают заплату, которая формируется частично из моих платежей, значит вариант 2...в принципе вариант 4 тоже подходит

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, ИМХО в данной ситуации ты не прав

На этом сайте - неофициальные комментарии от меня. Всё что знаю - пишу. Не устраивает - прошу на официальный сайт ТСЖ "Новое Ольгино": http://www.newolgino.ru Там есть координаты, можно заявление на имя Председателя написать, и получить официальный ответ. Ответ получают все.

Я может и не прав, так если бы не было меня эта тема вообще бы не обсуждалась. Вот как есть, так и есть. Я тратить своё время на проблему сборов за перепланировки не буду. Меня устраивает, что хоть кто-то ходит и хоть как-то осматривает то, что наш народ наперепланировал.

У меня вопрос к тем, кто считает, что rus не прав. Вы как считаете, ТСЖ работает:

1. вместе с Вами,

2. работает на Вас,

3. работает за Вас?

Правление - выбранные из собственников представители, которые "рулят" ТСЖ в интересах всех собственников. То, что существует Правление и Председатель, не отменяет того что должна быть инициатива снизу, и помощь. Не хотите помогать - дела будут двигаться медленнее, это же естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан какая разница в оплате квартиры в Ольгино и остальном железнодорожном? ничтожна мала, а значит если я плачу как все и получаю теже услуги то я явно не должен ещё факультативно работать....если житель вместо 2000 рэ будет в месяц платить 1000 рэ, и такая разница заслуга объединения в ТСЖ, тогда ваши идеи имеют право жить, пока они ничто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом и различие: rus считает/пытается, что п.1, а Алекс - п.2.

Но т.к. п.2 ("Вас - это что-то большое и не подъемное, да еще в применении к нашим пофигистам-людям) - это только для Алекса, то в реальности этот пункт для самодостаточности некоторых личностей, для тех, кто думает, что он принимает решения. Он в нашем случае не работает. Поэтому он плавно перетекает в п.3.

А п.3. подразумевает немного другую иерархию принятия решений.

rus пытается донести, что п.1 - хорошо. А обычно все получается по п.3, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан какая разница в оплате квартиры в Ольгино и остальном железнодорожном? ничтожна мала, а значит если я плачу как все и получаю теже услуги то я явно не должен ещё факультативно работать....
Т.е. вы rus-а считаете - эээ немного "не того" что он факультативно работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом и различие: rus считает/пытается, что п.1, а Алекс - п.2.

Но т.к. п.2 ("Вас - это что-то большое и не подъемное, да еще в применении к нашим пофигистам-людям) - это только для Алекса, то в реальности этот пункт для самодостаточности некоторых личностей, для тех, кто думает, что он принимает решения. Он в нашем случае не работает. Поэтому он плавно перетекает в п.3.

А п.3. подразумевает немного другую иерархию принятия решений.

rus пытается донести, что п.1 - хорошо. А обычно все получается по п.3, к сожалению.

Проще можете?Попробую я.Если я прихожу в оазис и там продукт стоит Х, мне ясно что цена сформирована из нексольких составляющих Х1,Х2, Х3.

Если бы покупатель сам своими усилиями заменил составляющую Х1 или Х2 или Х3, то цена бы снизилась, например в магазине кассы на выходе и нет надобности держать дополнительных работников, только пример. Любой магазин лишь обслуживает но то как его система выстроена может позволить экономить покупателю(жителю) и контролировать качества (выбирая продукт самостоятельно), в нашем случае ТСж контроль, но то что отношения выстроены покупатель- магазин(услуга) это неоспоримо. как может быть так чтобы покупатель-магазин не были связаны услугой, только работой покупателя в магазине, то есть магазин стал покупателю работодателем и покупатель-работник получает продукты без наценки.,или с минимальной...но покупатель трудится в магазине и получает зарплату, но экономит деньги на разнице в цене...

а мы имеем следующее я покупаю услугу через тсж по рыночной цене, или по цене внутри разумных колебаний, которая явно выше себестоимости, намного выше, а меня ещё просят свободное время тратить....с таким же успехом придя в магазин не нужно удивляться если вам предложат при покупке колбасы, съездить на завод за ней и цена будет не ниже чем в соседнем магазине, где она в наличии....

Короче получилось очень сложно, но стирать жаль, проще у меня не получается

Т.е. вы rus-а считаете - эээ немного "не того" что он факультативно работает?

Вам ник на человек-вопрос надо поменять....лично мне можете их не задавать, так как я знаю каких ответов вы ждёте!!!!Провокатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ник на человек-вопрос надо поменять....лично мне можете их не задавать, так как я знаю каких ответов вы ждёте!!!!Провокатор
Да бросьте вы - вы точно такой же как я. Весь ваш спич о том что вы хороший но нихрена не делаете, а все кто делают - делают неправильно потому что вы бы это сделали гораздо лучше ;)

Вы лучше сходите в Оазис и попросите чтобы они рассказали из каких составляющих состоит их цена на продукт.... Они там этот цирк долго будут вспоминать :D

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...