Перейти к содержанию

Ответы на актуальные вопросы - июль 2007


Рекомендуемые сообщения

1. За что берется плата, кто устанавливает тариф?

2. Какое отношение ГЭС имеет к "утверждению"

3. Что входит в работу по "утверждению"

Вот на эти вопросы я уже который день пытаюсь узнать ответы у заинтересованных лиц. Нет, говорят - ты в правлении, сам ищи ответы. А нам просто не нравится и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю председатель -житель, правление-жители контроль

Ок, Руслан, придумываете вы, я говорю как эффективно использовать средства, зачем платить людям которые не могут принять взвешенное решение, у которых есть основная работа, которые будут вынуждены работать вечерами, если на такую же сумму можно взять людей в меньшем количестве но на полный день

Алекс, сорри, но непонятно, что выпредлагаете. Правлению СЕЙЧАС никто не платит. Идет зарплата председателю, который работает полный рабочий день. На свободные средства были наняты профессионалы - ГСЭ, и больше денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю о чем спор. Алекс, Вы говорите, что Председатель неэффективно управляет?

Или не надо платить 1800 руб? 1800 - это сумма расходов ГСЭ на утверждение планировки. Такова цена. Хотите меньше - не делайте перепланировку (короче, как в магазине).

Честно, по моему мнению, можно было управлять более эффективно, но не знаю все обстоятельства мне делать такое утверждение неправильно.

1800 рублей - это сумма которую назначили, она как то обоснованна?или кем то?

И лично Руслану, все слова по поводу того что в доме, у которого наибольшая собираемость квартплату включат лифты первыми оказалисб ложью!!!

вчера на своём подъезде обнаружил объявление организации, которая эти лифты будет пускать так вот там график СОВСЕМ иной. Возникает вопрос- а члены правления за свои слова то отвечают?или это просто блеф?здорово что лифты включают, это просто классно, за это большое спасибо НО, но господа если вы не в теме, если ваши слова не подтверждаются зачем болтать и вводить в заблуждение?не обижайтесь, это позиция только моя, то есть только одного жителя. :D

Сказав о плохом -хочу сказать о хорошем. Вчера сделав заявку на замену лампочек в 21 час получил свет у лифта и в коридоре через час....был приятно удивлён

Алекс, сорри, но непонятно, что выпредлагаете. Правлению СЕЙЧАС никто не платит. Идет зарплата председателю, который работает полный рабочий день. На свободные средства были наняты профессионалы - ГСЭ, и больше денег нет.

Был поднят вопрос что может быть имеет смысл платить какую то сумму членам правления, я предложил эту сумму, если она будет выделена, направить на найм сотрудников с опытом и полным рабочим днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лично Руслану, все слова по поводу того что в доме, у которого наибольшая собираемость квартплату включат лифты первыми оказалисб ложью!!!

вчера на своём подъезде обнаружил объявление организации, которая эти лифты будет пускать так вот там график СОВСЕМ иной. Возникает вопрос- а члены правления за свои слова то отвечают?или это просто блеф?здорово что лифты включают, это просто классно, за это большое спасибо НО, но господа если вы не в теме, если ваши слова не подтверждаются зачем болтать и вводить в заблуждение?не обижайтесь, это позиция только моя, то есть только одного жителя. :D

Почему так получилось - не знаю, постараюсь узнать. Думаю, это связано с какими-то проблемами с обслуживающей лифты организацией, которые не позволили выполнить обещание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё забыл сказать, у нас на подъезде висит объявление о том, что в микрорайоне открылась касса приёма коммунальных платежей!!!!Это здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё забыл сказать, у нас на подъезде висит объявление о том, что в микрорайоне открылась касса приёма коммунальных платежей!!!!Это здорово!!!
Да, давно хотели это сделать. Спасибо что напомнил, щас новость на главной странице напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давно хотели это сделать. Спасибо что напомнил, щас новость на главной странице напишу.

Еще бы график работы указать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!

И по возможности какие платежи принимать будут.

БЭЛС тоже?

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже третью страницу пытаюсь добиться, чтобы мне четко сказали, что не устраивает, где нарушение законов, и что нужно сделать.

Как Вы не можете понять, что "не хочу платить 1800 за осмотр" - этого мало для начала "работы председателя и правления над проблемой". Где проблема, в чем?

Ясный перец, что "интересы жителей" - это вообще ничего не платить, но получать максимум услуг. Но, увы, на пути к этому идеалу есть много преград.

Также и с этой перепланировкой. Да, я слышал эмоциональные возгласы "зачем нам такое ТСЖ", "аж 1800".... Ну и всё. И что, Вы всерьёз думаете что соберется специальное заседание правления, предварительно каждый член правления прошерстит законы, и т.д.... Да не будет такого! Почему бы тому, кого не устраивает - не сделать этого самому?

Ну представьте, мы требуем от ГСЭ: "вы должны бесплатно ходить и осматривать квартиры". А они: "да нифига, нам людям зарплату платить". Всё, разговор закончен?

На протяжении всех страниц Вы пытаетесь добится, чтоб мы сами (Почему бы тому, кого не устраивает - не сделать этого самому?) без Вашего участия разобрались в ситуации и в случае разногласии с законом, подсказали Вам что нужно сделать для решения проблемы.

Никто не говорит, что НО плохо работает или "мы никому не будем платить", не предлагаю шерстить законы

Просто для начала ответьте на эти вопросы:

1. Я хочу понять почему за это у нас, берут деньги, если эта процедура бесплатная везде, в том числе и у нас, до какого то момента?

2. Почему они их не брали раньше, а теперь вдруг стало платно?

А пока с Ваших слов ясно, что если ГСЭ начнет брать за регистрацию заявок 100-1000р, Вы с удовольствием будите платить им, ведь нарушений закона не наблюдается, да и ......

" Ну представьте, мы требуем от ГСЭ: "вы должны бесплатно принимать заявки об авариях и т.д". А они: "да нифига, нам людям зарплату платить". Всё, разговор закончен?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении всех страниц Вы пытаетесь добится, чтоб мы сами (Почему бы тому, кого не устраивает - не сделать этого самому?) без Вашего участия разобрались в ситуации и в случае разногласии с законом, подсказали Вам что нужно сделать для решения проблемы.

Никто не говорит, что НО плохо работает или "мы никому не будем платить", не предлагаю шерстить законы

Просто для начала ответьте на эти вопросы:

1. Я хочу понять почему за это у нас, берут деньги, если эта процедура бесплатная везде, в том числе и у нас, до какого то момента?

2. Почему они их не брали раньше, а теперь вдруг стало платно?

1. Я тоже хочу это понять, но меньше чем Вы - с меня не брали

2. Задайте этот вопрос в ГСЭ, я думаю это будет логично. Я там не работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...