Перейти к содержанию

Сочиииииииииии! :)


Lda

Рекомендуемые сообщения

Читаешь и даже обидно, неужели ни у кого нет чувства патриотизма, и нельзя чуточку порадоваться за страну, в которой живешь.....

Все много говорят о Германии, Америки, Австрии, но Вы все живете в России. Попробуйте найти немца, англичанина, или того же американца который с такими "чувствами" рассказывает о стране, в которой он не живет, таких нет.

Неужели никто не замечает, что Россия хоть как то стала заявлять о себе в мире, и отвоевывать хоть какие то свои интересы, на микро уровне да этого всем по фигу, но на макро. Попробуйте представить, что 7-8 лет назад, мы могли высказывать свое мнение о разных взглядах на сложившуюся ситуацию с Америкой, участвовать в проектах, которые нам действительно выгодно, или просто заслуженно выиграть проведении Олимпиады, да нам просто не дали бы этого сделать.

Так что Олимпиада в Сочи это просто достойная победа России.

А насчет потраченных денег, это нормальные инвестиции государства в будущее поколение, и как показывает практика эти деньги отбиваются, лет за 5-6.

Тем более что спорить, если задуманное строительство всех объектов, было запланировано и состоялось бы так и так, даже если бы выиграли не Сочи.

Так что давайте просто порадуемся за страну.

Просто последнее время стали появляться люди, которые плачут, как им плохо в России жить, что страна никудышная,

все плохо, и все разваливается. Но самое интересное что работают и (зарабатывают последнее время хорошо), в России, и последнее время могут себе позволить нормальную жизнь, с летними отпусками на курортах. Так вот мне кажется надо уважать ту страну, в которой живешь, и что особо радует, то, что молодое поколение растет уже более патриотичное.

Из личного опыта, не так давно вернулся из небольшого отдыха, где практически всегда, % соотношение русские и (англичане, немцы) было 20 на 80 не в пользу России, так вот в этом году 70% россияне, и там была не только Москва, но и много людей с регионов, так что богатеет потихоньку Россия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо (без обид):

рано или поздно у патриота в голове возникает мысль типа: "завод большой! а мне-то что?"

для моей страны я делаю все возможное, как могу и на пределе: стимулирую ее экономику кредитами, плачу налоги, родил ребенка. я, как гражданин, ответственен - хожу на выборы, отдаю время общественности. я как человек, стараюсь быть культурным, не плююсь семечками, не сорю в лифтах, стараюсь уступать места пожилым. я (и моя семья) делаем все, чтобы жизнь стала лучше. но лучше вокруг нас.

нам что, в сочи переезжать, раз мы такие хорошие?

прошу понять - это не обида на страну.

просто на распределение средств у меня свое имхо. и на работе я распределяю достаточные средства, и никогда не забываю про работяг, которые у меня на заводах пашут.

и не в олимпиаде тут дело. дело именно в точечном распределении средств в ... одну точку :)

Невозможно за 5-7 лет сделать всю страну, богатой и счастливой, и Вам это скажет любой человек кто хоть как то связан с финансами.

Да еще не все хорошо, много не доходит до задуманного, но хорошо, что это началось, что государство стало думать об инвестициях в будущее поколение, и это касается всего, как искусства, так и спорта, и того же космоса, ведь только все в совокупности, делает Россию сильной. Представьте что потихоньку изчезнут все исторические места, состарятся все звезды нынешнего блистательного балета, так вот без всего этого лет через 10-15 у нас просто некому будет выступать на олимпиадах, и мы будем представлены как какая-нибудь Кения одним но «старательным» спортсменом, ведь главное участие. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Невозможно за 5-7 лет сделать всю страну, богатой и счастливой, и Вам это скажет любой человек кто хоть как то связан с финансами.

Да еще не все хорошо, много не доходит до задуманного, но хорошо, что это началось, что государство стало думать об инвестициях в будущее поколение, и это касается всего, как искусства, так и спорта, и того же космоса, ведь только все в совокупности, делает Россию сильной. Представьте что потихоньку изчезнут все исторические места, состарятся все звезды нынешнего блистательного балета, так вот без всего этого лет через 10-15 у нас просто некому будет выступать на олимпиадах, и мы будем представлены как какая-нибудь Кения одним но «старательным» спортсменом, ведь главное участие. :(

ага. вот и нанотехнолгиями занялись, но это в другую тему :)

а в принципе с вашими словами полностью согласен, но я больше про "точку" говорил. как может быть "целое", если российское целое состоит из множества точек, а не как приведенная в пример австрия с ее 5-6 точками.

вот какое дело жителю якутска до сочинской олимпиады? или еще дальше - владивостока.

Петер? Лана? когда во владивостоке жили, про Лужкова знали? а про медвежий угол возле красной поляны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот какое дело жителю якутска до сочинской олимпиады? или еще дальше - владивостока.

Петер? Лана? когда во владивостоке жили, про Лужкова знали? а про медвежий угол возле красной поляны?

Про Лужкова - о да. :)

Про Красную поляну я вообще ничего не знал ещё пару лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. вот и нанотехнолгиями занялись, но это в другую тему :)

а в принципе с вашими словами полностью согласен, но я больше про "точку" говорил. как может быть "целое", если российское целое состоит из множества точек, а не как приведенная в пример австрия с ее 5-6 точками.

вот какое дело жителю якутска до сочинской олимпиады? или еще дальше - владивостока.

Петер? Лана? когда во владивостоке жили, про Лужкова знали? а про медвежий угол возле красной поляны?

Поверьте, что есть люди в тех городах, которые Вы перечислили, и так же реагируют на строящаяся объекты ( дет. Сады, кинотеатры, на реставрацию театров, и исторических памятников) в Москве и Подмосковью, и так же с неприязнью говорят куда им, они и так хорошо живут. Просто люди давно забыли, что это одна страна, и радуются только когда в их доме, дворе, городе сделали что то хорошее и глобальное. Да не многие с Владивостока поедут на Олимпиаду, но Вы представьте, сколько новых рабочих мест это даст близлежайшим регионам.

То, что Вы делаете, чтоб жизнь была вокруг Вас лучше это плюс Вам, и чем больше таких людей будет, тем лучше, но есть жизнь и не вокруг Вас и можно порадоваться за тех же людей из Сочи.Так что чем больше побед страны, тем лучше живет ее народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, что у нас будет свой курорт и место проведения олимпиады и тренировок спортсменов.

Но вы слышали про то, какие бесчинства творятся там уже? Как сносят вновьпостроенные дома коренных жителей с оправданием что требуется место под строительство комплекса. И что закрывают глаза на частную собственность, а за постройки возмещают сущие копейки, без предоставления жилья.

Вот за это обидно. А отсюда, из Москвы, нам кажется всё происходящее только в розовом свете )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не пойму людей, которые кривят лицо при известии о том, что Россия получила право на Олимпийские Игры. Я даже выбросил из этой фразы слова "право провести", потому что это для документов и резолюций. Мы с вами эту Олимпиаду проводить не будем. Мы просто на ней будем. Зрителями, журналистами, участниками, сочувствующими и так далее. Все. Она - наша.

Ни копейки, ни грана не стоят ровно все аргументы против. Объясню по пунктам.

Вот говорят - показуха. Так любая Олимпиада показуха. Мы с вами гостей в дом приглашаем - это ведь тоже показуха, вы же не суп из пакета им предложите. Нет, сходите в магазинчик, пожарите-попарите что-то на сковородочке, бутылочку в морозилку за полчаса впихнете. Разбросанные вещи, которые в обычной жизни не доставляют вам никакого дискомфорта и даже создают особого рода уют - соберете и куда-нибудь денете...

Олимпиада - безусловно, показуха. Только она является таковой всегда и везде. Весь вопрос в том, что показывать, а что скрывать. Наша страна проведет Олимпиаду через семь лет. Этот период времени, между прочим, включает в себя среди прочего две пары всеобщих выборов - в Госдуму и президентских. Если кого-то что-то не устраивает, есть масса как минимум времени (возможностей, конечно, меньше) изменить любую ситуацию к лучшей. Политическую, экономическую, ситуацию с детской наркоманией, подростковой преступностью и даже с производством автомобилей - кому какая доставляет больший дискомфорт. Так что не стоит ныть - если кого-то не устраивает характер нашей показухи, не складывайте рук. А Олимпиада тут ни при чем.

Я был на четырех Олимпиадах. Каждая из них, вне сомнения, была показухой. Наименее удачные получились в Атланте и Нагано. В Нагано, например, как выяснилось, есть горы, но нет условий для катания на них - в олимпийское время там сплошные туманы. И так бывает каждый год по причинам особенностей тамошнего климата. Городок Нагано - четыре улицы, схематичное изображение которых напоминает линейки для игры в крестики-нолики. Ничего. Провели. Было здорово.

А греческая и итальянская показуха были очень даже милы. Во всех отношениях.

Дальше.

О деньгах. Провести Олимпиаду дорого. Но это везде и всегда дорого. В нашей стране элементарно нет спортсооружений высокого класса для зимнего спорта. Их необходимо построить. Построить без повода нам трудно. Мы никогда ничего без аврала не делаем. Спортивные объекты, построенные к московской Олимпиаде, прекрасно служат до сих пор, несмотря на всю авральность своего возведения.

Разговоры о размере пенсий в сопоставлении с олимпийскими бюджетами не стоят выеденного яйца. Ни в одном государстве пенсии не выдержат такого сравнения. И на самом деле все это ровно разговоры Полиграфа Полиграфовича Шарикова, который предлагал все поделить. Без спортивных сооружений в стране нет профессионального спорта. Без профессионального спорта как ориентира для наиболее способных людей в стране нет спорта как такового. Если нет спорта как такового, молодежь находит иные способы занять себя. В двух-трех процентах случаев это книги. В девяноста семи - разновидности безделья, от компьютерных игрух до наркоты. И вложения в спорт являются социальными вложениями.

Наворуют денег? Так дело тут не в Олимпиаде. Как будто и без нее не наворуют... Как будто она, бедная и Белая, тут чему-то причина. Воруют у нас не потому, что проводятся или нет Олимпиады, а потому, что соблюдать законы в стране не обязательно. С олимпийским девизом "быстрее, выше, сильнее" эта проблема связана разве что каламбурно...

Покорежат природу? Окей. Два соображения есть на этот счет. Во-первых, я много раз бывал в Сочи, и у меня совершенно не сложилось мнения, что до сих пор ее там рачительно оберегали. А во-вторых, если в этом видится серьезная опасность, самое время природу защищать, все в наших руках. Вперед.

В общем, всем тем, кто любит порассуждать, чем Олимпиада станет для страны, я бы посоветовал просто вспомнить, что происходящее в стране, относиться мы будем к этому с энтузиазмом или же с осуждением, происходит себе и происходит своим чередом. Подумайте, чем Олимпиада станет для нас. Вот это - наше дело.

Я скажу, чем Олимпиада является для меня. Причем неизменно - вне зависимости от характера олимпийской показухи, политической ситуации, положении дел с воровством и так далее в той стране, где она происходит.

Олимпиада дает удивительное чувство причастности к чему-то страшно важному. Спорт на Олимпиаде чрезвычайно важен - за ним смотрит весь мир. Ты оказываешься в месте, где огромное количество людей одновременно занимаются делом, которому они так или иначе посвятили жизнь. Люди верующие говорят про свои святыни: намолено. Вот молятся и молятся там люди много лет, и становится место особым. Олимпиада происходит каждый раз на новом месте, но слишком много туда съезжается особенных людей, слишком велика их коцентрация, там сразу получается "намолено".

Для этого не обязательно быть журналистом и работать на телевидении. Когда проводилась Олимпиада в Москве, мне было восемь лет. Я рос в совершенно нормальной семье, скептически относившейся к режиму, в которой говорить можно было о чем угодно совершенно свободно. Сейчас я прекрасно помню, как в школе нам рассказывали какую-то фантастическую муть о том, что у иностранцев ни в коем случае нельзя принимать подарки - там бомбы могут быть, а в жвачке обязательно окажется иголка. Помню, что в магазинах вдруг оказались продукты, которых не было раньше и не появилось после. Теперь знаю (тогда я не мог обратить на это внимание), что на время Олимпиады из Москвы высылали всякий сомнительный с точки зрения советской власти элемент, чтобы не портили картину.

Хорошо ли это было? Да нет, наверное. Да точно нет. Но такой тогда была наша страна. Она долго шла к тому, чтобы стать такой, и нескоро из этого тупика выбиралась. Но вот так вышло, что мне было уже восемь лет, страна эта была моей и я любил в ней жить. Чувство, как минимум простительное, правда же? Для меня это был колоссальный праздник. Мои папа и мама купили билеты на соревнования по легкой атлетике, я до сих пор помню, что это было 27 июля. Я помню, кто и что из нас (мы ездили в Лужники всей семьей) говорил в тот день. Латыш Дайнис Кула выиграл соревнования по швырянию копья... Помню, как рыдал, когда улетал в небо олимпийский Мишка.

Это мое детство, в котором нашлось место празднику. А про коммунизм, иностранцев и колбасу я и так все сообразил в свое время.

Василий Уткин

Блог Василия Уткина на сайте "Спорт Сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот какое дело жителю якутска до сочинской олимпиады? или еще дальше - владивостока.

Петер? Лана? когда во владивостоке жили, про Лужкова знали? а про медвежий угол возле красной поляны?

Для начала поправочка... ЛаННа. Прошу не коверкать моего имени.. так же как вы когда-то просили этого не делать с вашим.

У меня нет слов... по вашему мнению- Владивосток глубокая чащоба ? :) Заметила закономерность -люди, живущие в "провинции", знают гораздо больше о жизни других городов страны, чем жители Москвы и Московской области. Я вот про медвежий угол знаю. А вы знаете про "Зелёный угол" во Владивостоке? :( думаю что нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выдвинулся Сочи отнеслась скептически - не успеют, разворуют........ Сегодня утром специально караулила новости, посмотреть результат голосования. Радовалась как ребенок :rolleyes: , в любом случае это победа нашей страны, в любом случае это развитие спорта. Столько спортивных звезд у нас в стране!!! В одном месте, в одно время! Радоваться надо , люди. Может у кого-то из нас будет возможность там побывать и своими глазами посмотреть :)

Только мне кажется, что отдыхать в Сочи и сейчас то уже недешево, а вот после будет еще недешевле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, чем мне начинает не нравится олимпиада в Сочи. Тем, что ее используют как повод для идеологической накачки населения в преддверии выборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...