Перейти к содержанию

Готов(а) Ли Я Уехать?


Гость Dmitry.V.Anikin

Готов(а) ли я уехать?  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. тут мне хорошо?

    • я останусь тут на всю жизнь, меня все устраивает
      15
    • пока все устраивает, но, не исключаю, что уеду когда-нибудь куда-нибудь
      84
    • в ближайшие пару лет планирую уехать, но как получится
      25
    • в поисках лучшей жизни точно уеду
      27


Рекомендуемые сообщения

Хорошая темка для обсуждения

Ну что же Вы в самом-то деле.. Перечитайте мой пост - БЕЗОПАСНОСТЬ! Я ж специально большими буквами написал. Погуляйте по Железке пару часов после полуночи. Спокойненько так.. не торопясь. Фотографируя всякую ерунду, по ходу.. Будете чувствовать себя в безопасности??

У нас в военном городке (всего лишь 17 пятиэтажных домов) подростки колюще-режущими завалили полковника ФСБ (!) есть мнение, что никто из них не предстал перед законом (уже молчу о наказании). Это так, в качестве отступления.....

Есть бабки в России, зачем ехать на ПМЖ за бугор? Нет бабок в России, опять же, зачем туда ехать? ИМХО

Та же Москва даёт такие же возможности подняться, что и за бугром (разумеется в каждой стране есть своя специфика роста)

По простому: сидеть на попе и лузгать семечки одинаковое удовольствие, что здесь, что ТАМ. Вылазить из той самой попы и рваться к новым перспективам (достатку, положению, уважению и далее по тексту) опять же - тоже самое удовольствие.

А насчёт безопасности в других странах приведу пример. В командировке в Чехии у нас было похищено дорогостоящее оборудование (средь бела дня причём на международной выставке!!!) И что? Было заполнено пол-миллиона бумаг в полиции и потрачено около 4х часов времени. Можем делать ставки: нашли/вернули нам оборудование или нет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в военном городке (всего лишь 17 пятиэтажных домов) подростки колюще-режущими завалили полковника ФСБ (!) ...

В командировке в Чехии у нас было похищено дорогостоящее оборудование (средь бела дня причём на международной выставке!!!)

Думаю, что сравнение полковника с оборудованием не самое удачное (учитывая, сколько оборудования пропадает здесь) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что сравнение полковника с оборудованием не самое удачное (учитывая, сколько оборудования пропадает здесь) :)

согласен

но речь о том, что не надо строить иллюзий на эту тему ТАМ

в Турции например наши камеры фиксировали и изнасилования и грабежи и похищения людей (правда полиция там гораздо шустрее работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен

но речь о том, что не надо строить иллюзий на эту тему ТАМ

в Турции например наши камеры фиксировали и изнасилования и грабежи и похищения людей (правда полиция там гораздо шустрее работает)

А это уже возврат к теме "Куда уехать". Турция там точно не звучала :)

Если взять ту же самую НЗ, то насколько мне известно, там не было убийств уже более 7 лет...

Изменено пользователем EvgeniySW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Есть бабки в России, зачем ехать на ПМЖ за бугор? Нет бабок в России, опять же, зачем туда ехать? ИМХО

Та же Москва даёт такие же возможности подняться, что и за бугром (разумеется в каждой стране есть своя специфика роста)

По простому: сидеть на попе и лузгать семечки одинаковое удовольствие, что здесь, что ТАМ. Вылазить из той самой попы и рваться к новым перспективам (достатку, положению, уважению и далее по тексту) опять же - тоже самое удовольствие.

...

Я уж писал - ради детей. Нам "сладко" и спокойно жить уже ни судьба. Ни здесь, ни там. Мы родились в эпоху перемен.

Вы всё правильно говорите - Москва даёт возможность подняться. Вам. Мне. Тому мужику. С образованием, полученным при социализме. Образование, получаемое нашими детьми сейчас сильно оставляет желать лучшего. Особенно на фоне американского. В Штатах живёт семья моих одноклассников. У них две дочери, учатся в обычной школе, младшая - одногодка нашей. Неволно сравниваем. Тот уровень, который обеспечивался нашими с женой школами двадцать лет назад, был ещё конкурентноспособен. Нынешний - увы, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж писал - ради детей. Нам "сладко" и спокойно жить уже ни судьба. Ни здесь, ни там. Мы родились в эпоху перемен.
Ну не знаю... я бы не выделял Москву каким то особым образом среди других мегаполисов. Разница есть - но именно с Москвой она не критичная. То что вы поднялись в пирамиде Маслоу на второй уровень еще не значит что не захотите пройти следующие ступени :)

Для сравнения городов по безопасности - лучше погулять по НьюЙорку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у нас всегда все сравнивается с 1913-м годом?

Сравнивать Москву надо с городами, которые ЛУЧШЕ МОСКВЫ.

Нью-Йорк, арабские кварталы Франции, Турция - разве эти места люди обозначают своей целью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, в какой-нибудь еще стране есть, чтобы работа компании зависела от проверки "правоохренительными органами"?!

_http://www.ultra-online.ru/news.php?id=1916 (уже 10 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, в какой-нибудь еще стране есть, чтобы работа компании зависела от проверки "правоохренительными органами"?!

_http://www.ultra-online.ru/news.php?id=1916 (уже 10 дней)

В прошлый раз (перед новым годом) органы проверяли Ультру почти 2 месяца.

Просто закрыли все склады и всё.

Ничего не нашли, но на 2 месяца убрали конкурента с рынка.

Плюс сорвали кучу контрактов и т.п., компания не выполнила обязательства по договорам поставок.

И ничего, никто ни в чем не виноват, никто ничего никому не должен.

А теперь вот опять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, в какой-нибудь еще стране есть, чтобы работа компании зависела от проверки "правоохренительными органами"?!
Выбирай любую с никакущим общественным контролем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...