Перейти к содержанию

Готов(а) Ли Я Уехать?


Гость Dmitry.V.Anikin

Готов(а) ли я уехать?  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. тут мне хорошо?

    • я останусь тут на всю жизнь, меня все устраивает
      15
    • пока все устраивает, но, не исключаю, что уеду когда-нибудь куда-нибудь
      84
    • в ближайшие пару лет планирую уехать, но как получится
      25
    • в поисках лучшей жизни точно уеду
      27


Рекомендуемые сообщения

Я, конечно, не знаток права Республики, но племянница говорит, что есть закон, запрещающий торговать в выходные, праздники и после 18. У них вообще много законов непостяжимых моему разуму. К сожалению муж моей племянницы в данный момент тяжело болен. Проходит курсы химиотерапии. Если с ним что-то (т-т-т-т...) случится и наша девочка захочет вернуться домой (у нее российское гражданство), то ребенка у нее отберут и отправят в приемную семью. :lol: У него папино гражданство и Республика своего гражданина не отдаст.

Французские магазины

Не хочется во Францию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я! Ещё я перехожу дорогу всегда на зеленый свет :lol: И ещё предварительно убедившись, что машины действительно остановились, а то мало ил что....

Во всех странах есть свои + и -, но самое главное, что какие бы дурацкие законы не были-их соблюдают, а это не так уж и плохо. А у нас на каждое нововведение( не обсуждается их целесообразность) сразу же контрдействия у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не знаток права Республики, но племянница говорит, что есть закон, запрещающий торговать в выходные, праздники и после 18. У них вообще много законов непостяжимых моему разуму. К сожалению муж моей племянницы в данный момент тяжело болен. Проходит курсы химиотерапии. Если с ним что-то (т-т-т-т...) случится и наша девочка захочет вернуться домой (у нее российское гражданство), то ребенка у нее отберут и отправят в приемную семью. ;) У него папино гражданство и Республика своего гражданина не отдаст.

:lol: торговать запрещенно сетевым магазинам/супер/гипермаркетам чтобы типа не конкурировали с маленькими (частными) магазинами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я! Ещё я перехожу дорогу всегда на зеленый свет :lol: И ещё предварительно убедившись, что машины действительно остановились, а то мало ил что....

Во всех странах есть свои + и -, но самое главное, что какие бы дурацкие законы не были-их соблюдают, а это не так уж и плохо. А у нас на каждое нововведение( не обсуждается их целесообразность) сразу же контрдействия у людей.

Это хорошо!

Иногда иду себе... вижу в далеке идиота на машине... и прецидент..перехожу где захочу и когда захочу. Мне пока что все равно что может случится, может потому и безбашенный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
1. Коммерческим директором быть - много ума не надо.

оффтоп, но

+1

хорошая фраза: "стоимость услуги зависит не от объема работ, а от того, кто ее оказывает" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, организуй тему: "Почему хотите уехать, что ищете в краю далеком..." и "Почему не хотите уезжать никуда". Это же настоящее социсследование. Кто-гибудь диссертацию напишет на основе этого материала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А лучше сделай карьеру здесь и пусть тебя ТУДА позовут. Тогда будешь там уважаемым человеком. :-)

+1 обеими руками и ногами. Можно даже не карьеру, а хотя бы себя показать. Увы, в большинстве подобных случаев нужно хотя бы какое-то минимальное знакомство с иностранцами. Уже рассказывала, что двух моих подруг так туда и увезли. Сначала практика, потом преддипломная работа. И диплом наш там принимается. Да на них на шведском заводе молились, все, что нужно через 5 минут приносили. Весь завод восхищался умными девочками из России.

Сижу тут локти кусаю, чего мне ума не хватило английский хорошо подучить, сейчас бы тоже работала на благо другой страны..нуу..правда в Ольгино не жила бы.

А на самом деле, кто его знает чего и где лучше будет конкретному человеку? Кто-то вот уедет, будет получать хорошие деньги, жить в комфорте и стабильности, а на душе муторно будет, в Росиию будет хотеться. А у кого-то наоборот, ничегон не выйдет путного, будет лампочки вкручивать, да продукты в супермаркете паковать, но на родину ни ногой, потому что тепло и хорошо душе на чужбине.

Менталитет у нас слишком отличный от других стран, от той же Европы, американцев я вообще никогда не пойму, точнее там понимать нечего, для меня один примитивизм. А вот с Европой...есть страны, куда бы хоть завтра жить уехала, а есть - куда бы ни ногой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Кто-то вот уедет, будет получать хорошие деньги, жить в комфорте и стабильности, а на душе муторно будет, в Росиию будет хотеться.

Вот этого - никогда не пойму.

Если решился уехать - то фигли разводить "тоску по берёзам"?

Менталитет у нас слишком отличный от других стран, от той же Европы, американцев я вообще никогда не пойму, точнее там понимать нечего, для меня один примитивизм. А вот с Европой...есть страны, куда бы хоть завтра жить уехала, а есть - куда бы ни ногой)))

На счёт примитивизма американцев - посмотрите на суперинтеллектуальную гопоту в петушинской электричке.

Я не ратую за то, что Штаты - лучшее место для проживания.

Просто можно сколько угодно говорить про тупых америкосов, но не нужно забывать, что это жители, наиболее развитой технологически страны в мире. А мы - такие все загадочные душой - всё более погружаемся в крепостничество.

станет-станет. как только все уедут, кто хочет уехать, но боится и ноет что всё плохо ;)

Умгу. Останется только количество народу, необходимое для обслуживания газовой трубы и нефтяных вышек.

Все уедут, заселятся китайцы и все будет хорошо.

Китайцы и так заселят.. они уже заселяют.

Мой товарисч каждый раз приезжает из Владивостока (родом оттуда) со всё более круглыми глазами от происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто можно сколько угодно говорить про тупых америкосов, но не нужно забывать, что это жители, наиболее развитой технологически страны в мире. А мы - такие все загадочные душой - всё более погружаемся в крепостничество.

В масштабах страны много "тупых" лучше чем много "острых". Тупой америкос приходит на работу и если ему положено приходить в 7-00, а уходить в 16-00 и при этом копать землю вынимая 0,5 куба в час - именно так он и будет делать (чурка из Таджикистана тоже). А "умный" русский на работу опоздает, в 12-00 в обед выпьет стакан, копать будет 0.2 куба в час, отвечая бригадиру что 0,5 в этом месте не копается, грунт вязкий, и свалит с работы в 15-30 со словами "завтра побольше выкопаю". А потом пойдет домой и будет широту души в компании таких же как он показывать.

Коммуняки действительно сумели переделать людей. Но, к сожалению, не в лучшую сторону. "Красный молот, красный серп, это наш советский герб, хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь ...". Но надо добавить- на з/п как ты ковал и жал не повлияет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммуняки действительно сумели переделать людей. Но, к сожалению, не в лучшую сторону.

Как Вы считаете, возможен обратный процесс? Если да, то какой? Насильственный, эвалюционный, зашкиркуподтаскиваемый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...