Перейти к содержанию

Готов(а) Ли Я Уехать?


Гость Dmitry.V.Anikin

Готов(а) ли я уехать?  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. тут мне хорошо?

    • я останусь тут на всю жизнь, меня все устраивает
      15
    • пока все устраивает, но, не исключаю, что уеду когда-нибудь куда-нибудь
      84
    • в ближайшие пару лет планирую уехать, но как получится
      25
    • в поисках лучшей жизни точно уеду
      27


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю где мы БОЛЬШЕ никому не нужны, но в одном убеждён полностью: европейские страны, равно как и Штаты, сделаны для людей. И приспособлены для проживания людей же. Это прослеживается во всём - от пеленальных столиков в стерильном мужском сортире и до стыков рельс и полному (чего я никогда не пойму) отсутствию пыли на улицах.

Это очень субъективно. Где больше для людей жизнь приспособлена. Без комментариев, как говорится, но просто могу перессказать от имени своей племянницы (супруг - француз) о порядках в Орлеане:

После 18:00 магазины не работают. В выходные - не работают. Не успел купить в рабочее время - твои проблемы.

Вода. У них эконом-класс. 90 л на человека в день. Истратил больше - двойной тариф. Горячей воды днем нет.

Квартира однокомнатная - 18 кв. м. Комната вместе с кухней.

Вечером никто никуда не ходит. Особенно в арабские районы. И т.д.

Но в Россию она возвращаться не планирует :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень субъективно. Где больше для людей жизнь приспособлена. Без комментариев, как говорится, но просто могу перессказать от имени своей племянницы (супруг - француз) о порядках в Орлеане:

После 18:00 магазины не работают. В выходные - не работают. Не успел купить в рабочее время - твои проблемы.

Вода. У них эконом-класс. 90 л на человека в день. Истратил больше - двойной тариф. Горячей воды днем нет.

Квартира однокомнатная - 18 кв. м. Комната вместе с кухней.

Вечером никто никуда не ходит. Особенно в арабские районы. И т.д.

Но в Россию она возвращаться не планирует :-)

По поводу 18.00 и выходных здесь уже писали :lol: открывай свое дело и ходи весь в золоте ;)

Судя по описанию - живут они в самом что ни на есть городе в самых что ни на есть городских условиях проживания.

Если жить в пригороде в своем домике - большая часть броблем решается.

А Вы представляете что будет, если у нас появятся арабские, китайские, кавказские районы! :)

Изменено пользователем EvgeniySW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 18.00 и выходных здесь уже писали :lol: открывай свое дело и ходи весь в золоте ;)

Судя по описанию - живут они в самом что ни на есть городе в самых что ни на есть городских условиях проживания.

Если жить в пригороде в своем домике - большая часть проблем решается.

А Вы представляете что будет, если у нас появятся арабские, китайские, кавказские районы! :)

Спрашивала у племянницы по поводу графика работы в магазинах: Никого нельзя заставить работать в выходной день. Хочешь торговать в выходной? Торгуй. Но сам. Нанять никого нельзя. :-) В результате желающих ходить в золоте что-то не видно. Правда у арабов, говорят, можно купить все в любое время дня и ночи. Если рискнуть здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого нельзя заставить работать в выходной день. Хочешь торговать в выходной? Торгуй. Но сам. Нанять никого нельзя. :-) В результате желающих ходить в золоте что-то не видно.

А кто мешает торговать самому в своем собственном магазинчике, да еще и в единственном числе в радиусе километра? Явно трудяг там не хватает. :lol:

Нанять можно кого-угодно, если оплата соответствующая.

А желающих нет, потому-что смекалки нехватат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы растеоретизировались - собственный магазинчик, да ещё в радиусе никого...шоколадные мечты:lol:))Думаю такое место сладкое поискать надо ещё, обычно свято место пусто не бывает. Вы здесь то пробовали хоть магазинчик открыть с нашими то взятками, кое-когда и закрывающими глаза на законы - там взяток нет (или ооочень большие) если какое то есть несоответствие закону. Нанять можно, но и люди наверно не глупые, если не нанимают - невыгодно видимо. (у нас круглосуточные магазины серьёзнее налогами облагаются чем простые)И дело отнюдь не в смекалке;)))Самому торговать можно, но смотря чем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мешает торговать самому в своем собственном магазинчике, да еще и в единственном числе в радиусе километра? Явно трудяг там не хватает. :lol:

Нанять можно кого-угодно, если оплата соответствующая.

А желающих нет, потому-что смекалки нехватат ;)

Не принято там закон нарушать. Странные они там :-) Ночью улицу только на зеленый свет переходят. А больше всего меня позабавил налог на телевидение. Приходят к вам люди и спрашивают: "Телевизор есть?! Если есть, то сразу вручают квитанцию. В квартиру не заходят. И все говорят правду. Представляете?

Изменено пользователем Irina_Anat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не принято там закон нарушать. Странные они там :-) Ночью улицу только на зеленый свет переходят. А больше всего меня позабавил налог на телевидение. Приходят к вам люди и спрашивают: "Телевизор есть?! Если есть, то сразу вручают квитанцию. В квартиру не заходят. И все говорят правду. Представляете?

Представляю. Я тоже единственный, кто переходит Носовиху на зеленый свет на переходе от вокзала к Кварталу. :) Специально вчера наблюдал - ЕДИНСТВЕННЫЙ! Остальным достаточно отсутствие автомобилей.

А то, что Вам не врут - разве это не прекрасно? Сроки годности на товаре не перетерты, потеряв вещь существует вероятность найти ее в полиции или каком-нибудь бюро находок, обещание починить что-нить (от госструктур) осуществляется вовремя, за банеры платят как договаривались (привет Руслану ;) )

А про нарушение закона я и не заикался. Ну не может быть у них такого закона, который запрещает торговать продуктами после 18.00 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бугор только с денежкой и в свою квартиру (европу)

А здесь перспектив нет. Здесь полицейское государство. И в любой момент в кармане могут найти героинчик или патрончик со всеми вытекающими последствиями!Родина там где ХОРОШО и спокойно. А здесь за будущее детей страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про нарушение закона я и не заикался. Ну не может быть у них такого закона, который запрещает торговать продуктами после 18.00 :lol:

Я, конечно, не знаток права Республики, но племянница говорит, что есть закон, запрещающий торговать в выходные, праздники и после 18. У них вообще много законов непостяжимых моему разуму. К сожалению муж моей племянницы в данный момент тяжело болен. Проходит курсы химиотерапии. Если с ним что-то (т-т-т-т...) случится и наша девочка захочет вернуться домой (у нее российское гражданство), то ребенка у нее отберут и отправят в приемную семью. ;) У него папино гражданство и Республика своего гражданина не отдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...