Перейти к содержанию

Обсудим Фото


rus

Рекомендуемые сообщения

как бы да :) впрочем, если ты видишь разницу между

esquire_coer_mix-match-clooney-schoeller-2009_5.jpg

и

04824acdc7e17955b5cf3d7b57ef3bd8.jpg

и

esquire_issue_25_big.jpg

меньше читайте бред журнализдов и смотрите телевизор

такого стиля в природе не существует

приемы кот, используются в твоем примере существуют уже много лет и раньше назывались ретушь ну или огламуривание, в любом случае на фото ВВП мы ничего этого не наблюдаем.

если абстрагироваться от всякой *уйни, и трезво взглянуть на фото ВВП, можно заметить следующее:

-дикая дисторсия (бочка), вероятно как следствие того, что снято на коротком фокусе, что конечно же революционно, но вызывает нек. вопросы.

-чудовищное виньетирование (затемнение углов)

и большая разница резкости по полю кадра, от центра к периферии

это произошло бы само собой если снимать копеечным объективом, ну или телефоном...

один источник света, сильно высоко -глаза потухли.

в общем загадка, зачем так снимать? ну или зачем это имитировать? (имею ввиду вариант с ВВП)

каких-то особенных приемов работы со светом которые тебя раздражают не заметил

за исключением может быть подсветки фона, создающей эффект нимба вокруг головы.

тебя он раздражает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зачем, чтобы привлечь внимание к обложке. Я вот с удовольствием разглядываю каждую новую обложку и фотки такие мне сильно нра.

Кстати, в фотошколах может и не учат, но встречал советы от великих американских профи снимать на ширик, максимально близко, с одним источником.

Ну а обработка (огламуривание или ухудшение) тут на вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне как-то всё равно как они этого добились, если картинка не соответствует тому, что я обычно вижу своими глазами - нафиг таких фотографов.

Арни вон вообще страх господний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа так? :D

palec.jpg

ну это конечно суперздорово. прославишься на весь мир...

только не как фотограф а как... хм.. чудак :)

esquire_coer_mix-match-clooney-schoeller-2009_5.jpg

esquire_issue_25_big.jpg

взгляните на эти 2 фото

они сняты одинаково: норм. фокусное расстояние, неск (как минимум 2) источников света, свет мягкий

собственно отличный реалистичный портрет

разница, только в том, что арни накидали резкости в шопе. это конечно прием, наверно хотели чтоб он выглядел как железобетонный блок.

ничего подобного нет на фото ВВП

а вот тут опять все нормально

00012kcc_jpg_1323425936.jpg

т.е. можно сделать вывод, что фото ВВП явно не в стиле эсквайр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навальный тоже не похож сам на себя, как же это нормально?

Берем видео любое с ним, смотрим на фотку, выкидываем такую фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дим, снимать короче 85 нельзя, это закон

ну или если ты хочешь снимать карикатурный портрет

насчет того, что кто-то мог это советовать сильно сомневаюсь

андрюх, не понял, чем он не похож-то? довольно реалистичный портрет...

ну резкости только переборщили, но они в последнее время любят это делать. но это не вина фотографа, в издательстве же есть цветокорректоры и верстаки, скорее всего это их рук дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сейчас вот другая тема заботит.

Готовлюсь к отпуску, будет много рек, воды, потоков, различных ручьев и водопадиков. Давно чешуться руки поснимать водные потоки с длительной выдержкой, чтобы добиться эффекта струящейся воды, шелковистой, если можно так сказать.

Вот хороший пример

http://static.baza.farpost.ru/v/1315212038190_bulletin - вставить фотку не могу, браузер не позволяет

В пленках для этого активно применяли нейтрально серые фильтры, например nd4

В цифре богатенькие буратино тоже примяют (нормальный кенко на 77 диаметр стоит 2300-2600), но я вот думаю, можно ли обойтись без него? Например использовать штатив, исо 100 (минимум), дырку на 22, тем самым даже в яркий день выдержка ну хоть 1/8 будет. Или принудительно назначить ее длинной, потом в лайтруме затемнить, если будут пересветы. Ну или снимать при низкой освещенности, ранним утром например.

Или все-таки не идти на компромисс и разориться на nd8, чтобы наверняка? Ну вот сильно хочу поснимать подобных фото, а водными потоками в округе мы не избалованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет, я не понял

хочешь чтоб вода смазывалась? ставишь приоритет выдержки и от 1/30 и дольше получаешь требуемый эффект

штатив полезно.

исо как хочешь, лучше ставь автомат. ваще ты чет себе жизнь усложняешь, зачем потом что-то темнить если можно пользоваться автоматикой???

необходимость (полезность) светофильтра не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...