Перейти к содержанию

Обсудим Фото


Рекомендуемые сообщения

дим, я все забываю спросить: что ты называешь стробизмом? ;)

вот вам тема для обсждений

sample3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ...

Применение при съемке внешней/их портативных управляемых источников света, в основном вспышек.

В чем подвох? Это известно любому гуглу.

Пока использую скромную одну вспышку в помещениях. Хочу выползти на улицу, и даже выполз, но быстро запоз обратно - замерз минут за пять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее фото-необыкновенное! а первое(где парень,девушка и елка) мне (абсолютно не понимающей в фотографии) не понравилось. обрезано в таком странном месте,глаза не туда смотрят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лиля, за критику спасибо :) Точно, есть же правило "не кадрировать по суставам", а тут это присутствует в таком странном месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвох в том, что стробизм -не наш термин

т.е. формально любой импульсный источник света можно назвать стробом

но в нормальной практике преимущества импульсного света в том, что тыможешь сдеать суперкороткий импульс либо серию их. и их использование -стробизм

вот это я считал стробизмом

EdgertonBullet.jpg

04.png

2c5fcacbc6ac.jpg

потому, что встроенная пыха тоже импульс, и еси ее перенаправить через отражатель это будет стробизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофиг если честно на правомочность всех этих тернов :)

Первую фотку публиковали в ранних номерах Русского ГЕО в конце 90-х. Я помню, сильно удивлялся, и на всю жизнь запомнил, что чем меньше скорость пули, тем больше разрушений она приносит. Чувак этот своими фотками доказал. У него есть фотка, где пулька от пневматики (400 м/с) попадает в спичку. Спичку просто разрывает на волокна.

Удивительно, что чувак этот сделал фотки на пленку, чуть ли не заново изобрел фотоаппарат и немыслимо все синхронизировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты просто залил статичную сцену импульсом

еслиб ты поставил строительный светильник за 200р, ну или настольную лампу, твоя картинка бы абсолютно не изменилась

э... кол-во разрушений зависит от энергии пульки и от способности ее всю отдать (проникающей способности)

собственно чем выше скорость, тем энергия выше

да, и скорость пульки (пневмат) 150-190м/с, поэтому ее и снимают чаще всего :)

вот огнестрел сложнее

небось, самое удивительное устройство того чувака -стробоскоп :)

но хитрость конечно есть ;)

например: непосредственно перед яблоком ставим какой-нить регистрирующий датчик (например фото), пролетающая его пуля запускает импульс... хлоп. даже стробоскопа не надо ))

хотя нет, импульс должен быть очень короткий

ну или замедлить пулю, иначе с чего вдруг такая теория о скорости пули и разрушениях?

сто пудов чувак из рогатки стрелял ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, импульсом залил, точно.

Диалог продолжать охоты нет. Стебно-покровительский тон не приемлю.

Про рогатку без омментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря ты обижаешься

юмористический тон (а это он) был как раз для этого ;)

да и тема тому способствует

я думал тебе она интересна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...