Перейти к содержанию

Обсудим Фото


Рекомендуемые сообщения

потому, что встроенная пыха тоже импульс, и еси ее перенаправить через отражатель это будет стробизм?

почему бы и нет? можно назвать как угодно. согласен, что подмена понятий присутствует.

давай так: стробизм для русскоязычных, это свет направленный через дифуззор (или отраженный), то есть смягченный. при этом импульс получен не от постоянного (подключенного к 220) источника света (как в студии), потому что это дорого, 99% невозможно в домашних условиях и совсем 99% невозможно на улице. ну так уж повелось - гуглишь в инете - все называют это стробизмом. и несколько коротких импульсов (летушие мыши выше - яркий пример) - тоже стробизм.

прикольная вещь на самом деле. минимум 100-120 баксов (дешевое китайское оборудование) и есть возможность получать фотографии, которые нравятся снимаемым обывателям. а мне нравится, когда мои фотки нравятся тем, кто на них запечатлен. глазки у людей "горят" :)

IMG_5283.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты можешь называть как хочешь, ничего против не имею

думаю, что я не единственный, кто укажет тебе на несоответсвие. впрочем если тебе все равно...

что касается света. импуьсный источник самый неудобный для моделирования. и ты как и в пр. раз (когда я пытался тебе намекнуть что ты снимаешьнеправильно) пытаешься оценивать свое творчество по результату..

а веддь все просто. ставишь лампу (2 лампы), отражатели и т.д. зачем ты так себе усложнил жизнь? :)

это я не критикую, а совет даю.

огоньки в глазах получаются встроенной пыхой легко, для этого достаточно согнуть из бумаги примитивный диффузор и надеть на пыху. с внешней пыхой все еще интереснее: ей можно работать от потолка, отражателя, и еще вставив календарик получишь огоньки в глазах

что касается последнего портрета.

использование нижнего источника это твой худ. прием?

когда рисующий свет находится сверху это нормально для восприятия -солнце обычно вверху.

сейчас сцена залита мягкий (рассеянным) светом. отбивай больше от фона, или используй другой фон ибо сейчас она плоская. похоже встроенная пыха убила весь рисунок, впрочем схему этого конкретного снимка можно обсудить

да, все странное и необычное нравится обывателям. так уж они устроенны :)

это не значит, что ты все сделал правильно

могу дать отражатель побаловаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоская, верно. Потому что ошибся со схемой. Источник расположен ниже уровня глаз, фон близко, не отделен от объекта (вспышка одна всего)

А вот эти не плоские ? Какие еще ошибки, давай терзай (не композицию или ББ или еще что. Терзай свет! :) Не обижусь. Я же только учусь, причем самостоятельно.

IMG_4602.jpg

IMG_4646.jpg

П.С. отражатель куплю, вижу, что не хватает. все думаю, кто держать его будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка удалась

мальчик ниачем :)

это ты на даче чтоль снимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка удалась

мальчик ниачем :)

это ты на даче чтоль снимаешь?

]

не согласен)

пацан удачно получился - есть сюжет, а девочка - обычное фото "а-ля девочка с яблоком в студии" ниочём) ну, только с точки зрения запечатлеть момент, когда девочке было столько-то лет и усё)

имхо конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка удалась

мальчик ниачем :)

это ты на даче чтоль снимаешь?

ок. ошибки понимаю. к установке света буду подходить повнимательнее.

не совсем на даче и не на своей.

не согласен)

пацан удачно получился - есть сюжет, а девочка - обычное фото "а-ля девочка с яблоком в студии" ниочём) ну, только с точки зрения запечатлеть момент, когда девочке было столько-то лет и усё)

имхо конечно)

ну девочка не в студии, а в обычной "квартире", где на фоне сплошное желтое дерево, с ББ пришлось адски помучиться. с целью точно угадали.

вот честно, чтобы не говорили, мне мальчик тоже сильно нравится, и сюжета не было (все едят, а я никак не успокоюсь, не бросаю фотографировать), мне нравится, наверное потому что СЫН :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первой видна работа

собственно это отличный портрет композициооное решение тебе следует закрепить, только в след раз выбирай задник без лишних деталей

в общем если девочка действительно осмысленный кадр, то за него респект и уважуха

второй просто так, типа случайно пойманный удачный момент. и ладно бы момент сильн оудачный... вдимо действительно сын :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот не нравятся фотографии в стиле журнала эксвайр.

когда меня обманывают с игрой света.

в этом плане я предпочту фотку на телефон =)

putin.jpg

17411.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...