Перейти к содержанию

Обсудим Фото


Рекомендуемые сообщения

Тогда почему не так?

про кадрирование я уже написал. видимо фотограф ленивый. или не видит, скорее всего. отсутствие элементарной, даже на постановочных фото, композиции на многих фото из этой темы тому яркое подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что изменилось? :D

ты обращаешь внимание на мелочи, которые на общую картину не влияют.

сверху чуть урезано
Я что-то тоже не поняла, что там изменилось.

Ну вот же:

post-4-1305714801_thumb.jpg

Я думал что это азы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший фотограф и в сиюминутном репортаже сумеет композицию построить. Хотите с этим поспорить ?

это приходит с опытом. т.е. можно говорить: хороший=опытный.

а опыт можно и нужно наработать.

вот ты счаз критикуешь, а девушка с каждым твоим словом становится все более "хорошим" фотографом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу, не слепой ))

что изменилось с художественной точки зрения ?

в попсовой сливочной фотографии все должно быть красивым, разве не этого хотят бабластые клиенты?

ты удивляешь, с художественной точки зрения, эти фото не представляют ничего хорошего и художественного. яркие - да, сочные - да, переэкспонированные - ну и пусть, но композиция нулевая - меня передергивает, извините.

не экспериментальной же фотографией автор занимается :D

вот ты счаз критикуешь, а девушка с каждым твоим словом становится все более "хорошим" фотографом ;)

и заметь, совершенно бесплатно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никка, жалеть меня не надо, пожалейте всех - избавьте нас от плохих фотографий. Публикуйте только хорошие.

Рома привел замечательное определение репортажа, спасибо. Только я говорил о другом. Ну и мнение у меня есть, хороший фотограф и в сиюминутном репортаже сумеет композицию построить. Хотите с этим поспорить ?

Меня зовут не ника а Юля. Это первое. Фотографии у меня замечательные, избавте лучше себя от своего депрессивного настоения. И публикую фотографии я не для вас, можете не заходить в мою тему вообще, я буду очень рада.

А спорить с вами, я не хочу абсолютно, поспорить можно с человеком который хоть что-то понимает в фотографии, таких людей у меня достаточно знакомюх, чему я рада.

Ну вот же:

post-4-1305714801_thumb.jpg

Я думал что это азы...

а-а, понятно) так тоже хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а-а, понятно) так тоже хорошо)

Так-то хорошо, а чем Ваш вариант хорош - не понял... Я не профессионал, прошу объяснить. Папу с дочкой в центр поставить - эту мысль я понимаю. Но мама тогда выпадает совсем, её ничего не компенсирует с другой стороны папы, она нарушает композицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в попсовой сливочной фотографии все должно быть красивым, разве не этого хотят бабластые клиенты?

ты удивляешь, с художественной точки зрения, эти фото не представляют ничего хорошего и художественного. яркие - да, сочные - да, переэкспонированные - ну и пусть, но композиция нулевая - меня передергивает, извините.

не экспериментальной же фотографией автор занимается :D

и заметь, совершенно бесплатно :)

Ага, сколько с меня))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал что это азы...

никакие это не азы, а придирки дилетанта. т.е. когда в целом сказать нечего, начинаешь придираться к помаркам на полях.

рус, я тебя сча раскритикую ))

твоя кроп неверный. ты пытаешься центровать (привести к симметрии) изначально несимметричную композицию. если бы ромыч не смотрел в верхний левый угол, его (кроп) стоило бы подвинуть правее...

я же приводил ссылку про пирамиды, золотое сечение и пр. это и были АЗЫ КОМПОЗИЦИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакие это не азы, а придирки дилетанта. т.е. когда в целом сказать нечего, начинаешь придираться к помаркам на полях.

рус, я тебя сча раскритикую ))

твоя кроп неверный. ты пытаешься центровать (привести к симметрии) изначально несимметричную композицию. если бы ромыч не смотрел в верхний левый угол, его (кроп) стоило бы подвинуть правее...

я же приводил ссылку про пирамиды, золотое сечение и пр. это и были АЗЫ КОМПОЗИЦИИ.

Меня критиковать - это пожалуйста, я не профессиональный фотограф а дилетант. Хоть и имею начальное художественное образование.

В композиции руководствуюсь "чутьем". Моей композиции можно найти объяснение - она простая, дубовая, но верная.

Я спрашиваю у девушки, чем хороша её композиция. Я не могу найти ей внятного объяснения. Если это "такой художественный прием" - ок я не спорю, прошу только объяснить как это воспринимать.

взгляд парня вообще в верхний левый угол, девочка конечно на маму - полный бардак, имхо. Пустое место слева ничем не оправдано.

Имхо, центр композиции - это связь "дочка-мама", и их руки могут быть в центре. А папа просто неудачно смотрит, ему нужно было сказать чтобы на маму смотрел. тогда можно было вообще отличный кадр сделать.

А так... Выставляется как реклама фотографа, а снимок совершенно обычный, ничем не выдающийся, ещё и с ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня критиковать - это пожалуйста, я не профессиональный фотограф а дилетант. Хоть и имею начальное художественное образование.

В композиции руководствуюсь "чутьем". Моей композиции можно найти объяснение - она простая, дубовая, но верная.

Я спрашиваю у девушки, чем хороша её композиция. Я не могу найти ей внятного объяснения. Если это "такой художественный прием" - ок я не спорю, прошу только объяснить как это воспринимать.

взгляд парня вообще в верхний левый угол, девочка конечно на маму - полный бардак, имхо. Пустое место слева ничем не оправдано.

Имхо, центр композиции - это связь "дочка-мама", и их руки могут быть в центре. А папа просто неудачно смотрит, ему нужно было сказать чтобы на маму смотрел. тогда можно было вообще отличный кадр сделать.

А так... Выставляется как реклама фотографа, а снимок совершенно обычный, ничем не выдающийся, ещё и с ошибкой.

Я тоже написала, просто темка перенеслась))) О том, что папа смотрит налево, и у мамы в левую сторону направлен корпус, поэтому слева свободного пространства больше оставлено. А вообще в фотографии главное ЭМОЦИИ! А кто куда завален и кто куда смотрит все это ерунда, это-же не постановочное фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...