Перейти к содержанию

Новый Платежный Документ, Просим Ознакомиться!


Рекомендуемые сообщения

ВРЕД спросил, сколько нужно собирать чтобы расходы совпали с доходами. Я ответил - 80%. Если будем собирать больше (100%), нужно будет делать или пересчет, или оказывать какие-то дополнительные услуги на эти деньги (20%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, по закону все должны оплачивать коммунальные платежи. Так что квартплата должна собираться в 100%ном объеме (а не 30, 50 или 80%ном). К злостным неплательщикам должны применяться меры воздействия, ибо не дело это "до скончания веков" добросовестным плательщикам переплачивать за халявщиков. Другое дело, что обеспечить 100%ную собираемость коммунальных платежей за пару месяцев работы после всеобщего хаоса - практически нереально. Но в перспективе, думаю, наше ТСЖ должно все наладить. А уж решать, что делать с излишками (перерасчет или допуслуги) - это дело во всех отношениях приятное :rolleyes:

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, задача - обеспечить 100%-ную собираемость. Придем к этому, но пока - предпочли заложить "страховку". Увы, это сказывается, например на вторых лифтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю откуда rus взял цифру 80%, но считаю, что при данной схеме работы (совместно с ГСЭ) даже 90% может не хватить "сводить концы с концами". Только при собственной эксплуатационной службе можно будет говорить об излишках. К сожалению..

rus, 80% собираемость - это ты считал и со вторым лифтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с остальными 20% что?

Собирать. Даже при стопроцентной оплате никаких излишков, увы, образовываться не будет. Просто работать все будет как часы, без всяких там отключений услуг на полгода. Правильно пишет Lda про собственную эксплуатационную службу. Как только ТСЖ разберется с оплатой, это должно стать основным вопросом. А пока мы еще даже не доказали, что мы не "халявщики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может неправильно выразился, в цифрах запутался... Уже публиковал эту картинку: http://www.olgino.info/ipb/index.php?act=A...ost&id=1050 - это раскладка тарифа 17,61. 80% идет в ГСЭ, 7% - на ТСЖ "НО", 4% в ЕРЦ, 9% - резерв. По коммунальным услугам - не могу сказать, какой реальный счет например за воду за апрель, и сколько за нее начислено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может неправильно выразился, в цифрах запутался... Уже публиковал эту картинку: http://www.olgino.info/ipb/index.php?act=A...ost&id=1050 - это раскладка тарифа 17,61. 80% идет в ГСЭ, 7% - на ТСЖ "НО", 4% в ЕРЦ, 9% - резерв. По коммунальным услугам - не могу сказать, какой реальный счет например за воду за апрель, и сколько за нее начислено.

rus, спасибо за исчерпывающую - и в тревожных местах незавуалированную - информацию. Я тоже думаю, что при обоюдном стремлении сторон можно будет повысить собираемость раза в два. Но понадобится много усилий (впрочем, не буду оффтопить :rolleyes:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в нашем подъезде обнаружил информационный лист по результатам оплат коммунальных платежей.

Хотел понять данные об проценте оплативших - это данные по микрорайону,дому или конкретно по нашему подъезду?

У нас данная цифра 40%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...