Перейти к содержанию

Новый Платежный Документ, Просим Ознакомиться!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как платить за квартиру, если собственность еще в процессе оформления? ведь пересчитать ЕРЦ не сможет без свидетельства?

Или дождаться оформления, а потом делать перерасчет? Право собственности должны были получить еще в апреле, но документы вернули из-за ошибок, может в мае все-таки случится это чудо...

Платить - так же, как и всем. ЕРЦ сможет пересчитать, у Вас ведь есть Акт П-П, договор. И, насколько я понял, можно заплатить не пересчитывая. тогда пересчет вам будет сделан в мае, и за май заплатите меньше. Там разница-то рублей 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить - так же, как и всем. ЕРЦ сможет пересчитать, у Вас ведь есть Акт П-П, договор. И, насколько я понял, пожно заплатить не пересчитывая. тогда пересчет вам будет сделан в мае, и за май заплатите меньше. Там разница-то рублей 30.

Спасибо за ответ.

Еще такой вопрос про водосчетчики. Нам их установили, но мы ни разу еще не платили.

Что надо сделать после того как напишу заявление в ТСЖ НО об оплате?

Подать квиточек с полными показаниями счетчиков, которые набежали за это время в следующей платежке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Еще такой вопрос про водосчетчики. Нам их установили, но мы ни разу еще не платили.

Что надо сделать после того как напишу заявление в ТСЖ НО об оплате?

Подать квиточек с полными показаниями счетчиков, которые набежали за это время в следующей платежке?

Нужно принести в НО акт опломбирования, в нем есть начальные значения. Эти значения зафиксируют. Потом каждый месяц будете сообщать показания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли какая либо информация на этот день об объемах поступающих от жителей платежей в ЕИРЦ за апрель? конкретно интересует процент оплативших от всех, кто должен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не в тему. Мне прислали записку с просьбой занести показания счетчиков помощнику председателя. Где я могу его найти, какие часы работы. И еще. Акт опломбирования тоже нести, или не надо, т.к. подавали его в ТСЖ "Ольгино-5"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли какая либо информация на этот день об объемах поступающих от жителей платежей в ЕИРЦ за апрель? конкретно интересует процент оплативших от всех, кто должен был.

Тоже хотел поинтересоваться, но позже...

Ну а коли уж спрашивают, так до кучи - Конкретно еще интересует соотношение собраной суммы к вычисленным среднестатистическим расходам микрорайона (по версии ТСЖ НО, наверняка же сделаны какие-то оценки)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поступившим недавно данным, оплатило около 20% жителей. Учитывая все наши ошибки, что этот месяц первый, и что прошло меньше половины месяца - неплохо. Числа 15 развесим по подъездам списки. После 20 числа будет платежка за май с правильными площадями и пересчетом площади тем, кто ещё не оплатил.

Надеюсь, к июню-июлю выйдем на нормальный уровень оплат (70-80%, учитывая все месяцы с апреля), дальше будем бороться с 20%.

Кроме того, обсуждается предложение рассчитывать мусор за 2.5 человека тем, у кого нет прописанных (по среднему), соответственно снизить ставку "с человека".

p.s. Кто ещё не оплатил - не ждите, оплатите как только будет возможность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не в тему. Мне прислали записку с просьбой занести показания счетчиков помощнику председателя. Где я могу его найти, какие часы работы. И еще. Акт опломбирования тоже нести, или не надо, т.к. подавали его в ТСЖ "Ольгино-5"?

Ну скажите, куда идти - то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...