Перейти к содержанию

Оплата Воды По Счетчикам


rus

Рекомендуемые сообщения

В этой теме всё написано.

Интересно, откуда сведения что ТСЖ "простило долг" или "не подает".

Руслан - но ты именно это прямо и доходчиво объяснил сам:
В такой ситуации действуют установленные правительством формулы, по которым этот долг распределяется на всех жителей дома. Эти формулы мы и применили, распределив долг и на тех у кого счетчики есть, и на тех у кого нету. На всех, по закону! Но - с людей без счетчиков долг этот требовать не стали. Хотя он существует. Вы оплатили только свою часть этого долга.

Наша политика была правильной: вы установили счетччик. Это очень приятно наблюдать.

Более того: если все жители установили счетчики, а воды всё равно расходуется больше чем по сумме показаний этих счетчиков - конечно, ТСЖ будет распределять долг и на жителей со счетчиками.

Всем конечно ясно что светлое будующее в котором все установили счетчики - это примерно 2025 год наверное с погрешностью в 50 лет в большую сторону :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно. Одно дело - не стали требовать долг, другое дело - простили долг. С логикой нормально?

А второй вопрос тоже я где-то доходчиво объяснял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно. Одно дело - не стали требовать долг, другое дело - простили долг. С логикой нормально?
Нет. Лично у меня логика отказывает на "не стали требовать долг у этих, а взяли у тех". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Лично у меня логика отказывает на "не стали требовать долг у этих, а взяли у тех". :)

И что - где о том, что "простили"? Как вообще ТСЖ может что-то "простить"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году я не имев счётчика оплатил долг, теперь у меня есть счётчик и если опять насчитают долг пусть тсжисты сами приходят его забирать - платить не буду и пошлю нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что - где о том, что "простили"? Как вообще ТСЖ может что-то "простить"?
Ну например - начислить кому-то, а кому-то "забыть". Это же все по платежкам видно.

p.s. вообще мне кажется правильней говорить - не "не стали требовать долг". А - дали отсрочку оплаты. Судя по условиям - беспроцентную. А по срокам - "на усмотрение правления". :) Усмотрение правления - распространяется только до трех лет - все что больше - прощается законодательно кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году я не имев счётчика оплатил долг, теперь у меня есть счётчик и если опять насчитают долг пусть тсжисты сами приходят его забирать - платить не буду и пошлю нах.
Придут приставы :) Шутка.

Эта вода уже так задолбала - сил нет. Щас с "Водоканалом" новый договор подпишем (если получится), чтобы платить ему только то что жители перечисляют. И пусть сам "Водоканал" с жителями бодается, прибыль-то он получает. Будет типа как со светом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не простили, а не стали требовать.. Переформулируем :) Почему у одниx требуют, а у другиx нет. По какому закону, постановлению или еще чего нить там.... делят жителей. Начислили то всем. А по поводу суда, сужу по себе. На меня то не подали. Неудобно, просто все время вычитать "долг" из квитанции, xочется прояснить вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма не такая большая, что подавать на несколько сот жителей в суд? Расходов больше. Но дело дойдет, дайте только срок :) "По какому закону" - несколько раз тут обсуждалось, не буду повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...