Перейти к содержанию

Оплата Воды По Счетчикам


rus

Рекомендуемые сообщения

Люди на этом бабло умеют стричь, не то что забесплатно. А у вас и административный ресурс к тому же к микрорайону привязанный. Насилили единственную реальную тему, в которой и сами заинтересованы по уши, и жильцы.

P.S. Дальше тему не развиваю, всем все уже давно ясно, а мне - пофигу.

Всем давно ясно что ты не в теме :lol: И счетчик себе поставить ленишься.

Кто умеет тот и стрижет ("Водолеи" всякие). Ты бы умел - и ты бы стриг. А мы ТСЖ в кормушку превращать не желаем, каждый своим делом занимается: тем, что хорошо умеет делать.

p.s. А вот ещё тема: доставка воды! Нет бы нам (ТСЖ "НО", некоммерческой организации) монополизировать - с нашим-то административным ресурсом :) Ан нет - люди на этом бабло стригут :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем давно ясно что ты не в теме :lol:

Кто умеет тот и стрижет ("Водолеи" всякие). Ты бы умел - и ты бы стриг. А мы ТСЖ в кормушку превращать не желаем, каждый своим делом занимается: тем, что хорошо умеет делать.

+1.

Кстати, были идеи этой осенью, когда по г. Владимирам да г. Ивановым мотался, видел реальных работяг за реальные деньги, и в работе их видел. Были мысли предложить дело, на благо жителей (но - условием определенного бабла себе любимому в карман). Потом понял - фигли связываться? Вижу, не ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 кубометров - это очень много. У меня в месяц получается где-то около 3-5 холодной и 2-3 горячей на троих. Соответственно за воду получается рублей 300-500.

Возможно, счетчик неисправен. Для осознания масштаба: 1 кубометр это около 6 полных ванн воды.

С нового года готовьтесь к существенному подорожанию тарифов, на 20-30%.

А что делать-то, если счетчик неисправен? Помнится, тут акция была по бесплатной замене счетчиков в ТСЖ :lol: Она еще в силе? А если нет, то опять вызывать Водолеев и за энную сумму менять? Если мы досрочно поменяем счетчик, то нам пересчитают перерасход?

Второй месяц платить по 3 с лишним тысячи за квартплату совсем не хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать-то, если счетчик неисправен? Помнится, тут акция была по бесплатной замене счетчиков в ТСЖ :lol: Она еще в силе? А если нет, то опять вызывать Водолеев и за энную сумму менять? Если мы досрочно поменяем счетчик, то нам пересчитают перерасход?

Второй месяц платить по 3 с лишним тысячи за квартплату совсем не хочется :)

Сумасшедшая, какая акция :), все за деньги, ни кто бесплатно делать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать-то, если счетчик неисправен?

у меня один стояк

с лета на горячей сломался.

по счетчикам набегало на 800 рублей.

без счетчиком 1200.

за год экономии на 4800 - это все усредненно.

выяснил цену вопроса. раз уж менять один, так менять надо менять оба. раз снимаю счетчики, то надо и кетайские шаровые краны на нормальные сменить.

итого: по 1500 за отключения каждого стояка возьмет ГСЭ. 500-600 - шаровые краны

2500-3000 водолей+ шаровые краны они не бесплатно будут накручивать, а сам я умею, но не хочу.

Итого 6 тысяч+один свободный день надо готовить

подумал и забил. и никто не вправе заставить меня че-то там ставить. гсэ до распределения перерасхода еще не докатилась, и не сделает этого никогда. иначе - бунт, и они это понимают.

теперь с НГ2009 тарифы вырастут. То есть буду платить без счетчиков где-то 1500. Если ГСЭ и Водолей не поднимут свои и без того нереальные расценки, то может, и поменяю. если поднимут - налицо их очередное российское жлобство - менять не стану.

а так, жду и надеюсь, что услуги в условиях кризиса должны дешеветь - и стрижки, и сервисные услуги "сервисных" контор, и переводы с английского :lol:... вот такая у нас правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать-то, если счетчик неисправен? ...

Боюсь, без экспертизы не обойтись!

Но я бы, для начала, проверил бы, насколько всё адекватно с системой водоснабжения: не течёт ли бачёк в унитазе, например. Если счета за воду увеличились вдруг в последнее время, то что произошло в последнее время - не приехали ли пожить родственники? Я не шучу. У нас расход увеличивается (что естественно), когда к нам приезжают пожить родные. Не пришлось ли много стирать по каким-либо причинам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, без экспертизы не обойтись!

Но я бы, для начала, проверил бы, насколько всё адекватно с системой водоснабжения: не течёт ли бачёк в унитазе, например. Если счета за воду увеличились вдруг в последнее время, то что произошло в последнее время - не приехали ли пожить родственники? Я не шучу. У нас расход увеличивается (что естественно), когда к нам приезжают пожить родные. Не пришлось ли много стирать по каким-либо причинам...

Только стоимость экспертизы наверняка больше стоимости самого счетчика, если есть подозрения что счетчик неисправен проще купить новый и заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один стояк

с лета на горячей сломался.

по счетчикам набегало на 800 рублей.

без счетчиком 1200.

за год экономии на 4800 - это все усредненно.

выяснил цену вопроса. раз уж менять один, так менять надо менять оба. раз снимаю счетчики, то надо и кетайские шаровые краны на нормальные сменить.

итого: по 1500 за отключения каждого стояка возьмет ГСЭ. 500-600 - шаровые краны

2500-3000 водолей+ шаровые краны они не бесплатно будут накручивать, а сам я умею, но не хочу.

Итого 6 тысяч+один свободный день надо готовить

подумал и забил. и никто не вправе заставить меня че-то там ставить. гсэ до распределения перерасхода еще не докатилась, и не сделает этого никогда. иначе - бунт, и они это понимают.

теперь с НГ2009 тарифы вырастут. То есть буду платить без счетчиков где-то 1500. Если ГСЭ и Водолей не поднимут свои и без того нереальные расценки, то может, и поменяю. если поднимут - налицо их очередное российское жлобство - менять не стану.

а так, жду и надеюсь, что услуги в условиях кризиса должны дешеветь - и стрижки, и сервисные услуги "сервисных" контор, и переводы с английского :rolleyes: ... вот такая у нас правда

Здравствуйте! Цена Вашего вопроса по замене шаровых кранов и счетчиков будет гораздо меньше 6 тыс.... В ТСЖ пишете заявление на смену шаровых кранов (сами краны стоят около 450 руб за пару).. Если ТСЖ меняет Вам входные краны то за отключение стояков вы НЕ ПЛАТИТЕ !! замена двух счетчиков в нашей фирме обойдется в 3 000 руб... Итог 3000+450= 3450....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Цена Вашего вопроса по замене шаровых кранов и счетчиков будет гораздо меньше 6 тыс.... В ТСЖ пишете заявление на смену шаровых кранов (сами краны стоят около 450 руб за пару).. Если ТСЖ меняет Вам входные краны то за отключение стояков вы НЕ ПЛАТИТЕ !! замена двух счетчиков в нашей фирме обойдется в 3 000 руб... Итог 3000+450= 3450....

Здравствуйте!

Спасибо за консультацию. Но отключение стояков в нашем ГСЭ (не ТСЖ Новое Ольгино) не бесплатное. Цена озвучена выше. Могу ошибаться в сумме за 1500/стояк, но где-то рядом... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...