Перейти к содержанию

Оформление Загранпаспорта


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

На самом деле в законе прописан срок изготовления 1 месяц, для тех кто в течение 10 лет живет и работает в одном регионе. А если ты переехал, или уезжал куда-нибудь работать, то они имеют право проверять до 4-х месяцев. Вот так, а вы сразу заявление в прокуратору.

Darcy, на какой закон ссылаетесь?

http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=150

п 1.8. "Срок оформления паспорта не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания. Датой подачи заявления считается день подачи всех надлежащим образом оформленных документов и фотографий предусмотренных Федеральным законом и настоящей Инструкцией."

Darcy, про 10 лет ничего не сказано - это все выдумки чиновников, которым не охота заполнять и отправлять разные запросы вовремя. За это же им ничего дополнительно не платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, что бауманцам в 10 пункте писать - про форму допуска? Что была (а вроде всем кто на ВК давали 3-ю)?

Может, просто надо написать, что "был", и МГТУ, год такой-то? А они сами должны проверять какая была форма и была ли?

Я вот тоже думаю, подождать июля, когда перестану учиться и так написать, чтобы не бегать по этим коридорам-этажам бауманским за подписями и печатями.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, просто надо написать, что "был", и МГТУ, год такой-то? А они сами должны проверять какая была форма и была ли?

Я вот тоже думаю, подождать июля, когда перестану учиться и так написать, чтобы не бегать по этим коридорам-этажам бауманским за подписями и печатями.. :)

Если всё же решите оформлять сейчас: http://aol.nashi.ru/bmstu/zp.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё же решите оформлять сейчас: http://aol.nashi.ru/bmstu/zp.htm

Спасибо! выглядит все это пугающе... Один раз начинала, но почти все какие-то злые в этих комнатах сидят, все непонятно как-то :) так и не сдлелала з/п.

Вроде, легче подождать? а с формой допуска пусть сами разбираются!

Вы же не пойдете в универ это узнавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В п.15 нужна трудовая деятельность за последние 10 лет, включая учебу...

Так вот 1-й год из этих 10 был 3 курс института. Внимание вопрос! :)

Как мне заполнить это дело? Написать: 94-99-студентка или как? Ведь тогда получается не 10, а 13 последних лет укажу...

Хелп, хочу в субботу документы сдать...

Кстати, во сколько нынче нужно очередь по субботам занимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, чтобы навсегда отказаться от идеи оформить ЗП через наш ОВИР -- хватило одного его посещения.

Буду делать через фирму, которая на этом специализируется. Сдал документы-через месяц забрал.

Учитывая, что в Ольгино много не местных, тут это действительно будет занимать около трех месяцев. Про процесс сдачи документов я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В п.15 нужна трудовая деятельность за последние 10 лет, включая учебу...

Так вот 1-й год из этих 10 был 3 курс института. Внимание вопрос! :)

Как мне заполнить это дело? Написать: 94-99-студентка или как? Ведь тогда получается не 10, а 13 последних лет укажу...

Хелп, хочу в субботу документы сдать...

Кстати, во сколько нынче нужно очередь по субботам занимать?

1. Да, так и писать: Учеба тыр-тыр-тыр. У меня с 1995года.

2. Мы занимали в 6-30, были номера около 60ых, прошли за час до окончания работы в субботу. При этом тетенька с листком записи спала в машине, возможно запись началась в предыд.приемный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...