Перейти к содержанию

Оформление Загранпаспорта


Гость Dmitry.V.Anikin

Рекомендуемые сообщения

По мере заполнения анкеты появились ледующие вопросы:всю свою деятельность за 10 уместить в предложенные 14 строчек невозможно, как быть? То ли вписывать в 1 строчку две, то ли заполнять дополнительный лист...И как заполнять, если на одном месте работы начинал бухгалтером, а закончил начальником казначейского отдела, естественно не увольнением, а переводом... Со всеми датами и повторением адреса?

Мне сказали писать место работы, а должность последнюю. Но если в чем-то сомневаетесь, лучше допишите там, когда у них спросите, чтобы не переписывать остальное по 10 раз, как я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в городе где мы жили раньше есть такие "Центры заполнения бланков для ОВИР и ПВС",

а есть ли такие центры в Железнодорожном, не подскажете?

чтобы уж подготовили и заполнили все правильно, и чтобы не сидеть несколько раз в очереди для подачи документов

в паспортный стол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят турагенства у нас заполняют полный набор документов, кроме фотографии-300 руб.

Но не знаю точно какие турагенства, точнее спросила у женщины в очереди, а ответ не поняла...

Мне сказали писать место работы, а должность последнюю. Но если в чем-то сомневаетесь, лучше допишите там, когда у них спросите, чтобы не переписывать остальное по 10 раз, как я :rolleyes:

Спасибо, сдала в четверг...:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят турагенства у нас заполняют полный набор документов, кроме фотографии-300 руб.

Но не знаю точно какие турагенства, точнее спросила у женщины в очереди, а ответ не поняла...

В "Юнионе" на 3 этаже есть турфирма "Нева", которая за 300 рублей соберет весь пакет документов, кроме фотографии. У меня в ОВИРе взяли все документы без слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
2. Список документов:

2.1 Заявление-анкета, заверенная у работодателя. У меня есть бумажный бланк. Заполнять можно на компьютере, печатной машинке, печатными буквами

2.2 Трудовая книжка оригинал или копия, заверенная работодателем на каждой страничке

2.3 Паспорт РФ.

2.4 Справка из военкомата для неотслуживших лиц 18-27 лет. Для отслуживших военник

2.5 Квитанции об уплате гос.пошлины - 400р. за взрослый паспорт, 200р за детский. Если в новый паспорт вписывается ребенок - то бесплатно

2.6 4штуки фотографии 3,5на4,5 на взрослых и детей старше 6 лет.

2.7 2 бумажных скоросшивателя

2.8 2 конверта, на одном написать в поле Получатель свой адрес (они пришлют приглашение получать готовый паспорт)

2.9. Старый загранпаспорт, если есть

Как всегда, поверив инфе из сайта, пришлось сдавать документы 2 раза (занимать очередь и т.д.). Заявление-анкета требуется в 2-х экземплярах с синей печатью работодателя. На квитанции об уплате госпошлины также необходимо присутствие синей печати банка. Скоросшиватели и копия трудовой не нужны. Очередь занимается с 2-3 часов ночи (по крайней мере в субботу), паспорта обещали через 2-3 месяца. Удачи всем страждущим заграницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паспорта обещали через 2-3 месяца

не собираетесь с этим побороться?

паспорт могут оформлять до 4 месяцев, если он оформляется по месту пребывания (и, как следует из законов, даже если при этом нет регистрации по месту пребывания)

если паспорт оформляется по месту жительства (в версии МВД - подтвержденному регистрацией по месту жительства) паспорт должен оформляться в срок до одного месяца. - c antiviza.ru, ссылки на законы там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не собираетесь с этим побороться?

паспорт могут оформлять до 4 месяцев, если он оформляется по месту пребывания (и, как следует из законов, даже если при этом нет регистрации по месту пребывания)

если паспорт оформляется по месту жительства (в версии МВД - подтвержденному регистрацией по месту жительства) паспорт должен оформляться в срок до одного месяца. - c antiviza.ru, ссылки на законы там же.

Бороться можно, но сложно :)

Проще подавать заявление не в горячий сезон, а по осень - в ментябре/октябре.

Меньше проблем и нервов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться можно, но сложно :D

Проще подавать заявление не в горячий сезон, а по осень - в ментябре/октябре.

Меньше проблем и нервов :)

Да, сказали - все в отпусках, пока запросы, пока ответы, а мне по большому счету нужен паспорт в октябре. Пусть работают ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если мне 27 лет (справкак с военкомата не нужна уже) ВОЕННЫЙ БИЛЕТ нужно обязательно предъявлять ? А если я пришёл подавать на загран паспорт на следующий день после того как исполнилось 27 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...