Перейти к содержанию

Тема Для "очкариков"...


natahus

Рекомендуемые сообщения

Сорри, а какие линзы носили? И с очками не чередовали совсем? А где оперировались?

С очками не чередовала совсем. Линзы... боюсь соврать, дело было уже несколько лет назад. По-моему, вот эти http://www.prozrenie.com/OcularSciences/VersaScribe.html

Сначала (первые года 3-4-5) носила другие, но те не нравились - быстро приходили в негодность, были жестче. А эти - супер, ухода почти не требует, отложений не дают, носила я их дольше, чем рекомендованные 6 месяцев. Да и подходили идеально безо всяких подборов-примерок.

Оперировалась в Новом Взгляде лазером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперировалась в Новом Взгляде лазером.

Лазик или Фемто-Лазик? Как постоперационный период проходил? Вам перед операцией сетчатку не укрепляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазик или Фемто-Лазик? Как постоперационный период проходил? Вам перед операцией сетчатку не укрепляли?

1) Ни то, ни другое. Я делала по их авторской методике. http://www.nlv.ru/work/guide/operations/reik

2) Замечательно. :) Сразу после операции зрение стало возвращаться - полностью восстановилось за несколько часов. Домой ехала в машине, уже изучая листики на деревьях и птичек (на сиденье пассажира, а то бы точно куда-нибудь впечаталась от радости :) ). Ни болей, ни дискомфорта - ничего.

Спала и принимала душ первые дни осторожно, старалась избегать трогать глаза лишний раз. Дали капли, их использовала по мере необходимости (уже не помню зачем - то ли для увлажнения, то ли для дезинфекции).

Первые дни глазам был нужен режим отдыха - очень чувствовалась нагрузка при чтении. Еще - о чем часто пишут - после операции всегда имеется нарушение сумеречного зрения, так называемая "куриная слепота" и круги вокруг источников света по ночам. У многих людей это остается на всю жизнь. Мне повезло - через полгода все пришло к состоянию, как было до операции.

3) Ничего не укрепляли. Провели обследование часа за 4 (кучу всего смотрели) и вынесли вердикт - можно оперироваться, если что толщина роговицы даже позволяет сделать повторную операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

есть хорошая оптика с большим выбором на ст. метро Кузьминки, сразу у Макдональдса - там и беру - сразу приезжаю и беру.

Но помните - надо, чтобы Вам рецепт выписал профессиональный офтальмолог, а не какая-нибудь там медсестра или фельдшер.... а то встречаются специалисты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Возникла потребность в новых очках.

Последние 2 раза заказывал в оптике (название не вспомню) на Колхозной и их филиале рядом с Оазисом (в доме, где почта и аптека).

Я бы и сейчас к ним, но... как-то мне кажется цена 4 тысячи за пару пластиковых корейских линз (живут максимум 1 год - покрытие облезает - поэтому и меняю) + столько же за сомнительную оправу...

Может есть что дешевле у нас в городе, или например в Новогиреево/Перово/Новокосино - чтобы по пути, специально никуда не ехать?

Посоветуйте, плз. А то несколько тысяч и не за стекло Койю, а за пластик - во дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть оптика рядом со Спортландией. Вход тот же что и в аптеку.

Там делают дешевле и быстрее, чем рядом с Оазисом (линзы + работа мне обошлись 2750р; при наличии линз делают за 1 час). При выдаче очков в подарок дают баночку черничного варенья. Мелочь, но приятно :o

Есть 10% скидка, если надумаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новогиреево в подземном переходе у входа в метро есть киоск, где заказывала уже 4 пары линз в свои оправы.

Делают быстро и аккуратно - даже без доплаты сделали на следующий утро, когда срочно надо было в поездку получить затемненные очки.

Название фирмы не помню - у них сеть по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...