Перейти к содержанию

Тема Для "очкариков"...


natahus

Рекомендуемые сообщения

Брат делал в начале 90-х, причем не лазером а скальпелем, и ничего :)

Тогда еще было таких таких технологий, как сейчас.

cскальпелем не стал бы делать. там ограничений полно потом, не напрягаться, вес не поднимать итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cскальпелем не стал бы делать. там ограничений полно потом, не напрягаться, вес не поднимать итп

да, ограничений полно было :), но брат никогда не носил очки и не хотел носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в МНТК Микрохирургии глаза им. Федорова. Провела там 6 часов с 9 утра. В целом впечатление гуд! По полису ОМС прошла полное бесплатное обследование, платно сделали только кератотопографию. (300-400 р. смотря кому платить).

Выяснилось, что перед лазерной коррекцией мне нужно сделать укрепление сетчатки. Очередь на бесплатную процедуру за год, т.е. моя выпала на 25 марта 2011 года. Так долго ждать нет терпения, поэтому сделала сегодня платно.

В общем моя эпопея со зрением началась...посмотрим, решусь ли я в итоге на ФемтоЛазик.

Для заинтересованных, полисы МО и Северного округа Москвы дают право на бесплатную диагностику.. иначе она стоит от 1600 до 3600. Пару раз, меня в кабинет вызывали вне очереди (70 человек и я последняя), люди наверное думали, что я блатная, чувствовался ропот за спиной. Но как оказалось, у меня в том же кабинете другие обследования для лазерной коррекции...так что если кто с этим столкнется, не стесняйтесь подходить к врачам со своей картой и назначением, сэкономите время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. информация для тех, кто планирует или уже носит Контактные Линзы

На каждом из обследований у меня первым делом уточняли, носила или ношу ли я контактные линзы. (Я не носила). После очередного вопроса, заинтересовалась, чего это их так сильно волнует. Оказалось, что линзы истончают роговицу, так как они все-таки инородное тело. В идеале носить их не следует, ну или по крайней мере чередовать с очками, давать глазам восстановиться. Из-за того, что роговица истончается, многим после линз операция Лазик противопоказана, может пройти с осложнениями, или просто будет по стоимости дороже. Поэтому задумайтесь, стоит ли носить линзы, вдруг в будущем вы или ваши дети решите сделать себе лазерную коррекцию?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. информация для тех, кто планирует или уже носит Контактные Линзы

На каждом из обследований у меня первым делом уточняли, носила или ношу ли я контактные линзы. (Я не носила). После очередного вопроса, заинтересовалась, чего это их так сильно волнует. Оказалось, что линзы истончают роговицу, так как они все-таки инородное тело. В идеале носить их не следует, ну или по крайней мере чередовать с очками, давать глазам восстановиться. Из-за того, что роговица истончается, многим после линз операция Лазик противопоказана, может пройти с осложнениями, или просто будет по стоимости дороже. Поэтому задумайтесь, стоит ли носить линзы, вдруг в будущем вы или ваши дети решите сделать себе лазерную коррекцию?! :)

вот именно так было у моей подруги. Она носила линзы лет 12, потом лечила роговицу, врачи катагорически запретили линзы, потом сделала операцию и хотя ее делала в америке в хорошей клинике-осложнений было много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно так было у моей подруги. Она носила линзы лет 12, потом лечила роговицу, врачи катагорически запретили линзы, потом сделала операцию и хотя ее делала в америке в хорошей клинике-осложнений было много.

да... плюс, практически у всех, кто страдает миопией есть сопутствующая патология - дистрофия сетчатки. Мне вчера как раз ее укрепляли лазером. Сегодня снова будут. Это делается, чтобы в будущем не произошло отслоение. Причем рекомендуется делать даже тем, кто не собирается проходить Лазик. При мне в очереди женщина лет 55 рассказывала, что у нее как раз произошло отслоение, хотя она не делала операцию и даже не подозревала, просто зрение начало ухудшаться, и она у знакомых прошла обследование. Такой же случай был у родственницы, а ей всего 33 года. Вот такие последствия миопии (близорукости.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 11 лет линзы носила, перед операцией врач очень удивилась, так как последствий практически не было. Так и сказала, что никогда не догадалась бы по состоянию роговицы, что я носила линзы (тем более, так долго).

Думаю, это все-таки индивидуально. Ну и линзы надо хорошо подбирать, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 11 лет линзы носила, перед операцией врач очень удивилась, так как последствий практически не было. Так и сказала, что никогда не догадалась бы по состоянию роговицы, что я носила линзы (тем более, так долго).

Думаю, это все-таки индивидуально. Ну и линзы надо хорошо подбирать, конечно.

Значит Вам повезло :rolleyes: врачи вчера удивлялись тем людям, которые носят цветные линзы при 100% зрении...есть и такие. Наверное о последствиях не задумываются, ведь реклама говорит, что это в принципе не опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 11 лет линзы носила, перед операцией врач очень удивилась, так как последствий практически не было. Так и сказала, что никогда не догадалась бы по состоянию роговицы, что я носила линзы (тем более, так долго).

Думаю, это все-таки индивидуально. Ну и линзы надо хорошо подбирать, конечно.

Сорри, а какие линзы носили? И с очками не чередовали совсем? А где оперировались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...