Перейти к содержанию

Не Пора Ли Отказаться От Всего!


Gille

Нужны ли нам канализация, вода, свет, лифты мусоропровод?  

87 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли нам канализация, вода, свет, лифты мусоропровод?

    • Не нужны. я готов бегать по нужде на двор, подниматься пешком на 17 этаж, ходить по квартире с фонариком, таскать воду ведрами, бегать с пакетами до контейнера.
      22
    • Нужны, я покупал(а) квартиру в доме с нормальной инфраструктурой.
      60


Рекомендуемые сообщения

почитал на всякий случай правила обслуживания мусоропроводов...

если хотя бы малая часть правил будет выполнена, то указанные выше негативные аспекты от наличия и использования мусоропровода будут невозможны...

кстати, при заселении дома эксплуатирующая организация должна оповестить жильцов об установленном времени проведения регулярной чистки, промывки и дезинфекции стволов мусоропроводов...

мусоропровод входит в состав общего имущества и не один из жильцов не может быть лишен права пользования своей частью этого имущества... ну попробуйте выделить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanna

я ж объяснила почему...я одна живу, а семья моя в другом городке...могу дружить только с семьями))))))) что, кстати, у меня отлично получается и все пока были довольны, никто не жаловался))))

У меня чет голова закружилась от такого обилия примеров....а их можно много найти...

Вот у родителей у меня сейчас мусор выводят раз в неделю...и есть там все...и запах, и крысы...которые были почти всегда...а наверно потому что люди безиннициативные....мусопровод сломан и добиться, чтобы его починили некому...многие даже мусор "ровно" выбросить не умеют...

Повторюсь, но уже в последний раз....все в наших руках...и порядок и чистота, с мусопроводом или без оного.

А если люди свинками вдруг станут, так и без разницы будет....у мусоропровода гадить или у контейнера.

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мусоропровод входит в состав общего имущества и не один из жильцов не может быть лишен права пользования своей частью этого имущества... ну попробуйте выделить...

Именно.

Вот в этом-то и заблуждение части жителей. Что они могут решить запретить пользоваться. Я потому эти голоса всерьез и не воспринимаю. Откроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если допустим в пд-4 он действительно граничит с жилой комнатой, что по закону не должно быть, ток как быть? ...закрывать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если допустим в пд-4 он действительно граничит с жилой комнатой, что по закону не должно быть, ток как быть? ...закрывать! :)

Нет, что вы! ;) Просто ГМС должен отнять эту граничащую с мусорокамерой комнату у купившего хату на 1ом этаже, заложить вход в нее кирпичем, а купившему выплатить стоимость метража этой комнаты исходя из цены метра в договоре. :) Не может же из-за ошибки проектировщика весь дом без мусоропровода страдать? А так все будет честно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо нам вестись на макаронные доводы Копейкина, который оправдывает свой непрофессионализм.

Жму руку!

А вот это уже смахивает на причисление себя к "привилигированным", а остальных к ..., извините, "быдлу"... Если люди думают иначе, чем Вы - разве это повод для смеха? А уж если Вы и посмеялись (один или в компании - какой бы она не была, по Вашему мнению, "авторитетной"), так совсем не обязательно трубить об этом во всеуслышанье.

А вы приравниваете свое мнение к мнению экспертов в оласти коммунальной гигиены? Узнайте, чем заниимается ГУ НИИ ЭЧ и ГОС РАМН. Я понимаю, что ДЛЯ ВАС и Анищенко не авторитет, но он, увы, главный санитарный врач страны....

Пока что очевидно, что единсьтвеный авторитет для вас - опять-таки Копейкин....

В остальном вижу с вашей стороны попытки перевести все на личности.

Свою позицию те, кто бывает на форуме и хотел высказаться по теме мусоропровода, уже давно озвучили. К чему далее продолжать дискуссию, которая перестала быть конструктивной?

к чему продолжать дискуссию, в ходе которой возникают новые доводы и мнения ЗА мусоропровод? Вы это хотите сказать?

В данном случае конфликт интересов помогут разрешить только конкретные действия в рамках действующего законодательства.

Увы, оно однозначно в пользу сторонников мусоропровода. Чтобы запретить пользоваться ПРИНЯТОЙ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ инфраструктурой требуется нечто большее, чем мнение ЧАСТИ жильцов, подсказанное Копейкиным...

Gille:жжот как всегда, rk3auu ты ещё забыл, что для нас с тобой актуально..панки исчо на таджикском лифте ездили..особо отмороженные на своем горбу таскали=)

А МУСОРОПРОВОД надо открывать...хочу блин полениться.

Отжига не вижу.

Кто знает, может, за мусоропроводом последует выступление Копейкина по канализации? Отказаться надо, ГСЭ не справляется, работает плохо... Павлино вроде мы заливали, Жирков что-то такое говорил?

И дальше - по той же схеме. Лиха беда начало....

А вообще - у нас с вами впервые мнения совпали. Жму лапку!

Нет, что вы! :P Просто ГМС должен отнять эту граничащую с мусорокамерой комнату у купившего хату на 1ом этаже, заложить вход в нее кирпичем, а купившему выплатить стоимость метража этой комнаты исходя из цены метра в договоре. :P Не может же из-за ошибки проектировщика весь дом без мусоропровода страдать? А так все будет честно. :P

Их ведь из нежилого фонда в жилой переводили?

Повторюсь, но уже в последний раз....все в наших руках...и порядок и чистота, с мусопроводом или без оного.

А если люди свинками вдруг станут, так и без разницы будет....у мусоропровода гадить или у контейнера.

И вам жму лапку!

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы приравниваете свое мнение к мнению экспертов в оласти коммунальной гигиены? Узнайте, чем заниимается ГУ НИИ ЭЧ и ГОС РАМН. Я понимаю, что ДЛЯ ВАС и Анищенко не авторитет, но он, увы, главный санитарный врач страны....
Одна из моих работ, кстати, в системе РАМН. Головное учреждение страны по вопросам эколгии и коммунальной гигиены. Рассказал доводы противников мусоропровода - гигиенисты от смеха плакали. Спраашивали, откуда народ приехал в район.

Само ГУ НИИ ЭЧ и ГОС РАМН занимается тем, что написано в его названии, и, видимо, ему мы обязаны блестящим теоретическим обоснованием "экологии человека и гигиены окружающей среды",- и не беда, что воплощение подкачало.

Чем занимаются его сотрудники? Наверное, большинство, как и во многих НИИ, осваивает выделенные деньги, сплетничает в курилках и потешается над санитарной малограмотностью остальных сограждан

Изменено пользователем Aleksmon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тех пор пока детвора травится в детских садах и школах завтраками, Анищенко - нихрена ни авторитет. Просто очередной чиновник-дармоед не могущий и не хотящий навести порядок во вверенном ему хозяйстве.

Относительно ржущих гигиенистов могу сказать: "Страшно далеки они были от народа.." (С) А вообще, я бы удавился если б меня называли "гигиенистом".. Даже писать неприлично как-то...

Кто такой Копейкин - не знаю. Ни разу не видел и, тем более, не слышал.

Мусоропроводу при "оПять" - не быть. Ибо это будет равносильно тупому выбрасыванию мусора за окошко.

Стёб считаю неуместным, опрос - неконструктивным (Gille, Вы бы ещё написали: 1. жить с мусоропроводом, 2. не жить вовсе, и после этого комментили бы победу добра над разумом. ).

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само ГУ НИИ ЭЧ и ГОС РАМН занимается тем, что написано в его названии, и, видимо, ему мы обязаны блестящим теоретическим обоснованием "экологии человека и гигиены окружающей среды",- и не беда, что воплощение подкачало.

Чем занимаются его сотрудники? Наверное, большинство, как и во многих НИИ, осваивает выделенные деньги, сплетничает в курилках и потешается над санитарной малограмотностью остальных сограждан

Понятно. Опять перешли на личности. И занимаетесь элементарной клеветой.

Другие доводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жму руку!

А вы приравниваете свое мнение к мнению экспертов в оласти коммунальной гигиены? Узнайте, чем заниимается ГУ НИИ ЭЧ и ГОС РАМН. Я понимаю, что ДЛЯ ВАС и Анищенко не авторитет, но он, увы, главный санитарный врач страны....

Пока что очевидно, что единсьтвеный авторитет для вас - опять-таки Копейкин....

В остальном вижу с вашей стороны попытки перевести все на личности.

Ну вот при чем тут Я и Копейкин???

Мой дом не к копейкину относится, а ТСЖ "Ольгино-5"!

И заявлений Копейкина я ни разу не слышала и не могла слышать.

А кто для меня авторитет, простите, мое личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...