Перейти к содержанию

Не Пора Ли Отказаться От Всего!


Gille

Нужны ли нам канализация, вода, свет, лифты мусоропровод?  

87 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли нам канализация, вода, свет, лифты мусоропровод?

    • Не нужны. я готов бегать по нужде на двор, подниматься пешком на 17 этаж, ходить по квартире с фонариком, таскать воду ведрами, бегать с пакетами до контейнера.
      22
    • Нужны, я покупал(а) квартиру в доме с нормальной инфраструктурой.
      60


Рекомендуемые сообщения

Не пора ли потребовать закрыть московское метро?

Взято здесь

http://www.eg.ru/publication.mhtml?Part=6&PubID=7001

Тьмутараканье царство | ЭГ

Тьмутараканье царство

Гигантских мадагаскарских тараканов в московскую подземку могли забросить иностранные спецслужбы

19 Июля 2005

За пугающей формулировкой «естественное биологическое оружие» (ЕБО) скрывается не менее ужасная форма - огромные мадагаскарские тараканы.

Желая устроить войну подземных миров и избавить московское метро от крыс, городские власти еще 15 лет назад тайно выпустили под землю популяцию членистоногих. Достигающие восьми сантиметров в длину бескрылые монстры расплодились, поделили с крысами места обитания и начали поедать проводку подземки.

Артем СТОЦКИЙ

План стравить тараканов с крысами строился на естественной биологической непереносимости видов. Известно, что в доме, населенном тараканами, практически не бывает мышей. Не вступая в открытую борьбу, они просто вытесняют друг друга из среды обитания. И когда спускали мешки с тараканами в коллекторы метрополитена, на это и рассчитывали.

-Выбор на гигантского мадагаскарского таракана выпал совершенно естественно, - считает энтомолог Николай Барадулин. - Эти бескрылые не опасны для людей: не кусаются и не переносят заразу.

Заполнить подземелья города неприятными на вид, но экологически чистыми насекомыми, которые при этом будут поедать отбросы жизнедеятельности мегаполиса, казалось отличной идеей. Которая с треском провалилась.

Твари шипящие

Как мадагаскарские тараканы нашли общий язык с московскими крысами, неизвестно. Но крысы из метро не исчезли, а популяция тараканов растет с катастрофической быстротой.

Десять лет назад их начали встречать диггеры. Чаще всего гиганты попадались на центральных станциях - «Лубянка», «Пушкинская», «Китай–город».

- Сначала, мы принимали их за мутантов, что недалеко от истины, поскольку обычный размер мадагаскарского таракана до шести сантиметров, а в подземке встречаются экземпляры чуть ли не в два раза больше. Но потом поймали пару штук и, рассмотрев, поняли, с кем имеем дело, - рассказывает руководитель Центра подземных исследований Вадим Михайлов. - Очевидно, что встреченные нами экземпляры уже не первое поколение, живущее в московском метро. Они больше и выносливее своих африканских предков.

Биологи предполагают, что огромные размеры московского метро позволяют насекомым и животным не мешать обоюдной жизнедеятельности, но некоторые ученые выдвигают почти фантастические версии.

- Дело в том, что второе название мадагаскарских тараканов - шипящие. Через дыхальце они издают довольно громкие шипящие и фыркающие звуки. По частоте они почти полностью совпадают с крысиными, - утверждает кандидат биологических наук, руководитель лаборатории экспериментальной биологии при РАЕН Сергей Степченцев. - Мы на компьютере накладывали крысиное шипение на тараканье, и получалось что-то похожее на диалог. Учитывая, что крысы - исключительно разумные существа, способные передавать информацию звуками, они, услышав от тараканов похожее шипение, могли договориться.

Конечно, речь об объединении тараканьих и крысиных полчищ против человека пока не идет. Большие тараканы наносят другой вред. Их желудки способны переварить практически любое вещество, но им пришлись по вкусу подземная электропроводка и деревянные крепежные балки в старых домах центра города. Если популяция тараканов будет расти прежними темпами, то опасность начнут представлять и подземные ходы, проделанные насекомыми. Они приведут к просадке почвы и фундаментов зданий в местах концентрированного обитания насекомых.

Особое мнение

Игорь ВАРЕННЯКИН, полковник КГБ в отставке:

- Большая популяция экзотических тараканов в метро сама по себе возникнуть не могла.

Скорее всего, они оказались там достаточно давно, одновременно и уже в большом количестве. Их явно подбросили туда с определенной целью. Но я не слышал, чтоб такую операцию проводило правительство Москвы. Хотя, когда председателем Моссовета был Ельцин, его могли убедить пойти на такую авантюру.

Я думаю, что это - долгосрочный теракт, который запрограммировали иностранные спецслужбы. Не исключено, что это было сделано в расчете на панику, которую тараканы смогут создать в случае массового появления на станции метро. По крайней мере одна террористическая акция, связанная с тараканами, общеизвестна. Колорадского жука в СССР завезли американцы. И экономические потери от этого колоссальны.

Еще некоторая информация о страшных, но тщательно скрываемых фактах

http://vedmin.narod.ru/ZZZna/11.htm

index

http://community.livejournal.com/76_82/210...thread=35111241

76_82: Байки про Москву

Очевидец:

В подземной системе туннелей обитают огромные крысы-мутанты величиной с маленькую собаку, которые время от времени сидят на рельсах и заставляют поезда остановиться. Ночами по туннелям проходят специальные бригады, вооруженные автоматами Калашникова и большими фонарями, расстреливающие крыс. Говорят, что крысы питаются трупами, которые по ночам выбрасывают из окон поездов.

Взято здесь

http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=2894

Москва - Русский Backpacker - Русский Путешественник

Оттуда же альтернативная точка зрения:

Да в метро не такие крысы как в ЖЭКе, они двух метрового роста, с ними монтировкой не справиться...

Как видим, тема крыс и мадагаскарских тараканов в московском метро напрямую связана с темой ЖЭК, ТСЖ, УК и, особенно, открытия мусоропровода.

а здесь даже опрос

http://www.otved.ru/extra.php?id=65757&from=72

ОТВЕД.ру

От себя добавлю, что по сведениям, полученным из анонимных источников, некоторая часть ольгинцев зарабатывает контрабандой редких животных, не только африканских крыс, но и крокодильчиков, змей и мадагаскарских тараканов по 1000 особей в трехлитровой банке. Я разделяю опасения 22 участников голосования, что мадагаскарские тараканы могут в случае побега поселиться в мусоропроводе, крокодильчики - в канализации, а змеи - начать летать по комнатам. Стоило бы создать комитет из обеспокоенных граждан с целью выявлять и ликвидировать таких шпионов, диверсантов и врагов народа.

Для Gille

Fleymeru_geroyu.jpg

Спасибо. Поместил в подпись.

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал квартиру со ВСЕМИ удобствами, и не в деревне "кукуево" (где это при всём моём желании обеспечить не смогут), а в городе (пусть не таком крупном как Москва), но городе! Я заплатил за это, и я намерен добиваться нормальной работы того, что оплатил. И лично мне всё-равно с кем придётся "пересечься" на эту "тему", я своего добьюсь. Чего бы мне это не стоило.

Не нравится мусоропровод? Договоритесь с соседями и замуруйте его крышку на своём этаже. Уверяю Вас, далеко не все с этим будут согласны.

Согласен на все сто процентов. Но вижу куда более простой путь, который потребует некоторого количества времени и некоторой хитрости..

Конечно, в данном случае закон на нашей стороне. Но с соседями хотелось бы не ссориться. Дело в том, что усилиями противников мусоропровода ситуация загнана в неизбежный раскол. И он в случае судебного, скажем, решения только усилится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gille

Спасибо за краткий и содержательный ответ. Но я понять его так и не смог, будьте любезны поясните, это вся моя фраза КЛЕВЕТА или что-то конкретно?

И третий раз:

Не расскажете, что же Вы ответили "гигиенистам" на их вопрос "Откуда народ приехал в район"? Есть много вариантов для поддержания веселья в том же ключе.
Я, наверное, испорченный человек, но те несколько вариантов, что приходят в голову мне, имеют все шансы быть названными Вами также "клеветой".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gille

Спасибо за краткий и содержательный ответ. Но я понять его так и не смог, будьте любезны поясните, это вся моя фраза КЛЕВЕТА или что-то конкретно?

И третий раз: Я, наверное, испорченный человек, но те несколько вариантов, что приходят в голову мне, имеют все шансы быть названными Вами также "клеветой".

Без комментариев.

Ответ дан выше.

Если вы конкретно в теме - изложите факты. Курилки, сплетни, "осваивание" бюджетных денег (с цифрами). Если не можете - вы заняты клеветой.

Еще один "содержательный" ответ с "вариантами" - для меня доказательство того, что вы заняты клеветой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на все сто процентов. Но вижу куда более простой путь, который потребует некоторого количества времени и некоторой хитрости..

Конечно, в данном случае закон на нашей стороне. Но с соседями хотелось бы не ссориться. Дело в том, что усилиями противников мусоропровода ситуация загнана в неизбежный раскол. И он в случае судебного, скажем, решения только усилится.

На чьей стороне закон в данном случае, как раз таки, вопрос НЕ ОДНОЗНАЧНЫЙ. А вот с соседями ссориться не хочется, это точно.

Модераторы, ау!

Пора нас всех забанить....

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев.

Ответ дан выше.

Если вы конкретно в теме - изложите факты. Курилки, сплетни, "осваивание" бюджетных денег (с цифрами). Если не можете - вы заняты клеветой.

Еще один "содержательный" ответ с "вариантами" - для меня доказательство того, что вы заняты клеветой.

Эх...

Обьясню Вам, пожалуй, что фраза "осваивают бюджетные деньги" вовсе не означает "присваивание" их, а всего лишь то, что выделенные государством деньги тратят по каким-либо статьям расходов, другой вопрос, -что это за статьи. Цифры... Причём же здесь цифры? Если я скажу, что у Вас есть семейный бюджет, и Вы как-то им распоряжаетесь, неужели это будет клеветой, ведь точные цифры мне неизвестны. Я же не прошу Вас рассказывать, как вы узнали, что 22 участника голосования считают именно так

Я разделяю опасения 22 участников голосования, что мадагаскарские тараканы могут в случае побега поселиться в мусоропроводе, крокодильчики - в канализации, а змеи - начать летать по комнатам
Докажете? Сказали так, ну и хорошо, и ВСЕ поняли как надо.

Сплетни в курилках Вам в каком виде подать, нужны стенограммы? Нет курилок,- тогда мои извинения, сплетничают где-то ещё, ибо... повторюсь... ибо,- это люди! Вы же с ними беседовали, так неужели самым важным доводом оказалось просто "козырнуть" в нужный момент их фамилиями! Так и вспоминается Ваш довод что, мол, выброшенный из окна на крышу машины мусор должен навести на мысль именно о порочности идеи "заваренного "мусоропровода". Я бы среди потока мыслей и слов вспомнил бы о нём в последнюю очередь.

Мой ответ несодержателен? Конечно это так, стараюсь. Как "Флеймер и оффтопер" Вы должны понять меня.

Раз Вы не соизволили ответить, то среди прочей клеветы не могу удержаться, чтобы не предложить свой вариант части Вашей беседы с "гигиенистами":

Вы описываете ситуацию в микрорайоне, сообщаете доводы оппонентов.

"Гигиенисты"(веселятся и утирают слёзы, одновренно закуривая очередную сигарету):

-Гы-гы...

-Ржунимагу...

-я под столом...

-Хе-хе (это самый авторитетный). Кгхм...

-Откуда...народ...приехал... в...район...

Вы: Прекратите, не то перестану вас уважать. Это не народ, это люди, в район они приехали из разных мест нашей страны, все они высококультурны и не их вина, что часть их имеет опыт, отличный от моего, и вследствие этого глубоко заблуждается. На нас (на вас) государство путём выделения средств возложило множество почётных задач, в том числе вести просветительскую работу среди населения. Начать хорошо бы, к примеру, с "разработки методологии эколого-гигиенического нормирования факторов окружающей среды разной природы и оценки их изолированного, комплексного и сочетанного действия с учетом региональных особенностей, а также безопасности новой продукции и технологий (применяемых в коммунальном хозяйстве, гражданском строительстве и быту), создания системы нормативно-методических документов в области экологии человека и гигиены окружающей среды". Путь наш тернист, ждут нас и непонимание, и недопонимание, и даже клевета. За работу!

От нахлынувшего энтузиазма высохшие было слёзы текут вновь, все расходятся.

А вот теперь баньте!

Изменено пользователем Aleksmon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ниасилил, но могу если есть за что B)

Руслан, может ответ О-5 по поводу открытия мусоропровода в нашем подъезде выложить? Разрядить обстановку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, может ответ О-5 по поводу открытия мусоропровода в нашем подъезде выложить? Разрядить обстановку. B)

Ага, выложил: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...mp;#entry169022 Шедевр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...