Перейти к содержанию

Отделка Лоджии


irina190177

Рекомендуемые сообщения

[/quote

нет не обязательно, можно просто убрать окно(стеклопакеты) и дверь... и будет неплохая "барная стойка" или столик :rolleyes:

на это МЫ никак пойти не можем! По крайней мере в москве соединять балкон с комнатой путем демонтажа окон категорически запрещено! Так что придем с комиссией :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Ссылку на нормативные документы найти чего-то не удается, но есть смутное воспоминание, что устройство теплых лоджий относится к перепланировкам требующим обязательного согласования. Что логично, так как увеличивается площадь отапливаемого помещения, меняется нагрузка на отопительную систему, и, видимо, должна пересчитываться жилая площадь квартиры.

Так что только с комиссией :)

Изменено пользователем vasiliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устройство теплых лоджий относится к перепланировкам требующим обязательного согласования. Что логично, так как увеличивается площадь отапливаемого помещения, меняется нагрузка на отопительную систему, и, видимо, должна пересчитываться жилая площадь квартиры.

а если присоединенную лоджию отапливают "теплым полом" и электрической батареей? так хочет сделать (уже сделал) мой сосед сверху.

Установили сегодня окна на ГМС1 однушку не угловую... обошлось где-то в 30 тыс рублей :)

киньте в личку название конторы, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киньте в личку название конторы, если не трудно.

Кинуть-то кину, но за такие деньги, мне столько нервов попортили!!! Вкратце расскажу... договорились, что доставка на 27-ое, установка 28-го. Я специально заострила внимание обмерщика, чтобs именно в эти дни! Взяла на работе отгулы, в итоге привезли 28-го, устанавливали 29-го. При том, что установили очень хорошо, и сами окна хорошо сделаны, мне не довезли откосы на одно окно. Монтажники звонили в контору и договорились, что 30-го с 10 до 11 утра привезут и сделают откосы на окна в комнате. В итоге целый день я звонила в фирму, так как не везли... уже ближе к 17 часам они только подъехали. Сколько монтировали я не знаю, так как в этот день меня уже папа подменял. На работе мне чуть было прогул за 29-ое не влепили... Но самое обидное, что на все мои претензии мне отвечали, что они за рамки договора не выходят (доставка в теч. 3ех дней с момента изготовления, монтаж в теч. 3 дней со дня доставки - и никто не скажет в какой конкретный день привезут )

Вам все еще нужен их контакт?

Изменено пользователем Lanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если присоединенную лоджию отапливают "теплым полом" и электрической батареей?

Формально - точно не скажу, нормативные документы какие-то читал давно, куда спрятал - забыл. Как мне кажется, требует обязательного согласования вариант переделки при котором убирается окно. Когда воздух в лоджии и квартире получается общий :) и топится батареями. Даже если при этом на лоджии стоят (и даже работают) дополнительные электронагреватели - меняется режим работы общих коммуникаций.

Если окно/дверь на лоджию сохранены, но в рамках отделки балкона там все утеплено и поставлен нагреватель - я уверен, что это можно считать просто отделкой балкона и это является сугубо личным делом. Ибо в мороз можно закрыть дверь и дом "работает" в штатном режиме, на который он и рассчитан.

Лично я считаю, что за присоединенные без должного согласования проекта лоджии надо карать по всей строгости. Легко вообразимый вариант: после такой переделки хозяин убывает на зимние каникулы куда-нить в теплый Тайланд. Электроподогрев выключает для экономии/пожаробезопасности. Внезапно случается мороз на недельку на -35 (в нашем климате это не редкость все-таки). Более тонкая панель лоджии, ставшая теперь внешней стеной кватриры промерзает ну и при нескольких дополнительных предположениях можно дофантазироваться до разморозки системы центрального отопления с последующим горячим душем на весь подъезд ;)

Мораль: соседи, у нас дома не свободной планировки. Сдерживайте свою фантазию при проведении ремонта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, господа ! Я считаю, самым прекрасным вариантом отделки вашего балкона, станет: высококачественная шпаклевка, с последующей покраской материалами фирмы Tikkurilla ! Что касается пола, то лучше всего, когда он выполнен из половой доски ( достаточ

но 22мм*120мм), затем покрытой высококчественной пропиткой, защиающей от влаги, 

п

ридающей цвет (заранее выбранный вами) ! И все будет ОК ! P.S. Проверенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, господа ! Я считаю, самым прекрасным вариантом отделки вашего балкона, станет: высококачественная шпаклевка, с последующей покраской материалами фирмы Tikkurilla ! Что касается пола, то лучше всего, когда он выполнен из половой доски ( достаточ

но 22мм*120мм), затем покрытой высококчественной пропиткой, защиающей от влаги, п

ридающей цвет (заранее выбранный вами) ! И все будет ОК ! P.S. Проверенно

А утеплять как посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А утеплять как посоветуете?

про утепление тут писали в начале темы

Вам все еще нужен их контакт?

все-таки киньте :( я завтра иду по конторам заказывать окна на лоджию (угловую). не хотелось бы напороться на такой "сервис", тем более, что окно обходится больше, чем в 30 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь, нужно начать с гидроизоляции пола и стен (если они будут обшиваться каким-либо материалом сверху):

  1. грунтуем стены и удаляем всю пыль;
  2. промазываем жидким стеклом (создаем влагоотталкивающий слой);

Затем:

  1. приклеивается пергамин; 
  2. пенопласт (если закладывать утеплитель типа "изовер", то в скором времени он сопреет и разрушиться. Поэтому наиболее подходящим
     для шумо и теплоизоляции балкона я считаю пенопласт);<LI>обычная полиэтиленовая плёнка;

Далее следует финишная отделка  материалом, который вы выбрали.

Желаем удачи!!!


сколько будет стоить такой балкон с внутренней отделкой?

балкон

Такой балкон вам обойдется, примерно, в 25-30 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...