Перейти к содержанию

[Нетбайнет] Нетбайнет (Интрателеком) как работает?


qwester

Рекомендуемые сообщения

Peter, спасибо. на сайт залезть почитать не догадался))

с другой стороны, странно. Natasha, Вы в каком доме обитаете?

в 18-м, сегодня тоже работает. Правда я не постоянно за компом, может поэтому не замечаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки заработало в 13-12

Все больше удивляет отношение Net by Net к предоставлениею услуг - даже кол-центр непринимал звонки,

т.е. денег за пользование инетом дайте а как и когда мы Вам его включим это уже типа наши хотелки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, знающие люди, почему может постоянно появляться "Wi-Fi: идет поиск сетей" (потом "Wi-Fi: найдена" с галкой на моей сети, потом опять "идет поиск сетей" и так до бесконечности) и как это лечится?

Capsule настроена вроде ок, до вчерашнего дня инет раздавался без нареканий. Возможна связь с упавшим вчера инетом, нет?

Заранее спасибо.

Если у Вас Windows 7, то в некоторых случаях помогает отключение в свойствах сетевого устройства протокола IP6.

А по-хорошему, Вам бы постараться подробнее описать ситуацию, что к чему подключается, какие протоколы используются, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе интернета не было целых 3 дня по причине кражи оборудования (версия нетбайнета). Пару недель назад пропал интернет (также Mac OS и time capsule). Игнор ошибки, двухчасовой разговор со службой поддержки проблему не решил. Подключились к другому провайдеру проблема исчезла.

А вообще, как я понимаю, у провайдеров война идет за наш город, вот и режутся провода, крадут оборудование, а мы страдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WishMaster, я просто в этой темке отмечалась с пол-года назад с похожей проблемкой, поэтому не подумала указать "вводные данные" еще раз...

В общем, операционка Mac OS, версия последняя, .5. Вай-фай настроен через Time Capsule. Настроила давно, так что нюансы не помню, но вроде без проблем (было только предупреждение о двойном NAT - погуглила, рекомендуют "проигноровать" - соответственно, проигнорировала)... Инетом пользуемся на аймаке и макбуках.

Вообще инет есть, но подтормаживает (элементарные страницы по работе тупят, "Декстер" и прочее качается без проблем (3-4 мб/с) - приоритеты расставлены "верно"))) - и это бесит. ( Если наверху тыкать в значок wi-fi, то и получается вечный "идет поиск сетей", "найдена", "идет поиск сетей", ...

Тырнет через роутер какой-нибудь? Как в тайм каплулу он приходит? По шнурку?

Что значит наверху тыкать?.. :)

Такая ж тема у меня была, оказалось не все мак устройства понимают кодирование пароля wifi wpa2-psk, ставьте wpa-psk просто. Может моя ситуация будет полезна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работало же, так что не в wpa2 дело.

Кроме того, не забываем что wpa-psk и wpa2-psk скомпрометированы, надежным является только wpa2-aes, по возможности переходим на него. Ну и WPS (подключение по пин коду) желательно отключать, тоже ломается на ура с эфира.

Можно попробовать таймкапсуль сбросить и заново настроить, можно попробовать любой другой роутер временно, что бы понять, где проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...