Перейти к содержанию

[Нетбайнет] Нетбайнет (Интрателеком) как работает?


qwester

Рекомендуемые сообщения

причем у интры, пока его НБН не купил, такой канал был.

О том и речь - ИНТРА у меня была када жил ещё в Павлино, при проблемах на магистральном канале подключали резервный с ограничением скорости - но инет при этом всегда был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю.. у меня слово канал ассоциируется немножко отдельно от слова кабель..

по моему вы путаете понятия... иметь несколько каналов можно, а вот несколько кабелей о-в,. .. хм... их обычно либо арендуют, либо ЧАЩЕ имеют общий с другими провайдерами...

думаю такого нет ни у одного провайдера..

хотя я не сильна в терминах и т.д... но как я понимаю, то, что вчера "накрылось" не зависит от количества каналов..

http://ru.wikipedia...._линия_передачи

как я поняла речь идет о нарушении магистральной сети связи.. т.е. обрыв линии (кабеля)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю.. у меня слово канал ассоциируется немножко отдельно от слова кабель..

по моему вы путаете понятия... иметь несколько каналов можно, а вот несколько кабелей о-в,. .. хм... их обычно либо арендуют, либо ЧАЩЕ имеют общий с другими провайдерами...

думаю такого нет ни у одного провайдера..

хотя я не сильна в терминах и т.д... но как я понимаю, то, что вчера "накрылось" не зависит от количества каналов..

http://ru.wikipedia...._линия_передачи

как я поняла речь идет о нарушении магистральной сети связи.. т.е. обрыв линии (кабеля)..

Да, все верно, можно иметь два канала в одном магистральном кабеле, и не быть защищенным.

Но, если я не ошибаюсь, Интра именно по этой причине, в свое время, резервный канал подключала "с другой стороны". Именно для защиты от сбоя на магистрали. И хвалились после этого о том, что теперь, чтобы им потерять интернет "глобально" надо, чтобы "полподмосковья отключилось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно, можно иметь два канала в одном магистральном кабеле, и не быть защищенным.

Но, если я не ошибаюсь, Интра именно по этой причине, в свое время, резервный канал подключала "с другой стороны". Именно для защиты от сбоя на магистрали. И хвалились после этого о том, что теперь, чтобы им потерять интернет "глобально" надо, чтобы "полподмосковья отключилось".

тогда странно, что продашись целиком НБН, Интра "зажала" этот канал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда странно, что продашись целиком НБН, Интра "зажала" этот канал?

Тут вопрос скорее всего не так стоит, скорее всего, просто, новый хозяин инфраструктуру купленной сети (Интру) подключил только к своей сети или к своим "поставщикам" или иными словами, после объединения сетей "тупо" не стал продлевать договор с резервным поставщиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Реутове тоже не было. у мегафона сеть падала даже, 3G до сих пор не включили.

я думаю это метростроители. в 8 вечера напротив Биллы бурлаки тянули оптику по канализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Реутове тоже не было. у мегафона сеть падала даже, 3G до сих пор не включили.

я думаю это метростроители. в 8 вечера напротив Биллы бурлаки тянули оптику по канализации.

кстати, тоже подумала на метростроивцев....

п.с а я то думаю.. чего вчера мегафон так тупил в Железке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новые тарифные планы на безлимит

http://www.netbynet....unlim_internet/

Условия действительны до 01 ноября 2012 года.

Спасибо!

Перешёл на ураган. Попробую.

Тёщю переключил на шторм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...