Перейти к содержанию

[Нетбайнет] Нетбайнет (Интрателеком) как работает?


qwester

Рекомендуемые сообщения

Сначала с техподдержкой сделали замер.

Согласились, что полная туфта.

Затем совместно подключили комп. напрямую. Скорость выросла почти в 100 раз.

Потом снова подключил роутер. Скорость снизилась, но от первого раза (до звонка в техподдержку) выросла втрое.

Не знаю, делали они там что-нибудь или нет, но товарищ из поддержки 5 раз сказал, что у меня тариф старый. Может они там подкручивают чего, чтобы специально со старых тарифов уходили? :)

В общем, настроил новый роутер (Микротик RB751G. Был Asus RT-G32). Результаты замеров скорости выше.

Сейчас пойду посмотрю, как изменится скорость на ноутбуке по WiFi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они слова не испугались такого? :)

Послали меня в интернеты за инструкцией :)

Сидел, как пятиклассник, по бумажке целый час настраивал :)

Вот на ноуте с треснутой антеной:

1354562035-clip-15kb.jpg

1354562081-clip-2kb.png

правда результаты, в зависимости от "солнечного ветра", микроволновки и соседского перфоратора меняются чуть ли не в 2 раза через раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, пообщался с провайдером, поменял роутер. Стало лучше :)

1354560333-clip-22kb.jpg

1354560394-clip-3kb.png

Вау скорость. Это на прямую чтоль???

У меня по 20 в среднем по вход/выход. Только что замерял.

А что на безлимит не перейдёте??? Ведь и в правду тариф древний. За те же 400 анлим шторм по моему и 20 МБит/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, народ- вопрос: у меня "древний" д-линк 300 стоит. Уверен- режет гадина скорость(((( Сам- точно не настрою другой. Есть спецы, которые помогут: купить и настроить что-нить посовременее? Не бескорыстно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ты померяй и сравни с тарифом

Если нормально работает чё менять то железку. А настроить сейчас ваще пара пустяков. Они сейчас все вууумные идуть. Сами всё могуть :D

А так, смотря какие у тя запросы. От этого и железку выбирать нужно.

Я вот сабе взял Линксус ЕА3500, класс ваще. Только вот облака линксусовские мудрят частенько и прошивка с поддержкой облаков тупит конкретно порой. Даже скорость режет по вафле, поэтому пока ещё сижу на прошивке без облаков. Жду когда всё исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня заявленная скорость 60мб/с- думаю не врут- а через вайфай вот:post-989-1354566922,7147_thumb.jpg

Чувствую себя как в каменном веке((( Тем более у меня на вайфае много чего висит: айфоны, смарт ТВ , айпи-ТВ- вот и скорость хотелось бы повыше, но не так, чтоб купить, а потом доутра репу чесать/настраивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...