Перейти к содержанию

[Нетбайнет] Нетбайнет (Интрателеком) как работает?


qwester

Рекомендуемые сообщения

Netbynet вечером где-то с 11 января вообще дико стал тормозить. Примерно с 19-30 до 22-30 дикие тормоза.

И я могу сравнить с дневным временем, так как работаю сейчас дома - днем все летает, верером кирдык...

Это у многих такие проблемы или локальная проблема канала подъезда/дома (Граничная, 10, 4-й подъезд)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netbynet вечером где-то с 11 января вообще дико стал тормозить. Примерно с 19-30 до 22-30 дикие тормоза.

И я могу сравнить с дневным временем, так как работаю сейчас дома - днем все летает, верером кирдык...

Это у многих такие проблемы или локальная проблема канала подъезда/дома (Граничная, 10, 4-й подъезд)?

Я из-за этого сменил провайдера. 30-й дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netbynet вечером где-то с 11 января вообще дико стал тормозить. Примерно с 19-30 до 22-30 дикие тормоза.

И я могу сравнить с дневным временем, так как работаю сейчас дома - днем все летает, верером кирдык...

Это у многих такие проблемы или локальная проблема канала подъезда/дома (Граничная, 10, 4-й подъезд)?

У нас тоже самое. Граничная 26. Тоже планируем сменить провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно не в железке, а в Заре, но Нетбайнет там купили Совбалт, и народ, кто перешел к ним тоже жалуется, что в последнее время стало тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас потоптался на форуме НБН в теме про Железку. Я давно там объявился и слежу немного за ней. Хотя уже и не актуально. Так вот там вроде чего-то начали шевелиться. Вроде людей на PPPoE переводить начали и по отзывам, субъективно стало лучше. Правда насколько, не пишут. Переводят по запросу.

Может кто-нибудь попробует и здесь отпишется потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас потоптался на форуме НБН в теме про Железку. Я давно там объявился и слежу немного за ней. Хотя уже и не актуально. Так вот там вроде чего-то начали шевелиться. Вроде людей на PPPoE переводить начали и по отзывам, субъективно стало лучше. Правда насколько, не пишут. Переводят по запросу.

Может кто-нибудь попробует и здесь отпишется потом?

Не знаю, может я сам себя перевёл, т.к в википендии прочитал про это PPoE, нашёл ключевую фразу ( позволяя динамическое переиспользование IP адресов.) Вырубился на днях инет, зашёл в 192.168.1.1 и перевёл роутер в динамические настройки. Вроде сейчас тьфу-тьфу нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может я сам себя перевёл, т.к в википендии прочитал про это PPoE, нашёл ключевую фразу ( позволяя динамическое переиспользование IP адресов.) Вырубился на днях инет, зашёл в 192.168.1.1 и перевёл роутер в динамические настройки. Вроде сейчас тьфу-тьфу нормально.

Не не не. Не путаем с авто ИП с ДНСом. PPPoE требует наличие логина и пароля. А их дают техники из НБН. Кабинетные не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не. Не путаем с авто ИП с ДНСом. PPPoE требует наличие логина и пароля. А их дают техники из НБН. Кабинетные не подходят.

он имел виду наверно не то что он убрал логин и пароль, а то что он статик IP переключил на DHCP.. у меня работает и на статитке и на DHCP без разницы....

и замечу сегодня несколько раз инет работал очень плохо...1-2 мигабита.... это в москве.. щас вроде опять все гуд стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что он статик IP переключил на DHCP..

Я об этом и написал :)

просто сказал, что это не PPPoE

Но падает не скорость, а время отклика.

Так это субъективно и ощущается "тупостью" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...