Перейти к содержанию

Обращение к президенту по вопросу закрытия свалки!


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, pui сказал:

вы же не верите в виновность Белых в получении взятки?

вопрос для меня лично сложный в таком виде. Если можно, я разберу его на составляющие. Нарушил ли он закон? Да. Делал ли он это в целях обогащения? Нет. Должен ли он нести ответственность? Да. Радует ли меня ситуация, когда система карает эээ.. "внесистемных" (насколько это вообще возможно) деятелей за прегрешения в разы (на порядки) большие меньшие, чем позволяет творить "своим"? Нет, хотя зачастую такой подход является логичным и целесообразным не только для сохранения самой системы.

 

Тьфу, свою станцию проехал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, pui сказал:

Ты к нему в голову залез?

Посмотри свой исходный вопрос:

3 часа назад, pui сказал:

.

вы же не верите в виновность Белых в получении взятки?

Вопрос веры не предполагает абсолютных железобетонных доказательств. 

32 минуты назад, pui сказал:

вторая составляющая, с чего ты решил, что позволяет?

Ну да, просто "руки не дошли" еще. А до этих "дошли", стало быть. Но приоритетность выбора целей на мой субъективный обывательский взгляд страдает. 

35 минут назад, pui сказал:

В твоём видении все берут взятки

В моем понимании практически любого, если поставить такую цель, можно подвести под какую-нибудь статью. В случае Белыха, деньги он брал не для своего обогащения, а собирал на "благие цели". Формально, по закону, он этого делать не мог. Виноват. И уровень его жизни можно примерно оценить по количеству и составу конфискованного. У нас среднестатистический участковый лучше живет. 

42 минуты назад, pui сказал:

на всех есть компромат

ну мне хочется верить, что компромат на того же горячо любимого Евгения Ивановича в органах есть, но по какой то причине до сих пор не используется. Иначе, что это за органы?

 

0_3d5cb3_404effd2_orig

 

45 минут назад, pui сказал:

и по приказу хватают того или иного. Я в этом не уверен.

ты сомневаешься в том, что у нас страна на ручном управлении? :blink:

46 минут назад, pui сказал:

. Так что не все так однозначно в Крыму

Конечно не однозначно, кто ж спорит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pui сказал:

Я не понимаю механизм и иерархию подчиненности при ручном управлении. Расскажешь? Или это вопрос веры?

Иерарахия остается такой же. Под "ручным управлением" наши либероиды понимают то, что для решения какой-либо проблемы, подведомственной чиновнику более низкого уровня требуется вмешательство чиновника более высокого уровня. Типа: ту же свалку Воробьев с Жирковым должны были сами закрыть по своей инициативе без вмешательства президента. Или разрешение на жилую застройку вблизи не должны были выдавать. Образ идеального чиновника в вакууме у них в головах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто держатель компромата на Ж? те ФСБшники "со взяткой в Макдональдсе"?

коррумпированы ли органы? получается да... есть ли механизмы борьбы с этим в самих органах? получается есть...

вопрос только как запускаются эти механизмы... что превалирует... забота о чистоте, или борьба за сферы и объемы влияния...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pui сказал:

Я не понимаю механизм и иерархию подчиненности при ручном управлении. Расскажешь? Или это вопрос веры?

Что тебе рассказать? Ты с Венеры прилетел только сегодня? Вся эта тема, например, результат ручного управления. 

Посмотри "Прямую линию с Президентом РФ", оцени уровень вопросов, которые решает президент огромной страны. Задумайся, почему столь мелкие вопросы годами не решались соответствующими службами без вмешательства президента и почему после его вмешательства вдруг в тот же момент решались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Peter сказал:

Что тебе рассказать? Ты с Венеры прилетел только сегодня? Вся эта тема, например, результат ручного управления. 

Посмотри "Прямую линию с Президентом РФ", оцени уровень вопросов, которые решает президент огромной страны. Задумайся, почему столь мелкие вопросы годами не решались соответствующими службами без вмешательства президента и почему после его вмешательства вдруг в тот же момент решались...

да эта линия не для того, чтобы решить конкретные вопросы... это посыл всем чиновникам на местах - нужно работать немного... потому что иногда внимание будет обращено... и прощай плюшки... че тут непонятного? это и есть один из механизмов повышения эффективности местных управленцев... какое нах "ручное управление" че как зомби навальновое? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ржевский сказал:

Образ идеального чиновника в вакууме у них в головах.

Да. У нас, либероидов, именно такой образ и есть. 

А всё гораздо сложнее. Властные группировки и кланы внутри общей пирамиды системы власти (т.н. "Башни Кремля") выстраивают свои  собственные многослойные подсистемы. Несмотря на то, что  эти группировки и кланы конкурируют между собой, но в тоже время они заинтересованы в общей стабильности и целостности системы. И гарантом этой целостности выступает президент.

Так, что то я не с той стороны зашел. Ладно. Идеальный чиновник в вакууме сам решает вопросы в пределах своей компетенции, прописанных в должностной инструкции. Реальный же чиновник в своей работе постоянно сталкивается многослойными подсистемами, созданные в интересах различных кланов и группировок. И его компетенции оказывается недостаточно для решения своих прямых обязанностей. Даже свой собственный клан или группировка зачастую заинтересованы не в решении возникшей проблемы, а в сохранении стабильности системы. И только уровень президента позволяет что то решать и при этом не нарушать общий баланс.

 

Что то белиберда выходит какая то. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, profus сказал:

 это и есть один из механизмов повышения эффективности местных управленцев... 

Бессмысленное и бессистемное выхватывание мелкого вопроса и последующее под фанфары его решения в кратчайшие сроки обычно никак не влияет на решение точно таких же вопросов даже на той же самой территории. Какой то это неэффективный механизм повышения эффективности <_<

21 минуту назад, profus сказал:

 че как зомби навальновое? )

ну всех разогнали тут. скучно же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Peter сказал:

Бессмысленное и бессистемное выхватывание мелкого вопроса и последующее под фанфары его решения в кратчайшие сроки обычно никак не влияет на решение точно таких же вопросов даже на той же самой территории. Какой то это неэффективный механизм повышения эффективности <_<

да ладно... одно только ласковое упоминание фамилии типа "надеюсь Воробьев сейчас меня слышит..." дисциплинирует и мотивирует на ревизию и улучшение процессов по всем вмененным направлениям деятельности... на годы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...