Перейти к содержанию

Россия сегодня


rus

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Peter сказал:

Ну можно и зайца научить на барабане играть, вопрос только в цене, времени и главное - зачем нам это надо.

Всё верно. Нам это и не надо. У нас свой путь к "обучению зайца". Только мы об этом ничего не знаем и даже не слышали. Но наверняка он есть.

 

49 минут назад, Peter сказал:

Про Маска уже столько сказано было и это настолько обширная тема, что я даже не представляю, что именно тебе сказать. Поэтому не скажу ничего :lol:

Но, главное, про вопрос экономии забудь. И 30% и 10% и вообще экономия как таковая - это фикция. Идет большая игра в политику и большой распил. У Маска закрытая компания и вся информация, которая подается нам, не открывает полной картины.

Правильно! И не надо. У нас же космодромы не пилят и афёрами не занимаются.

И ваще всё у нас так хорошо, что мы просто отдали амеров большую часть коммерческих пусков. Так подарили с барского плеча :D

И Роскосмос у нас просто сама прозрачность и открытость. )))

Нам же лучше эту х...ню обсуждать, вместо самой технологии.

57 минут назад, Peter сказал:

 А наша идея - да, лично мне кажется более интересной, сколько бы над ней не работали.

Сама идея орбитальных самолётов не только не нова, а даже и не нами первыми предложена. А то что мы решили использовать ЯРД, так это скорей из мира как раз-таки фантастики на сегодня.

Для чего спрашивается мы трясём бумажками сорокалетней давности? И что там такого(в этой идее) стало интересного, спустя полвека? Поделись :)

1 час назад, Peter сказал:

Про "прорыв" и "успех" это ты сам за меня сказал. 

Я за тебя не говорил, а спросил. Помоему разница очевидна. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, chirrik сказал:

Только мы об этом ничего не знаем и даже не слышали. Но наверняка он есть.

говорят, есть.

я эту статейку именно по мотивам рассказов нашел как единственное современное упоминание по теме.

 

15 минут назад, chirrik сказал:

Правильно! И не надо. У нас же космодромы не пилят и афёрами не занимаются.

опять фантазируешь за меня

16 минут назад, chirrik сказал:

И ваще всё у нас так хорошо, что мы просто отдали амеров большую часть коммерческих пусков. Так подарили с барского плеча :D

Тут вопрос вообще не в экономике по большей части, а в политике.

17 минут назад, chirrik сказал:

И Роскосмос у нас просто сама прозрачность и открытость. )))

 

за сколько он выводит спутники, ни для кого не секрет.

18 минут назад, chirrik сказал:

Для чего спрашивается мы трясём бумажками сорокалетней давности?

я тебе говорю, что этой темой серьезно занимаются. И из "трясем" - единственная заметка. Как то слабо для "трясем", не находишь?

19 минут назад, chirrik сказал:

Я за тебя не говорил, а спросил. Помоему разница очевидна. ;)

я тебе дословно сказал/ что эта тема мне более интересна. Хоть утверждение, хоть вопрос - где здесь про успехи и прорывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из текста про новый метановый движок можно понять, что наши тоже прорабатывают вопрос многоразового использования ступеней

 

 "Этот двигатель в меньшей степени подвергается разрушению в процессе эксплуатации, поэтому может применяться в составе многоразовых ракет-носителей, на возвращаемой первой ступени. Выделения сажи в процессе работы на метане практически нет, что позволяет использовать такой двигатель несколько раз"

 

https://vpk.name/news/178281_ognevyie_ispyitaniya_metanovogo_raketnogo_dvigatelya_proidut_do_2021_goda.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, oleg-a сказал:

Из текста про новый метановый движок можно понять, что наши тоже прорабатывают вопрос многоразового использования ступеней

НПО "Энергомаш" - изготовитель ракетных двигателей. Если заказчику (хоть нашим ракетчикам, хоть американцам как в случае с РД-180) понадобится двигатель для возвращаемой ступени, они готовы им его продать. :)

А имеют смысл такие запуски или нет, их не касается :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Peter сказал:

говорят, есть.

я эту статейку именно по мотивам рассказов нашел как единственное современное упоминание по теме.

Эта статейка уже стара по содержанию.

Ею (точней стали упоминать от этой якобыроссийскойразработке) почему-то начали трясти ещё в конце января-начало февраля. Подняли тему из закромов СССР.

Кроме как потрясли бумажками Советского прошлого, ничего в этом направлении не сделано.

 

2 часа назад, Peter сказал:

опять фантазируешь за меня

Ничего я за тебя не фантазирую. С чего ты взял?

Я тебе парировал на твоё высказывание про афёры Маска. И всего-то

 

2 часа назад, Peter сказал:

Тут вопрос вообще не в экономике по большей части, а в политике.

Хорошо, в политике. Тогда получается и тут просрали :(

 

2 часа назад, Peter сказал:

за сколько он выводит спутники, ни для кого не секрет.

Да и там не скрывают:

Цитата

В 2012 году SpaceX впервые провела коммерческий запуск ракеты-носителя Falcon 9. За три года компания совершила 20 удачных пусков, полная стоимость одного составляет $62 млн. В связи с этим в 2015 году, чтобы остаться на рынке, России пришлось снижать цену запуска «Протона» почти на треть, до $70 млн.

 

2 часа назад, Peter сказал:

я тебе говорю, что этой темой серьезно занимаются. И из "трясем" - единственная заметка. Как то слабо для "трясем", не находишь?

Не единственная уже, Пётр! Я писал, что прочёл как минимум пару статей по этому поводу ещё в январе.

Я тебе конечно верю, что темой занимаются серьёзно. Но хотелось бы хоть какие-то реальные увидеть наработки. К примеру испытания мобильного ЯР. Или разработки в плане материалов обшивки.

2 часа назад, Peter сказал:

я тебе дословно сказал/ что эта тема мне более интересна. Хоть утверждение, хоть вопрос - где здесь про успехи и прорывы?

Тема и мне интересна. Тогда причём тут афёры Маска? Это то к чему высказывание было? Я не понял, поэтому и переспросил у тебя, а ты объяснить не хочешь.

В принципе на этом можно и закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не не... тут чего-то не договорено... "стоимость пуска" нельзя рассматривать без массы выводимого груза... кроме того там в статье дальше намек, что в эти типа 62 лимона за пуск не попали расходы на восстановление ступени для повторного пуска... и что это вообще демпинг...

 

насколько известно масса груза - больное место флаконов... а недавняя попытка использовать переохлажденный кислород для увеличения пусковой энергии дала спейсуХа понять, что у них серьезные долго непреодолимые проблемы с математическим ) обеспечением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alox сказал:

В СМИ особо нe сообщают. Но мeстныe из Ростова пишут- в Ростовe ужe три взрыва.

 

Откуда инфа? Соц сети молчат

Смотрел видео у школы, похоже на игру в подражателей

Изменено пользователем alex43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alex43 сказал:

 

Откуда инфа? Соц сети молчат

Смотрел видео у школы, похоже на игру в подражателей

15 часов назад.. в интернете  подробности опубликовали     https://www.google.ru/search?q=в+Ростовe+ужe+три+взрыва.&oq=в+Ростовe+ужe+три+взрыва.&aqs=chrome..69i57&sourceid=chrome&ie=UTF-8#q=в+Ростове+уже+три+взрыва.&newwindow=1&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...