Перейти к содержанию

Россия сегодня


rus

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, alex43 сказал:

Оклады да, могут быть даже меньше, но с надбавками где-то 28-32 тысячи выходит 

28-32 тысячи получает к примеру воспитатель детского сада, при этом годовой доход у них ещё больше за счёт 13-й получки. Работают они по пол дня замечу

70-80 тысяч получает  заведующая 

Ээээмммммм. Я слышал другие цифры. По области воспитатели еле дотягивают до 20-25, со всеми выплатами и надбавками.

Муниципалам везёт, у них минималка по сетке равна МРОТу МО (15 тыров). У федералов 9 тыров ;)B).

Учителя - те да, могут добить часами и классным руководством с доп.занятиями.

А воспитатель чем добьёт? Вот и сидят на совмещениях. А совмещения оплачиваются не более 50% по окладу.

 

Мне сегодня интересен другой вопрос. С налогообложением физ.лиц.

Повышение НДФЛ и НДС, уменьшение страховых взносов. Имеются интересные предложения от Кудрина.

Вот изучаю на досуге )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru/news/2017/04/05/fbk/&lang=ru&from=main_portal&lr=213&msid=1491426882.4065.22881.32447&mlid=1491426245.glob_225.9b3aba7a

Теперь ДАМ должен подать в суд за клевету(или тоже типа не резистентен) 

Жириновский, тот за каждый чих в его сторону "давит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru/news/2017/04/05/fbk/&lang=ru&from=main_portal&lr=213&msid=1491426882.4065.22881.32447&mlid=1491426245.glob_225.9b3aba7a
Теперь ДАМ должен подать в суд за клевету(или тоже типа не резистентен) 
Жириновский, тот за каждый чих в его сторону "давит"

Зачeм? Eсли на каждую тявку подавать в суд - когда работать и идти впeрeд?
Надо просто игнорировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что ждет отечественную космонавтику в ближайшие годы.

 

"Наука" не взлетит. Как Роскосмос потратил 22 года впустую и погорел на резинках.

 

...В конце прошлой недели на заседании экспертного совета военно-промышленной комиссии России, где говорилось о стратегии развития "Роскосмоса", из слайдов презентаций стало понятно, что старт лабораторного модуля "Наука" к МКС отложен как минимум на год — до конца 2018 года. Вчера же информационные агентства сообщили, что "Науку" вообще могут не запустить, так как за 22 года "все резиновые элементы модуля уже устарели и не отвечают предъявляемым к ним требованиям"...

 

https://life.ru/t/наука/994222/nauka_nie_vzlietit_kak_roskosmos_potratil_22_ghoda_vpustuiu_i_poghoriel_na_riezinkakh

 

484787_1000.jpg

Изменено пользователем Windhover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, @Windhover пришел, порцию свежего дерьма для наброса на вентиллятор принес. Он сюда только за этим и приходит.

12 минуты назад, Windhover сказал:

О том, что ждет отечественную космонавтику в ближайшие годы.

Угу, "Маск приде, порядок наведе."

 

А мне вот что из новостей о космосе интересно, а совсем не афёры Маска:

 

Цитата

В Центре Хруничева предложили летать в космос на суборбитальном самолете

 http://www.trud.ru/article/23-01-2017/1346198_v_tsentre_xrunicheva_predlozhili_letat_v_kosmos_na_suborbitalnom_samolete.html

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Peter сказал:

А мне вот что из новостей о космосе интересно, а совсем не афёры Маска:

А можно как то пообоснованнее. С чегой то вдруг Маска аферист, а Денисов перспективный проектировщик?

Этому проекту уже несколько десятков лет. (тут можно в самом начале глянуть и историю), да он очень интересен, но на мой взгляд слишком амбициозен.

У меня есть сомнения, что на сегодня имеются ЯРД в которых есть компактная система охлаждения и малый вес установки. Не "съедят" ли все эти вспомогательные контуры и системы всю мощность установки (соотношение тяга/масса)?

Потом я так и не увидел как решён вопрос с охлаждением обшивки. Это проблема всех сверхзвуковых аппаратов (можно вспомнить Чёрного Дрозда).

Как то всё слишком поверхностно описывается. Хотя проекту уже много-много лет.

С чего бы это вновь о оном заговорили в преддверии пусть и не больших, но успехов американской астронавтики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, chirrik сказал:

С чего бы это вновь о оном заговорили в преддверии пусть и не больших, но успехов американской астронавтики?

А в чем успехи американской космонавтики? :blink:

 

Здесь меня привлекает как минимум сама идея, которая направлена на развитие мировой космической отрасли, которая достигла потолка и откровенно деградирует. А во что и когда оно выльется, я конечно не знаю. Но, "говорят", уже есть и прошли первые испытания и двигатели и топливные сборки и система охлаждения и система защиты от излучения.

 

Изменено пользователем Peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Peter сказал:

А в чем успехи американской космонавтики? :blink: 

Я уже приводил цитату по поводу успешных запусков

Можешь сравнить запуски амеров 2 года назат и в прошлом году. Простая статистика.

Можешь и наши посмотреть.

Потом ты без каких либо объяснений обвиняешь Маска в афёре.

То-есть снижение стоимости запуска на 30% - это по твоему афёра? Хотя наши учёные признали, это вполне перспективная разработка. И если всё что пишут американцы подтвердится, то будет прорывом на сегодня.

Для тебя конечно это может и не успехи.

 

13 минуты назад, Peter сказал:

Здесь меня привлекает как минимум сама идея, которая направлена на развитие мировой космической отрасли, которая достигла потолка и откровенно деградирует. А во что и когда оно выльется, я конечно не знаю. 

Зато тут тебя привлекла сама идея, которой уже за "сраку" лет. И в которой полным полно чёрных пятен.

Это что успех, или прорыв какой, Российской космонавтики?

Мы что, кроме как вытащить из закромов, больше ничего не научились делать?

 

Итаки да:

Я вот не представляю на сегодня ядерный реактор в самолёте. И даже с наработками не встречался.

Блин, где материалы выдерживающие 19 с лишним тысяч град.К для обшивки корпуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, chirrik сказал:

Потом ты без каких либо объяснений обвиняешь Маска в афёре.

Ну можно и зайца научить на барабане играть, вопрос только в цене, времени и главное - зачем нам это надо.

 

Про Маска уже столько сказано было и это настолько обширная тема, что я даже не представляю, что именно тебе сказать. Поэтому не скажу ничего :lol:

Но, главное, про вопрос экономии забудь. И 30% и 10% и вообще экономия как таковая - это фикция. Идет большая игра в политику и большой распил. У Маска закрытая компания и вся информация, которая подается нам, не открывает полной картины.

 

 А наша идея - да, лично мне кажется более интересной, сколько бы над ней не работали. Про "прорыв" и "успех" это ты сам за меня сказал. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...