Перейти к содержанию

Только мурашки и остались. ТЕМА ОКОНЧЕНА


I.S.Molot

Рекомендуемые сообщения

с РФ тоже ведут. На английском

менеджер по вэд редко знает все языки стран, с которыми работает, проще выучить английский

я работаю с испанией и францией, но мы всю переписку и переговоры ведем на английском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы вы не говорили, какой бы чушью не называли, но идеи которые вам не нравятся есть и будут. С этим нужно как-то научиться жить. Затем что три языка учить трудно, а второй или первый на Украине русский. Отсюда естественно, что общаться украинцы и поляки между собой будут на русском. Ну написано же в статье, зачем пересказывать.

Как общаются, например, казахи с узбеками и киргизами? На русском. Почему? По тем же причинам.

рус достаточно побывать на западной украине и просто увидеть на каком языке общаются украинцы с поляками. Т.е. факт существующий не в твоей голове - а в реальной жизни. Никаким русским там и не пахнет. Во первых украинский язык западян итак насыщен польскими словами. Во вторых - живущий у границы итак знают польский лучше чем русский. Ну и втретьих - они ездят на работу в польшу, сам понимаешь что разговаривают на языке работодателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русский язык теряет влияние в СНГ. Причём вытесняется целенаправленно во всех странах. Украина идёт по тому же пути. Он же пишет что качество даже разговорного русского языка вна Украине упало. Ещё двадцать тридцать лет насильственной украинизации и привет. Яркий пример Чехия. Там русскоязычные это люди за 50. Саша не даст соврать

оно и показывает. Найди в сети динамику количества людей говорящим на русском

Вот изучай http://www.demoscope.ru/weekly/2006/0251/tema05.php

Галковский пишет про горизонт 50-100 лет. Пишет что ещё лет десять продолжаться свистопляски украинцев.

Вы можете строить свой прогноз, пожалуйста. И, уверен, он ваш прогноз бредом не назовёт, он о нём даже не узнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рус достаточно побывать на западной украине и просто увидеть на каком языке общаются украинцы с поляками. Т.е. факт существующий не в твоей голове - а в реальной жизни. Никаким русским там и не пахнет. Во первых украинский язык западян итак насыщен польскими словами. Во вторых - живущий у границы итак знают польский лучше чем русский. Ну и втретьих - они ездят на работу в польшу, сам понимаешь что разговаривают на языке работодателя.

почему же? В городах вполне понимают русский. Пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русский язык теряет влияние в СНГ. Причём вытесняется целенаправленно во всех странах. Украина идёт по тому же пути. Он же пишет что качество даже разговорного русского языка вна Украине упало. Ещё двадцать тридцать лет насильственной украинизации и привет. Яркий пример Чехия. Там русскоязычные это люди за 50. Саша не даст совратьоно и показывает. Найди в сети динамику количества людей говорящим на русском

плюс мульйон.

Причем я писал - после того как россияне перестали ездить на украину - процесс просто ускорился. Причем очень сильно. Я писал что это сильно бросилось в глаза в Трускавце. Это между прочим заслуга и политики команды ВВП тоже...

почему же? В городах вполне понимают русский. Пока.

молодые уже с трудом. Я про молодых украинцев имею ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галковский пишет про горизонт 50-100 лет. Пишет что ещё лет десять продолжаться свистопляски украинцев.

Вы можете строить свой прогноз, пожалуйста. И, уверен, он ваш прогноз бредом не назовёт, он о нём даже не узнает.

:) напомнило притчу про осла и падишаха. В горизонте 50-100 лет я скорее поверю в миниатюрные синхронные переводчики :) и воцарение мира до вавилонской башни где все будут понимать друг друга без необходимости учить иностранный

плюс мульйон.

Причем я писал - после того как россияне перестали ездить на украину - процесс просто ускорился. Причем очень сильно. Я писал что это сильно бросилось в глаза в Трускавце. Это между прочим заслуга и политики команды ВВП тоже... молодые уже с трудом. Я про молодых украинцев имею ввиду.

ты бредишь. Раздору между РФ и Украиной полтора года. За это время такие тектонические процессы как распространение языка нельзя в принципе увидеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) напомнило притчу про осла и падишаха. В горизонте 50-100 лет я скорее поверю в миниатюрные синхронные переводчики :) и воцарение мира до вавилонской башни где все будут понимать друг друга без необходимости учить иностранный

Ну так у нас на форуме есть мыслители, уверенные что предсказанного Галковским точно не будет. Ни через 50, ни через 100 лет. Вот где сила мысли. Футурологи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у нас на форуме есть мыслители, уверенные что такого точно не будет. Ни через 50, ни через 100 лет. Вот где сила мысли. Футурологи.

ты о чем сейчас? О синхронных переводчиках? Я думаю это вопрос ближайших десяти лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты о чем сейчас? О синхронных переводчиках? Я думаю это вопрос ближайших десяти лет

О статье Галковского. Прочитать, назвать бредом. Мыслители, футурологи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бредишь. Раздору между РФ и Украиной полтора года. За это время такие тектонические процессы как распространение языка нельзя в принципе увидеть

теперь про вкус устриц будешь ты мне втирать? Полтора года не раздору, а ВОЙНЕ.

О статье Галковского. Прочитать, назвать бредом. Мыслители, футурологи.

опять переходишь на личности. Зачем? Ну назови его тексты откровениями и ладушки. Сам себя дураком назвал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...