Перейти к содержанию

Выгодное предложение на дачный участок 50км от МКАД


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Повстанцев сказал:

никто ваши несколько метров не увидит и перемерять не станет,даже при продаже....

А можно я дурацкий вопрос задам?

А если земля по книжке СНТ и уже года 4 никак не может правление СНТ с мертвой точки сдвинуть это дело и оформит по человечески

Куды бежать? в суд?

Домик стоит, налоги готова, но бяда со статусом земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Домовенок Кузя сказал:

 Или прям надо по сугробам щас мчаться и мерить все рулеткой???

у вас рулетка не поверена )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутатенюшка, скоро все нищеброды начнут продавать свои хоромы из за возросшей налоговой нагрузки, куплю тогда себе избушку, и бубу пить в ней ром и слушать как ложаться снежинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Домовенок Кузя сказал:

А если я вот прибегу тоже в МФЦ, все что вспомню (на даче) опишу, но я реальных замеров уж точно не знаю. Купили 2 года назад - там неоконченное строительство было. Более-менее все немного достроили. Но если я ошибусь в этих нескольких метрах? Или прям надо по сугробам щас мчаться и мерить все рулеткой???

Я оформляла по дачной амнистии дом. Он тогда еще не был достроен, а обещали еще в первый раз амнистию закончить, поэтому мы торопились оформить. Написала приблизительно площадь. Так и оформили и пишут в налоговом уведомлении.

Но как оценка стоимости происходит, вообще не ясно. На 1.01.15 в росреестре нарисовали 8 млн,  с этой суммы и налог, на 1.08.2015 уже стоит 6 млн. Подешевел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МФЦ между собой договоры не подписаны,так что каждое занимается только той недвигой,что у нее в округе. Так,что вранье. Москва занимается только москвой. Нужно ехать туда где участок. И ОКТМО в квитанции нужно указывать соответствующий району.... Так что все откладывается до субботы утра....

Картинки по запросу утро субботы

Похожее изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, seva сказал:

крутатенюшка, скоро все нищеброды начнут продавать свои хоромы из за возросшей налоговой нагрузки, куплю тогда себе избушку, и бубу пить в ней ром и слушать как ложаться снежинки

продавать может быть и будут только цену хрен снизят. Я когда искал участок обьездил много старых снт,цены ломят такие,что диву даешься. Участки маленькие 5-6 соток,дома не утеплены,так что о зиме речь не идет даже с Бренераном в 10 килловат, от потолка до пояса будут тропики а ниже все звенеть будет от холода. Риелторы еще более адекватные люди. Быстро убеждаешься,что проще и дешевле взять новый нормальный по величине участок и самому построиться....

 

они,сцк бесшумно ложатся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Повстанцев сказал:

продавать может быть и будут только цену хрен снизят.

О том и речь, когда оно "стоит и кушать не просит" - не снизят. А когда ежегодно придётся отстёгивать немалую сумму, будут гораздо сговорчивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну за участки по 5-6 т.р. уже лет пять платят и ничего. А за дом до 50 кв. не платишь... 

10 часов назад, Natka сказал:

Я оформляла по дачной амнистии дом. Он тогда еще не был достроен, а обещали еще в первый раз амнистию закончить, поэтому мы торопились оформить. Написала приблизительно площадь. Так и оформили и пишут в налоговом уведомлении.

Но как оценка стоимости происходит, вообще не ясно. На 1.01.15 в росреестре нарисовали 8 млн,  с этой суммы и налог, на 1.08.2015 уже стоит 6 млн. Подешевел!

и сколько налог есле не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30 ноября 2016 г. в 10:13, Повстанцев сказал:

 

Вот формула, по которой нам придется жить. Считайте, господа, считайте!

 

всегда было интересно - ладно земля (налог), но дом, который построил на свои деньги и в материалах сидят дважды все налоги (если не трижды) и после этого ты еще должен каждый год платить государству:D

но как законопослушный гражданин сделал кадастр и подал на собственность :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...