Перейти к содержанию

Маршрутки...


Роман_Л

Рекомендуемые сообщения

Ждать минимум по 15 мин.по расписанию отправления автобуса я не хочу. Ждать пока он набьется льготниками, пока пройдет кондуктор тоже.

Вы просто не знаете как правильно должен работать общественный транспорт. Я уже упомянул о том, что на одном маршруте не должно быть двух конкурирующих перевозчиков или систем (автобусы и маршрутки). Один маршрут должен обслуживать только один перевозчик, чтобы не было рвачки, обгонялок, перехвата пассажиров и прочей гадости.

Что касается "ждать 15 мин. я не хочу" - не надо будет ждать, если полностью заменить маршрутки автобусами. Будут стабильно ходить по графику и вы всегда спокойно будете ездить на удобном автобусе.

Про то, что автобус якобы долго забивается это вообще смех. Вход/выход производится через три двери очень быстро, а кондуктор обилечивает уже в дороге. Если вы про стояние автобуса у станции по 10-15минут, дак это он не грузится хочу я вам сказать, это он ждёт время отбытия по расписанию. А то, что он переполняется наглядно говорит о необходимости увеличить количество рейсов на маршруте.

Официалы такси - это кто? Я сегодня ехал на такси с шашечками, официалы? Может всем предложите домой их по телефону вызывать?

Опять устаревшие взгляды на организацию транспорта. У нас так по всей стране - каменный век какой-то. Начать следует с того, чтобы упорядочить и легализовать существующее. Для такси должно быть оборудовано специальное место. Хач-такси должны сделать "ООО", чтобы платить налоги (читай отрабатывать организованную для них площадку) или сидеть за решёткой (чего никогда не будет при нынешней "системе"). Тариф строго по городскому прайсу и все будут довольны.

Я езжу редко, а до станции не езжу вообще.
Тогда мне вообще ваше рвение непонятно ;)Тут я криво высказался. Речь шла о том, что на личном авто я мало езжу. На общественном транспорте езжу каждый будний день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В часы пик нагружаются быстро и полно и маршрутки и автобус. На днях ехала на автобусе, причем маршрутки тоже уходили полными.

Как думаете, что будет, если останутся только автобусы??? а будет то, что было недавно во время коллапса из-за снегопада - 50-тиметровые очереди начиная эдак с 7 утра и до 9-30.

У людей должен быть выбор. В данной ситуации вопрос только в том, что в часы пик нужно больше автобусов (я бы и ездила утром, но он приходит на станцию спустя 3 минуты как уходит мой Спутник), а также в том, что остановка по факту не остановка, а перекресток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисичkа,

почти со всем я согласен. При этом ни одного слова против автобуса я не вижу. Все аргументы только против бездарной организации процесса перевозок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот цена на эти маршрутки, мне кажется высокой
Никто не бастует, не пишет жалобы, значит всех всё устраивает :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не бастует, не пишет жалобы, значит всех всё устраивает :D

Я напишу, скажите только куда :). Если к самим владельцам этого парка, то вряд ли поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не простой вопрос. Полистайте тему назад, там мы уже писали в ФАС. Там и ответ уже выложен. ФАС сказал что всё у нас хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джихад-такси по утрам - наше спасение. Очереди на них доказывают их нужность для тех, кто в очереди.

Другой вопрос, что не весь автопарк этих джихад-такси приемлем.

Но более БЫСТРОГО варианта добраться до станции я не вижу. Маршрутки медленне. А автобусы в наших условиях (Граничная) - это анахронизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джихад такси панацея , но платить чебурекам реально западло ... Тема золое дно , но ни один русский не подмял ее под себя ... Но тут проблема конечно глубже зарыта ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...