Перейти к содержанию

Маршрутки...


Роман_Л

Рекомендуемые сообщения

вчера я ехал на 18-м белом мерседесике, который вроде бы временно ездит по 18-му маршруту, на бардачке лежала "бумажка" на которой было написано принтером "с 15.05.2012 на маршрутах N, N, N (не запомнил к сожалению номера маршрутов) стоимость проезда в черте г.Балашихи установлена в размере 27 руб." Вывод: жить в Железнодорожном круче чем в Балашихе? Балашиха начинается прямо от МКАДа и буквально окружает г.Жел-Дор со всех сторон, причём Жел-Дор от МКАДа начинается с 10-го км. Или может быть мы платим на 3 руб. больше за проезд чем в Балашихе, т.к. Жел-Дор арендует за счет жителей города Балашихинские автобусы, не имея своего автобусного парка?

Железнодорожный никаких автобусов у Балашихи не арендует. Автоколонна 1377 Мострансавто испокон веков обслуживала районные и частично городские маршруты Реутова, Балашихи и Железки. Это повышение - результат сговора с Клаксоном.

Когда жалобу в ФАС накатал, как раз указал на это, что одно и то же предприятие имеет различные внутригородские тарифы в Железке и Балашихе. Причем километраж зачастую не сопоставим, когда Вы, например, сядете на Южном квартале в Балашихе и доедете, например, до мкрн. Гагарина и наш 18 или 12 маршруты: 2 поворота и 4 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусе цены не изменились.

вас походу обманули.

пазик, 18 маршрут

на лобовухе листовка. уваж. тра-ля-ля с 15 мая проезд 30 руб

чёт прикинул, вроде 15-ое уже и правда прошло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от конечной точки Москвы, от Новокосино что ли?

Я вот удивляюсь, или точнее поражаюсь, почему Администрации Жел-Дора не выделить где-нибудь в черте города участок под строительство собственного автобусного парка, не закупить в первый год хотя бы 2-3 автобуса и тем самым не приступить к постепенному переводу внутригородских автобусных маршрутов на собственный автопарк, год от года закупать автобусы, тем самым сделать долгосрочное инвестирование, и в будущем пополнять казну за автобусные перевозки? Сомневаюсь, что какой-либо рубль от проезда одного пассажира за счет арендуемых автобусов балашихинских автопарков поступает в казну Жел-Дора, скорее всего разница в проезде по Балашихе и Жел-Дору, эти самые 3 рубля с пассажира покрывают холостой ход автобусов утром-вечером от и до Жел-Дора до от и до Балашихинского автопарка. Администрации города это видать не выгодно, лучше имеющуюся госземлю разом продать кому-то, а в будущем потом и продавать нечего будет.

Ответ прост: традиционно в бСССР автопарк маршруток принадлежит администрации или особо приблеженным. Потому общественный транспорт развивать невыгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в одном Мерсе белом, на объявлении, что проезд 30р. ручкой было подписано: "Водитель не при чем")))) Видать - достали.

Водителю всё равно по какой цене проезд, будь то 30 руб., 5 руб. или вообще бесплатно. Ему главное сдать план, получить зарплату и контролировать чтобы все пассажиры проехали по одной цене (помню как-то пацан садился вечером в 33-маршрутку, и у него не было 27 руб., было только 23 руб. и водитель маршрутки его выпроваживал, мол за эту цену езжай на социальном маршруте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водителю всё равно по какой цене проезд, будь то 30 руб., 5 руб. или вообще бесплатно. Ему главное сдать план, получить зарплату и контролировать чтобы все пассажиры проехали по одной цене (помню как-то пацан садился вечером в 33-маршрутку, и у него не было 27 руб., было только 23 руб. и водитель маршрутки его выпроваживал, мол за эту цену езжай на социальном маршруте).

У меня несколько дней назад из двух предложенных вариантов: 29 руб.мелочью или сдача с 5000руб., водитель МТАшного автобуса выбрал первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько дней назад из двух предложенных вариантов: 29 руб.мелочью или сдача с 5000руб., водитель МТАшного автобуса выбрал первый.

Тут у водителя был выбор... А вы попробуйте к нему подойти с таким вопросом: "У меня вот есть рубли в сумме ХХ руб. (менее стоимости проезда) и больше нет с собой денег, можно мне проехать?" Как тогда он на эту ситуацию посмотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...