Перейти к содержанию

Я звонил(а) и мне сказали...


Рекомендуемые сообщения

Есть мнение (моё), что у большинства малость глаза замылились и не в ту сторону смотрят... Это к вопросу о выдаче ключей...

Во-первых, кто хотел ключи уже получил и делает ремонт!

Во-вторых, наличие ключа, даже полученного официально, не дает никакого Права на ремонт/въезд/оформление в собственность.

IMHO, опять лохотрон устраивают с этими ключами...

Не ключи нам нужны, а присвоенный дому адрес (без него мы БТИ вызвать не сможем), пакет документов для оформления в собственность (по договору нам его должны предоставить) и акт исполнения договора(вот здесь пока непонятки, подписывать/неподписывать если в суд собираешься подавать)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в Ольгино в 22 корпусе.

На первом этаже в угловом подъезде "поймал" мужика, который сам открывал двери ключом!

Он, как я понял из ТСЖ. На столе лежали бумаги для расклейки - сегодня видимо собираются нас знакомить с содержимым. Мой разговор закончился просьбой с его стороны подъехать сегодня к 11 утра - поеду :). Он же просил взять все документы. Как я понял, я могу расчитывать на получение ключей - надеюсь, что так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow

Согласен. Но помоему сейчас как раз важнее начать делать ремонт и въезжать в дом. Чтобы в доме была вода, свет, канализация и тепло. А право собственности и прописка (в нашем конкретном случае) уже вторично. ИМХО конечно.

Мне кстати в МИЭЛЬ откровенно сказали-право собственности не раньше чем 8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода, свет, канализация и тепло - вообще необсуждается, без этого дом не примут, и адрес ему не присвоят! (по крайней мере не должны...)

Предыдущей тирадой пытался сказать:

 Люди, не впадайте в эйфорию от слов "ключи" и "завтра выдадем"! Это пустота, ноль, очередное действенное бездействие временно успокаивающее недовольных! Нужно требовать не ключи, а сдачу дома и исполнение условий договора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы (Акты ГК) подпишут "задним" числом 30 сентября (я уверен). Надо требовать показать эти документы со всеми подписями, а их еще нет (в чем тоже уверен). И только тогда будет и свет, вода, тепло и канализация.

Вот это и будет сдача дома.

А что будет 25 ноября - мне просто интересно, как дальше будут вешать лапшу? Как в "мыльных операх" у нас тут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, не впадайте в эйфорию от слов "ключи" и "завтра выдадем"! Это пустота, ноль, очередное действенное бездействие временно успокаивающее недовольных! Нужно требовать не ключи, а сдачу дома и исполнение условий договора!

в эйфорию впадать не надо, но почему бы не успокоиться, получив ключи и начав делать ремонт? истерики надоели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и потом...ремонт можно начинать делать, когда уверен, что делаешь его в СВОЁМ доме...а пока всё весьма неопределённо  :unknw: Как-то не хочется тратить средства на то, что может быть благополучно похерено...

Так что ключи не решают абсолютно ничего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RedBloodedTiger

Лично для меня они решат все - если будет свет, тепло, вода и канализация, можно делать ремонт и въезжать в квартиру. Документы пусть оформляют задним числом.

Снимать еще полгода квартиру у меня лично нет никакого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...