Перейти к содержанию

Санкции запада против России


--------

Рекомендуемые сообщения

Надо отдать должное- Наши нашли красивый выход: уже скоро мы перестанем гнать Газ в ЕС через Украину. Совсем.

Газ для ЕС будет предлагаться в двух точках: в Германии (Северный поток) и на границе Турции и Греции. Всё . То, о чем мы так долго мечтали- отказаться от транзита через Укров- осуществиться уже через год-два.

Я конечно не сильно осведомлён, но почему нам мешало такое сделать раньше? С той же Украиной. То-бишь как я понял что теперь мы просто продаём газ туркам, а те в свою очередь что хотят, то и делают. Так? Турки получили скидку в 6%, и дальше сами строят договора. Исходя из этого, корректируют объёмы закупок.

Как я понял в ситуации с Украиной, мы пытались полностью/большую часть газотранспортной системы поджать под себя. С чем Украина сильно сопротивлялись. Я сечас не могу судить хорошо это всё или плохо, просто вижу что из этого получилось.

Так что назвать этот план новым и гениальным я не могу, а вот то что он мудрый - вполне уместно.

Это хороший метод показать проамериканским лизалам, что не они одни владеют ситуацией. Что есть силы, которые смогут сказать "на нет и суда нет", но при этом не утратив своих позиций и даже наоборот выиграть.

Ситуация с Мистралями не так очевидна. И не зря Оландо "заехал" к нашему президенту. Ситуация с Мистралями может обернуться для Франции намного плачевнее, чем просто выплата бабла. Французы не сильно обеднеют, а вот имидж, проблемы с верфями = недовольство рабочих = населения, может сильно ослабить позиции Франции. Немцы станут единолично главенствовать в старушке европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а щас не так?(бриты не в счет)

Да нет (кмк).

Французы имеют большой вес и свои интересы, при чём не всегда совпадающие с интересами Германии.

Немцам как и бритам приходиться считаться. (кмк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы тянули газ до потребителей, то это был бы небольшой рычажок на них, т.к. они бы вынуждены были бы перед нами заискивать. Умело прогнулся? ну ладно, получи газок чуть подешевле.

Сейчас такого уже не получится, прогибаться будут под турков. Правда торговать, как я понял. наши за это, теперь планируют по спотовым ценам, которые выше контрактных, т.к. мгновенные.

ЗЫ: кроме этого турки недостаточно предсказуемый партнёр, могут взбрыкнуть коленцами, когда нам некуда будет деваться (когда грохнем бабла и построим газопровод), т.к. нам надо будет отбить бабло

Так что ход с турками - от безвыходности, имеет ряд серьёзных рисков.

Хотя вон чё болгары-братушки выкинули......уже и не поймёшь, где теплее и глубже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы тянули газ до потребителей, то это был бы небольшой рычажок на них, т.к. они бы вынуждены были бы перед нами заискивать. Умело прогнулся? ну ладно, получи газок чуть подешевле.

Сейчас такого уже не получится, прогибаться будут под турков. Правда торговать, как я понял. наши за это, теперь планируют по спотовым ценам, которые выше контрактных, т.к. мгновенные.

ЗЫ: кроме этого турки недостаточно предсказуемый партнёр, могут взбрыкнуть коленцами, когда нам некуда будет деваться (когда грохнем бабла и построим газопровод), т.к. нам надо будет отбить бабло

Так что ход с турками - от безвыходности, имеет ряд серьёзных рисков.

Хотя вон чё болгары-братушки выкинули......уже и не поймёшь, где теплее и глубже.....

у меня вообще возник вопрос, если санкции продолжатся и прекратится импорт, то зачем вообще газ в европу тянуть? ну дадут там пару тугриков и что с ними делать? покупать у бульбаша картошку и мясо? или у кЕттая чери тиго? так в кЕттай вроде свой поток пойдёт и сырьём обеспечивать ещё долго будут! 

Где логика?

России даже странные мистрали, купленные за еврейское бабло не отдают и это только начало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгары уже давно не братушки. Я имею ввиду не людей, а руководство. Правильно Пу сказал- Страна не самостоятельна, не суверенная и Болгария не может сама принимать решения.

Турция, в этом плане, куда более самостоятельное государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще возник вопрос, если санкции продолжатся и прекратится импорт, то зачем вообще газ в европу тянуть? ну дадут там пару тугриков и что с ними делать? покупать у бульбаша картошку и мясо? или у кЕттая чери тиго? так в кЕттай вроде свой поток пойдёт и сырьём обеспечивать ещё долго будут! 

Где логика?

России даже странные мистрали, купленные за еврейское бабло не отдают и это только начало)))

 

Логика давно закончилась, осталось давление на руководство стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клоун- Димон, Медведев, как всегда всё превращает в фарс.

Медведев в день рождения убедился, что любой импортный продукт можно заменить российским.

http://itar-tass.com/politika/1644521

Чтоб он лечился только российскими лекарствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...