Перейти к содержанию

Санкции запада против России


--------

Рекомендуемые сообщения

если о другом масштабном не сообщили СМИ, то это вовсе не означает :) "Видишь суслика?" (с)

Это из фильма "ДМБ", угадала?)))

 

Остальным отвечу так. Вопрос был про могущество России в мировом маштабе. Я на него озвучила свои мысли. И не надо плиз писать текст красным шрифтом и посылать меня читать историю. Я в этой истории жила и живу)). Сейчас в стране я вижу позитивные моменты, и писала в другой теме что возвращаясь из-за границы все больше становлюсь патриоткой. Но это все касается бытового уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, конечно у нас все плохо, как живем, даже не знаю. 

Да, живем хуже, чем жили бы без либеральных гумнореволюций 90-х, то есть если бы 23 года продолжался социализм.

И намного хуже, чем жили бы, если бы в 90-х перешли бы на китайский путь развития, а не к демократии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, живем хуже, чем жили бы без либеральных гумнореволюций 90-х, то есть если бы 23 года продолжался социализм.

И намного хуже, чем жили бы, если бы в 90-х перешли бы на китайский путь развития, а не к демократии.

Если бы мы не хотели так жить, то мы бы так не жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про деньги кстати согласна. Кто сейчас путешествует по миру и тратит-тратит-тратит? Русские, китайцы и арабы. Это очень показательно. Даже в Вене уже учат русский (в магазинах и кафе точно). Немцы, австрийцы и прочие не скупые, они просто... безденежные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни из одной страны больше нет шуб-туров или шопинг туров)
В Метро или в Ашанах на кассах страшно смотреть на "голодающих")

Машины парковать негде.

Плохо живем. Тяжко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то очень отдаленно себе представляете уровень жизни в Европе.

 

т.е. Вы, Ольга, утверждаете, что уровень жизни в России выше, чем в Европе, в частности Англии, Германии и Франции (как основных инициаторов санкций)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждаю, Алексей, что уровень жизни в России не ниже, чем в перечисленных вами странах. И уж точно не" в разы выше", как вы пишете!

Поскольку сравнивать нужно все. И уровень налогов. И социалку. А не только зарплату-цены на мясо.

Так вот, мы давно уже живем не хуже Европы, а по ряду позиций лучше. Утверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждаю, Алексей, что уровень жизни в России не ниже, чем в перечисленных вами странах. И уж точно не" в разы выше", как вы пишете!

Поскольку сравнивать нужно все. И уровень налогов. И социалку. А не только зарплату-цены на мясо.

Так вот, мы давно уже живем не хуже Европы, а по ряду позиций лучше. Утверждаю.

 

основываясь на имеющейся информации и личном опыте, утверждаю обратное

но переубеждать не собираюсь

а вот откуда почва берется для паникерства??? :) еще ниче не случилось ведь! :) а про черную икру расскажите, плз. очень интересно. :)

 

излишнее паникёрство, как и бравада, мне не свойственна, я прагматичен, только и всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот откуда почва берется для паникерства??? :) еще ниче не случилось ведь! :) а про черную икру расскажите, плз. очень интересно. :)

Вот мне тоже очень захотелось увидеть видео, как европейцы черную икру да на колбасу.

Вспомнилось мне, как наш родственник-итальянец водку Белуга прятал в сейф, ибо очень дорогая)) Не жадный и не пьющий, не подумайте плохого. Просто это дорого для них. Вспомнилось, как его 30-ти летнего сына в Венеции катали на гондоле, для него это было впервые. И так дорого. Вау! Люди не бедные по местным меркам, землями в предгорье Альп владеют.

 

основываясь на имеющейся информации и личном опыте, утверждаю обратное

но переубеждать не собираюсь

А не надо переубеждать. Надо подтвердить, что уровень жизни ТАМ в разы выше. Я бы, кстати, рада была бы, если б так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. я тоже за обоснованные высказывания, а не просто: я так думаю и точка. (считаю, что из достойного, к чему нам надо стремиться, у них только пенсии.... у нас с этим - полный абзац, конечно... :()

енто почему??  :o  :)

И уважению друг к другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...