Перейти к содержанию

Продолжается туропад.


alox

Рекомендуемые сообщения

Так интересно, сначала добровольно-принудительно предложили отдыхать  без выезда из страны сотрудникам госструктур, теперь делают все, чтоб и рядовые граждане отдыхали на курортах Краснодарского края или на Байкале. С одной стороны радует, что внутренний туризм начнет развиваться, а с другой -  хотелось бы выбора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь делают все, чтоб и рядовые граждане отдыхали на курортах Краснодарского края или на Байкале. С одной стороны радует, что внутренний туризм начнет развиваться, а с другой -  хотелось бы выбора...

 

Мне бы хотелось бы просто условий и уровня обслуживания. Хотя бы как в Африке. 

Спецом перед отдыхом в Болгарии слетал на выходные в Сочи.

Разница разительна и не в пользу Сочи. Мне и в Болгарии всегда не особо нравилось, но в Сочи я по своей точно долго не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает рядовым гражданам оформлять все самим?

И потом, Турции и Египты так ждут наших, что-нибудь придумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так интересно, сначала добровольно-принудительно предложили отдыхать  без выезда из страны сотрудникам госструктур, теперь делают все, чтоб и рядовые граждане отдыхали на курортах Краснодарского края или на Байкале. С одной стороны радует, что внутренний туризм начнет развиваться, а с другой -  хотелось бы выбора...

что мешает пользоваться услугами больших операторов?

сначала хотим халявку потом удивляемся что фирмы банкротятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает рядовым гражданам оформлять все самим?

И потом, Турции и Египты так ждут наших, что-нибудь придумают.

+1.

Только что вернулись из Вены, ездили на 5 дней. Оформляли все сами, виза уже была. Считаю что по Европе давно можно и нужно ездить самим. Другое дело Турция и Египет, туда все-таки проще и дешевле ехать через туроператора, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мешает пользоваться услугами больших операторов?

сначала хотим халявку потом удивляемся что фирмы банкротятся

А то Лабиринт был маленьким и жалким?

Народ сейчас пуганный и к большим туроператорам побоится обращаться и пойдет эффект домино.

 

Что мешает рядовым гражданам оформлять все самим?

И потом, Турции и Египты так ждут наших, что-нибудь придумают.

А не все любят таскаться по визовым центрам, стоять в очередях, выискивать и вылавливать билеты подешевле, вычитывать отзывы по отелям и т.п. Люди разные. Мне всегда было проще заплатить, чем тратить время на оформление бумажек, ни одну визу сама не делала. Мне удобнее было через турфирму и готовым пакетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда едем через туроператора, я также читаю отзывы по отелям, выбираю, а как иначе? Девочке из турфирмы нужно продать определенный отель, и не факт что мне он подойдет. Чартером лететь тоже более муторно, их вылет часто сдвигают, и т.п., а операторы предлагают в основном чартерные рейсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bodya, Оля, я недавно первый и, надеюсь, последний раз ездила туром в Турцию. Я перелопатила отзывы по 20-ти отелям и то, выбора уже почти не было, за неделю брали.

От чартеров в дрожь бросает. Обратно летели непонятной компанией на древнем самолете и вылет перенесли на 2 часа раньше - приятного мало.

К примеру, по Праге, я уже знаю все отели, которые предлагают тур агенты - меня часто знакомые спрашивают хороший ли отель. Так их от силы 2-3 нормальных, остальные весьма посредственные.

Билеты ловятся не так сложно. Даже у скайсканнера есть подписка на цену, как цена пришла - бери билет.

Я сейчас в поездке по Франции, у меня 6 отелей, на чтение отзывов потрачено не так много времени. Смотрю где отель и читаю, чтобы было чисто и не шумно, достаточно последних 5 отзывов, все как на ладони.

Да, пришлось попотеть с поездами, но это моя заморочка, я хотела ехать по стране, можно намного проще.

Про визы даже не смешно. Сейчас есть визовые центры, где с тобой вместе даже анкету заполнят. И доки все те же, что и агенты просят. И получение за неделю, а не перед вылетом как у некоторых фирм. Мне один раз доки привезли в аэропорт и я не знала лечу ли вообще.

Неизвестно дали бы мне визу на 5 лет, ходи я до сих пор по агентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...